Burel Pierre (27 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: French

    Published by HACHETTE EDUC 2016

    2013997302 / 9782013997300

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.86

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Published by compte d'auteur, Caudry 1973

    • Softcover

    Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.31

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    229 pages, avec, sur la première garde, un long envoi de l'auteur à l'Archevêque de Cambrai ; illustré de nombreux tableaux. in-8 plats légèrement défraîchis ; très bon état intérieur. broché, couverture souple éditeur.

  • Published by La Pensee Universelle

    • Softcover

    Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.43

    US$ 19.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Assez bon. Caudry, compte d' auteur. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

  • Language: French

    Published by Librairie Nilsson - Per Lamm, Paris

    • Softcover

    Seller: Gurra's Books, Hemse, SwedenGurra's Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 29.81

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Sweden to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Soft cover. Condition: Fair. Cover torn, creased and chipped w small annotation on rear. Slightly cocked. Small annotation on inside of fc. Owner's names on fep. Underlining in tp. Shaken, very loose binding in a few places. Clean pages. No py, possibly 1902. No pagination, but the there are 30 numbered print sheets (31-60) w 16

  • More images

    Published by Paris . Nilsson . Per Lamm successeur .Collection " Excelsior " . Sans date ( 1901 ) 1901

    • Softcover
    • Signed

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 17.88

    US$ 27.78 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 n broché , ( 14,4 x 18,7 cm), couverture muette refaite , 251 pages , illustrations photographiques , très bon état intérieur . Envoi de l'auteur à M. Vigné d'Octon. Dédicacé par l'auteur.

  • Language: French

    Published by ECCE 2016

    2351952537 / 9782351952535

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 36.14

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

  • Condition: Used - As new

    US$ 21.46

    US$ 38.20 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1995. 1 Volume/1. --N°309-- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 cm )( 258 gr ). ----- 158 pages. [ Pagination continue depuis le N° 306 > pages 385 à 543 ] ****************** ref 467ND.

  • Published by LA PENSEE UNIVERSELLE 1973

    • Softcover

    Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 6.89

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. Condition: bon état, usage. in-8 229.

  • Language: French

    Published by ECCE 2019

    2351953517 / 9782351953518

    • Hardcover

    Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 9.51

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

  • Language: French

    Published by EccE 2019

    2351953517 / 9782351953518

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.01

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette h

  • Language: French

    Published by EccE 2019

    2351953517 / 9782351953518

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 10.01

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: as new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette h

  • Language: French

    Published by EccE 2020

    2351953614 / 9782351953617

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 11.68

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: as new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, a

  • Language: French

    Published by EccE 2020

    2351953614 / 9782351953617

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 11.68

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, a

  • Language: French

    Published by EccE 2019

    2351953517 / 9782351953518

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.31

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 8 available

    Condition: new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette hist

  • Language: French

    Published by EccE 2019

    2351953517 / 9782351953518

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.31

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette hist

  • Language: French

    Published by EccE 2020

    2351953614 / 9782351953617

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, avec

  • Language: French

    Published by EccE 2020

    2351953614 / 9782351953617

    • Hardcover

    Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 16.69

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, avec

  • Language: French

    Published by Paris, M. Bonvallot o. J. ca. 1900. 1900

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 45.30

    US$ 52.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit zahlreichen Abbildungen, 28 Bl. (unpaginiert), Ordentliches festes Exemplar, der Buchblock etwas gelockert, einzelne Lagen lose, aber komplett Sprache: Französisch 8°, (quer), rotes OHldr mit goldgeprägten Rücken.

  • Published by Imprimerie de la Préfecture 1962

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.68

    US$ 48.62 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R200128794: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 76 pages dactylographiée - petit accro sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.

  • Published by BUREL 1988

    • Softcover

    Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 60.67

    US$ 57.88 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. Condition: usage, bon état. en 3 tomes l'économie vue du côté de l'offre, en partant de la demande, l'explication monétaire, la grande objection, in-8 ~1600.

  • Language: French

    Published by Saint-Maur 1991

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 166.91

    US$ 45.36 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: Très bon. Saint-Maur. 1991. Fanzine. 21x29,7 cm agrafé de 110 pages. Edition polygraphiée. Iconographie en noir et blanc. Quelques petites taches peu visibles sur le premier plat de couverture sur le torse de l'ange Pygar. Un angle corné, 1 cm au premier plat. Un angle corné, 2 cm au second plat. Tr

  • Published by PER LAMM editeur s.d. (vers 1901) 1901

    • Hardcover

    Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 71.53

    US$ 53.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-12, non paginée. percaline rouge d'éditeur, reliure (dos passé (dorure)) texte en très bon état les 2 volumes. Les 2 volumes.

  • Published by Auteur - Editeur, Caudry 1988

    • Softcover

    Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 119.22

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brochés, bristol éditeur. Condition: très bon état. 440, 679 et 473 pages, 3 volumes forts in-8.

  • Language: French

    Published by 2020 2020

    2351953614 / 9782351953617

    • Hardcover

    Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.15

    US$ 572.97 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. Neuf - Basile ne veut pas être malade (2020) - Grand Format. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

    • Softcover

    Seller: CANO, BREST, , FranceCANO

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.88

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Edité en 1970. 140 pages. Broché. Couverture défraichie. Bon exemplaire.

  • More images

    Language: French

    • Hardcover
    • First Edition

    Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 113.26

    US$ 28.94 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. fort in-12 reliure demi-basane rouge, dos à 4 nerfs, s.n., .s.l.n.d. [ circa 1er février 1901- 8 juillet 1902 ], environ 500 feuillets Impressionnant recueil réunissant les nombreuses livraisons de ce roman fleuve, dont l'action se déroule en Afrique du Sud pendant la guerre des Boers, contem

  • Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1791 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band