Pierre Burel (27 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.86
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by compte d'auteur, Caudry 1973
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
229 pages, avec, sur la première garde, un long envoi de l'auteur à l'Archevêque de Cambrai ; illustré de nombreux tableaux. in-8 plats légèrement défraîchis ; très bon état intérieur. broché, couverture souple éditeur.

Published by La Pensee Universelle
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.43
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. Caudry, compte d' auteur. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Language: French
Published by Librairie Nilsson - Per Lamm, Paris
- Softcover
Seller: Gurra's Books, Hemse, SwedenGurra's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.80
US$ 20.83 shippingShips from Sweden to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Fair. Cover torn, creased and chipped w small annotation on rear. Slightly cocked. Small annotation on inside of fc. Owner's names on fep. Underlining in tp. Shaken, very loose binding in a few places. Clean pages. No py, possibly 1902. No pagination, but the there are 30 numbered print sheets (31-60) w 16… pages per sheet, so 480 pp. The numbering also implies a vol. I with the same number of pages, so this would be vol. II. 8vo. 480 pp. French.
More imagesPublished by Paris . Nilsson . Per Lamm successeur .Collection " Excelsior " . Sans date ( 1901 ) 1901
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Un volume in12 n broché , ( 14,4 x 18,7 cm), couverture muette refaite , 251 pages , illustrations photographiques , très bon état intérieur . Envoi de l'auteur à M. Vigné d'Octon. Dédicacé par l'auteur.

Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.13
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).
RFHOM 309 - Revue Française d' Histoire d'Outre-Mer [ Anciennement Revue d'Histoire des Colonies 1913-1958 ] -------- N° 309 - [ 1995 - 4ème Trimestre - Tome 82 ] -- Indochine : domination et transactions // Indochine : domination et transactions // L'Indochine repensée par les « Indochinois » : Pham Qùynh et les deux débats de 1931 sur l'immigration, le fédéralisme et la réalité de l'Indochine // Louis Manipoud, un réformateur colonial méconnu // L'action missionnaire française en Centre et Nord Vietnam (1856-1883) // Autopsie d'un mal exotique à part : la variole et la vaccine en Indochine française (1860-1939)
BROCHEUX ( Pierre ) & LARCHER ( Agathe ) & GOSCHA ( Christopher E. ) & BESANÇON ( Pascale ) & BUREL ( Laurent ) & MONNAIS-ROUSSELOT ( Laurence )
Published by SFHOM [ Revue Française d'Histoire d'Outre-Mer ]
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.46
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1995. 1 Volume/1. --N°309-- Comme Neuf -- Broché cousu. Format in-8°( 24 x 16 cm )( 258 gr ). ----- 158 pages. [ Pagination continue depuis le N° 306 > pages 385 à 543 ] ****************** ref 467ND.
Published by LA PENSEE UNIVERSELLE 1973
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 6.89
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: bon état, usage. in-8 229.

- Hardcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.51
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. vendeur pro, expedition soignee en 24/48h. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.01
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette h…istoire est assortie de dix activités ludiques autour du son. Dédiée, en premier lieu, aux enfants "qui n'aiment pas le bruit ou à ceux qui en font trop", elle leur permettra de modifier leur approche vis-à-vis de tous les bruits, et d'apprendre à écouter mieux. Grâce à l'attitude de Ti-lapin, auquel il s'identifie, votre enfant lui aussi trouvera de l'intérêt à l'écoute, sera plus attentif à rechercher les sons qu'il aime, et à éviter les bruits inutiles, grâce à une approche cognitive différente : tous les sons et bruits ne se valent pas, et cette histoire est l'occasion d'en prendre conscience. Grâce aux jeux et activités proposés dans la continuité de l'histoire, votre enfant partagera avec vous sa découverte du sens de l'ouïe, et gagnera en attention et concentration au quotidien. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.01
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: as new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette h…istoire est assortie de dix activités ludiques autour du son. Dédiée, en premier lieu, aux enfants "qui n'aiment pas le bruit ou à ceux qui en font trop", elle leur permettra de modifier leur approche vis-à-vis de tous les bruits, et d'apprendre à écouter mieux. Grâce à l'attitude de Ti-lapin, auquel il s'identifie, votre enfant lui aussi trouvera de l'intérêt à l'écoute, sera plus attentif à rechercher les sons qu'il aime, et à éviter les bruits inutiles, grâce à une approche cognitive différente : tous les sons et bruits ne se valent pas, et cette histoire est l'occasion d'en prendre conscience. Grâce aux jeux et activités proposés dans la continuité de l'histoire, votre enfant partagera avec vous sa découverte du sens de l'ouïe, et gagnera en attention et concentration au quotidien. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: as new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, a…vec des gestes simples et des super-pouvoirs à la portée de tous les enfants. Basile apprend ainsi les gestes sanitaires de base et saura les utiliser. 2020 : la planète entière découvre la gravité de la crise sanitaire du virus Covid-19. Pour lutter contre cette pandémie, chaque pays a mis en place des précautions et règles strictes. Parmi celles-ci, on retrouve les gestes barrières. Ces gestes qui font barrage au virus ne sont ni naturels ni agréables. A nous de les rendre simples et banals pour nos petits, afin de protéger leur avenir. Etablis au départ pour limiter la contagion du Covid, ces recommandations valent également pour tous les virus ou microbes que les enfants côtoient, telles les gastro-entérites et autres petites maladies scolaires par exemple. Tenant donc compte du fait que les enfants auront ainsi avantage à connaître et respecter ces gestes de santé, cet album les présente de façon sereine et ludique, avec de petites expériences simples et reproductibles à la maison. Destinée à tous les enfants de 2 à 7 ans grâce à un texte évolutif, cette histoire écrite par une ancienne enseignante d'école maternelle trouvera sa place dans les familles, les écoles, les crèches, et tous les lieux où sont accueillis des enfants. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.68
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, a…vec des gestes simples et des super-pouvoirs à la portée de tous les enfants. Basile apprend ainsi les gestes sanitaires de base et saura les utiliser. 2020 : la planète entière découvre la gravité de la crise sanitaire du virus Covid-19. Pour lutter contre cette pandémie, chaque pays a mis en place des précautions et règles strictes. Parmi celles-ci, on retrouve les gestes barrières. Ces gestes qui font barrage au virus ne sont ni naturels ni agréables. A nous de les rendre simples et banals pour nos petits, afin de protéger leur avenir. Etablis au départ pour limiter la contagion du Covid, ces recommandations valent également pour tous les virus ou microbes que les enfants côtoient, telles les gastro-entérites et autres petites maladies scolaires par exemple. Tenant donc compte du fait que les enfants auront ainsi avantage à connaître et respecter ces gestes de santé, cet album les présente de façon sereine et ludique, avec de petites expériences simples et reproductibles à la maison. Destinée à tous les enfants de 2 à 7 ans grâce à un texte évolutif, cette histoire écrite par une ancienne enseignante d'école maternelle trouvera sa place dans les familles, les écoles, les crèches, et tous les lieux où sont accueillis des enfants. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 8 available
Condition: new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette hist…oire est assortie de dix activités ludiques autour du son. Dédiée, en premier lieu, aux enfants "qui n'aiment pas le bruit ou à ceux qui en font trop", elle leur permettra de modifier leur approche vis-à-vis de tous les bruits, et d'apprendre à écouter mieux. Grâce à l'attitude de Ti-lapin, auquel il s'identifie, votre enfant lui aussi trouvera de l'intérêt à l'écoute, sera plus attentif à rechercher les sons qu'il aime, et à éviter les bruits inutiles, grâce à une approche cognitive différente : tous les sons et bruits ne se valent pas, et cette histoire est l'occasion d'en prendre conscience. Grâce aux jeux et activités proposés dans la continuité de l'histoire, votre enfant partagera avec vous sa découverte du sens de l'ouïe, et gagnera en attention et concentration au quotidien. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Ti-lapin n'aime pas le bruit : ça lui casse les oreilles. ! Les adultes lui disent pourtant que ces bruits sont inévitables. Réclamant du calme, Ti-lapin va découvrir que le quotidien est rempli de petits bruits doux qu'il aime. Ecrite par une ancienne enseignante de maternelle devenue hypnothérapeute, cette hist…oire est assortie de dix activités ludiques autour du son. Dédiée, en premier lieu, aux enfants "qui n'aiment pas le bruit ou à ceux qui en font trop", elle leur permettra de modifier leur approche vis-à-vis de tous les bruits, et d'apprendre à écouter mieux. Grâce à l'attitude de Ti-lapin, auquel il s'identifie, votre enfant lui aussi trouvera de l'intérêt à l'écoute, sera plus attentif à rechercher les sons qu'il aime, et à éviter les bruits inutiles, grâce à une approche cognitive différente : tous les sons et bruits ne se valent pas, et cette histoire est l'occasion d'en prendre conscience. Grâce aux jeux et activités proposés dans la continuité de l'histoire, votre enfant partagera avec vous sa découverte du sens de l'ouïe, et gagnera en attention et concentration au quotidien. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, avec… des gestes simples et des super-pouvoirs à la portée de tous les enfants. Basile apprend ainsi les gestes sanitaires de base et saura les utiliser. 2020 : la planète entière découvre la gravité de la crise sanitaire du virus Covid-19. Pour lutter contre cette pandémie, chaque pays a mis en place des précautions et règles strictes. Parmi celles-ci, on retrouve les gestes barrières. Ces gestes qui font barrage au virus ne sont ni naturels ni agréables. A nous de les rendre simples et banals pour nos petits, afin de protéger leur avenir. Etablis au départ pour limiter la contagion du Covid, ces recommandations valent également pour tous les virus ou microbes que les enfants côtoient, telles les gastro-entérites et autres petites maladies scolaires par exemple. Tenant donc compte du fait que les enfants auront ainsi avantage à connaître et respecter ces gestes de santé, cet album les présente de façon sereine et ludique, avec de petites expériences simples et reproductibles à la maison. Destinée à tous les enfants de 2 à 7 ans grâce à un texte évolutif, cette histoire écrite par une ancienne enseignante d'école maternelle trouvera sa place dans les familles, les écoles, les crèches, et tous les lieux où sont accueillis des enfants. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).

- Hardcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 16.69
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: new. Basile a beaucoup couru pour attraper la poule de Papi qui s'est échappée. Est-ce qu'il faut courir beaucoup aussi pour attraper un virus ? Maman dit que c'est plutôt le virus qui attrape les gens, parce que les gens ne veulent pas attraper de virus. Et elle apprend à Basile comment ne pas se faire attraper, avec… des gestes simples et des super-pouvoirs à la portée de tous les enfants. Basile apprend ainsi les gestes sanitaires de base et saura les utiliser. 2020 : la planète entière découvre la gravité de la crise sanitaire du virus Covid-19. Pour lutter contre cette pandémie, chaque pays a mis en place des précautions et règles strictes. Parmi celles-ci, on retrouve les gestes barrières. Ces gestes qui font barrage au virus ne sont ni naturels ni agréables. A nous de les rendre simples et banals pour nos petits, afin de protéger leur avenir. Etablis au départ pour limiter la contagion du Covid, ces recommandations valent également pour tous les virus ou microbes que les enfants côtoient, telles les gastro-entérites et autres petites maladies scolaires par exemple. Tenant donc compte du fait que les enfants auront ainsi avantage à connaître et respecter ces gestes de santé, cet album les présente de façon sereine et ludique, avec de petites expériences simples et reproductibles à la maison. Destinée à tous les enfants de 2 à 7 ans grâce à un texte évolutif, cette histoire écrite par une ancienne enseignante d'école maternelle trouvera sa place dans les familles, les écoles, les crèches, et tous les lieux où sont accueillis des enfants. Nombre de pages : 34. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).
Language: French
Published by Paris, M. Bonvallot o. J. ca. 1900. 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Im Baldreit, Baden-Baden, , GermanyAntiquariat Im Baldreit
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 45.30
US$ 52.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen Abbildungen, 28 Bl. (unpaginiert), Ordentliches festes Exemplar, der Buchblock etwas gelockert, einzelne Lagen lose, aber komplett Sprache: Französisch 8°, (quer), rotes OHldr mit goldgeprägten Rücken.

Published by Imprimerie de la Préfecture 1962
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200128794: 1962. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Papier jauni. 76 pages dactylographiée - petit accro sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.445-Régionalisme : Centre.
Published by BUREL 1988
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 60.66
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: usage, bon état. en 3 tomes l'économie vue du côté de l'offre, en partant de la demande, l'explication monétaire, la grande objection, in-8 ~1600.

Barbarella - CINE-ZINE-ZONE N° 53-54.
CHARLES Pierre - BUREL Marcel - CERVERO Antoine - EVRARD Franck - LETARGAT Christian - FOREST Jean-Claude - VADIM Roger - MARCEAU Marcel - MARQUAND Serge - GAINSBOURG Serge
Language: French
Published by Saint-Maur 1991
- Softcover
- Periodical
Seller: Librairie Françoise Causse, COURTENAY, , FranceLibrairie Françoise Causse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 166.89
US$ 45.36 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Saint-Maur. 1991. Fanzine. 21x29,7 cm agrafé de 110 pages. Edition polygraphiée. Iconographie en noir et blanc. Quelques petites taches peu visibles sur le premier plat de couverture sur le torse de l'ange Pygar. Un angle corné, 1 cm au premier plat. Un angle corné, 2 cm au second plat. Tr…ès bon état. Ce numéro double est principalement constitué de quatre longs entretiens exclusifs avec Jean-Claude Forest, Roger Vadim, Marcel Marceau et Serge Marquand. Jane Fonda est bien entendu très présente dans l'iconographie. Un article de Serge Gainsbourg sur Barbarella, la BD.
Published by PER LAMM editeur s.d. (vers 1901) 1901
- Hardcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.52
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; grand in-12, non paginée. percaline rouge d'éditeur, reliure (dos passé (dorure)) texte en très bon état les 2 volumes. Les 2 volumes.
Published by Auteur - Editeur, Caudry 1988
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 119.21
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
brochés, bristol éditeur. Condition: très bon état. 440, 679 et 473 pages, 3 volumes forts in-8.

- Hardcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 21.14
US$ 572.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Neuf - Basile ne veut pas être malade (2020) - Grand Format. Emorine, Marie-Pierre (illustrator).
- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité en 1970. 140 pages. Broché. Couverture défraichie. Bon exemplaire.
More imagesLanguage: French
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 113.24
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
rigide. Condition: Assez bon. 1 vol. fort in-12 reliure demi-basane rouge, dos à 4 nerfs, s.n., .s.l.n.d. [ circa 1er février 1901- 8 juillet 1902 ], environ 500 feuillets Impressionnant recueil réunissant les nombreuses livraisons de ce roman fleuve, dont l'action se déroule en Afrique du Sud pendant la guerre des Boers, contem…poraine de l'écriture du récit. La dernière livraison annonce une suite ("L'Ile de Feu") dont nous n'avons trouvé trace nulle part, et nous n'avons pas rencontré d'autre recueil aussi complet. Etat très satisfaisant (petit accroc en dos, accroc sans manque en marge intérieure aux 3 derniers feuillets, bon état par ailleurs). Langue: Français.

Observations sur les domaines congeables dans l'usement de Rohan / 1791 [LeatherBound]
Burel, Pierre-Andre.,Burel, Pierre-Andre,Chardon, Jean-Francois-Louis, 1739?-ca. 1795, publisher
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books
Contact seller5-star sellerLeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1791 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band…s. A perfect gift for your loved ones. Pages: 34 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 34 Burel, Pierre-Andre.,Burel, Pierre-Andre?,Chardon, Jean-Franc?ois-Louis, 1739?-ca. 1795, publisher.