Burchard Bade (17 results)

Author

Refine your search

  • Books (17)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Limpert 1980

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, GermanyAntiquariat Bücher und Mehr

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.87

      US$ 9.22 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Illustrierter Pappband, Gr.-8°, 158 S. mit vielen Abbildungen. Gutes Exemplar ohne Anstreichungen/Besitzeintrag. 800 gr.

    • Condition: Used - Good

      US$ 39.52

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 39.52

      US$ 11.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Published by Limpert Verlag., Bad Homburg. 1982

      3785313780 / 9783785313787

      Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.96

      US$ 28.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPappband. 2., überarbeitete Auflage. 158 Seiten mit vielen Abildungen. Guter Zustand. ; Dabei: Johann Elias Ridinger. Edle Pferde. Erläutert von Max Piendl. Gerog Westermann Verlag, Braunschweig 1968. Nicht paginiert, ca. 50 Seiten mit Zeichnungen. OPappband. 8°. Guter Zustand. Size: 8°.

    • Language: German

      Published by Fisicalbook 1980

      3785313284 / 9783785313282

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.62

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Limpert. Bad Homburg. 1980. 158 Seiten mit Fotos, Pappband---- gutes Exemplar - 498 Gramm.

    • Language: German

      Published by Fisicalbook 1980

      3785313284 / 9783785313282

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.81

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      EA, Limpert, Bad Homburg, 1980. 158 S. mit zahlreichen Abb., Pbd----sehr gutes Exemplar- 750 Gramm.

    • Language: German

      Published by FN-Verlag, Warendorf Nov 2016 2016

      3885427680 / 9783885427681

      • Hardcover

      Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.50

      US$ 19.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Hannoveraner - der Inbegriff für Warmblutpferde mit einzigartiger Berühmtheit.Tradition, kontinuierliche Entwicklung und Modernität sind Attribute der Warmblutzucht, die aus Niedersachsen stammt und mittlerweile in der ganzen Welt zu Hause ist. Der heutige Hannoveraner Verband hat viel zu bieten un

    • Language: German

      Published by Hamburg, Jahr-Verlag, 1994

      3861321319 / 9783861321316

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 25.65

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      64 Seiten, Fotos: Jacques Toffi, Werner Ernst u.a.; von Burchard Bade auf Titelblatt signiert, datiert und mit umfangreicher Widmung versehen; Herausgeber: Hermann Kothe; --- gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 36 x 27,5 cm, Gebundene Ausgabe / Pappband.

    • Language: German

      Published by FN-Verlag, Warendorf Nov 2016 2016

      3885427680 / 9783885427681

      • Hardcover

      Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.50

      US$ 26.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware -Hannoveraner - der Inbegriff für Warmblutpferde mit einzigartiger Berühmtheit.Tradition, kontinuierliche Entwicklung und Modernität sind Attribute der Warmblutzucht, die aus Niedersachsen stammt und mittlerweile in der ganzen Welt zu Hause ist. Der heutige Hannoveraner Verband hat viel zu bieten un

    • Language: German

      3861321319 / 9783861321316

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.06

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Jahr, Hamburg, 1994. 64 S. mit zahlreichen Abbildungen, Pappband, folio---- gutes Exemplar / Herausgeber: Hermann Kothe / Ein Buch der Zeitschrift St. Georg - Reiten & Fahren - 930 Gramm.

    • Condition: New

      US$ 54.04

      US$ 26.67 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. German language. 11.30x9.80x1.18 inches. In Stock.

    • Language: German

      Published by Limpert, Bad Homburg 1980

      3785313284 / 9783785313282

      • Hardcover

      Seller: BonTaix, Aachen, GermanyBonTaix

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 22.80

      US$ 63.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. n/a. Dieses Buch befindet sich in gutem Zustand, was bedeutet, dass es zwar bereits genutzt wurde, aber insgesamt noch gut gepflegt ist. Der Einband zeigt leichte Gebrauchsspuren, wie kleinere Kratzer oder leichte Abnutzung an den Ecken, ist jedoch intakt und ohne größere Beschädigungen. Der Buchrücken

    • Condition: Used

      US$ 23.75

      US$ 43.81 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Limpert Verlag, Bad Homburg, 1979 / 1982. Insgesamt ca 340 Seiten, Pappband.--- 481 Gramm.

    • Language: German

      Published by FN-Verlag, Warendorf 2016

      3885427680 / 9783885427681

      • Hardcover

      Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 41.56

      US$ 80.70 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. HANNOVERANER - Unsere Pferde in Vergangenheit und Gegenwart | Burchard u Bade | Buch | 400 S. | Deutsch | 2016 | FN-Verlag, Warendorf | EAN 9783885427681 | Verantwortliche Person für die EU: FNverlag der Deutschen Reiterlichen Vereinigung GmbH, Freiherr-von-Langen-Str. 8a, 48231 Warendorf, fnverlag[at]fn-do

    • Language: German

      Published by Limpert Verlag 1980

      3785313284 / 9783785313282

      • Hardcover

      Seller: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, GermanyDER COMICWURM - Ralf Heinig

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.37

      US$ 109.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch gutes Mängelexemlar---. nein.

    • Language: German

      Published by FN-Verlag, Warendorf Nov 2016 2016

      3885427680 / 9783885427681

      • Hardcover

      Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 47.50

      US$ 81.25 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Buch. Condition: Neu. Neuware - Hannoveraner - der Inbegriff für Warmblutpferde mit einzigartiger Berühmtheit.Tradition, kontinuierliche Entwicklung und Modernität sind Attribute der Warmblutzucht, die aus Niedersachsen stammt und mittlerweile in der ganzen Welt zu Hause ist. Der heutige Hannoveraner Verband hat viel zu bieten u

    • More images

      Language: German

      Published by Celle: Karstadt 1985

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 85.97

      US$ 32.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1 Bl., 10 Tafeln, Umschlag mit 10 Tafeln und einem Blatt Erläuterungen. Komplett. - Text von dem Landstallmeister Burchard Bade. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001 OKart.-Umschlag, 29 x 40 cm (quer).