Bussemer (82 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 147 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Published by Verlag von Friedr. Spies Baden-Baden ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Karte ca. 100 x 60 cm auf Leinen, guter Zustand.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Baden-Baden, Friedrich Spies, 1905. 1905
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 4.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, IV, 241 SS., illustrierter Originalleinenband (Kanten leicht berieben, Ecken teils etwas verknickt). Durchgehend etwas gebräunt.

- Softcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1.Auflage. 171 S. Taschenbuch. Gutes Exemplar. [K 147].
Published by Leske + Budrich Opladen 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Format gro 8°, broschiert, 436 Seiten, ein tadellos erhaltenes Buch, wie neu. Shipping to abroad insured with tracking number.

Die Zukunft der Linken - vorgänge. Nr. 171 / 172. Heft 3/4, Dezember 2005, 44. Jahrgang - Zeitschrift für Bürgerrechte und Gesellschaftspolitik.
vorgänge.- Thymian Bussemer, Alexander Cammann, Klaus Harpprecht, Heinz Dieter Kittsteiner u.v.a.:
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, Wiesbaden 2005. 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 23 x 15,5 cm. Gelbe Original-Broschur mit schwarzen Einbandtiteln. 283 Seiten. Der helle Einband leicht angestaubt. Sauberes, gutes Exemplar. Aus dem Inhalt: Klaus Harpprecht: Verzicht und Hingabe - ein neues progressives Projekt / Heinz Dieter Kittsteiner: Jenseits von lechts und rinks: SPD und CDU / Franz Walter: Di…e verspätete Große Koalition und die deutsche Gesellschaft / Heinz Bude: Exklusion - ein linker Inklusionsbegriff u.a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.

- Hardcover
Seller: Preiswerterlesen1 Buchhaus Hesse, Hückeswagen, , GermanyPreiswerterlesen1 Buchhaus Hesse
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.84
US$ 12.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neu. 1. Aufl. 2011. 253 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416.
Published by Friedr. Spies, Baden - Baden 1908
- Softcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.41
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: in gutem Zustand. (s. Foto). 7., vermehrte Aufl. Baden - Baden, Friedr. Spies, 1908. Kl.8°. IV, 249 S. mit 6 Spezialkarten, 1 Alpen - Panorama, 1 Karte der Schwarzwaldbahn und 1 Übersichtskärtchen. Illustr. OKart. mit Leinenrücken, in gutem Zustand. (s. Foto). Sprache: ger/deu.
More images- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 8 Aufl., 24. - 25. Tsd. 167 S. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, altes Preisschild hinten /// Standort Wimregal HOM-31234 ISBN 9783871140198 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 197.
Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmidt 1900
- Hardcover
Seller: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, , GermanyAntiquariat Olaf Drescher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 16.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 72 S. mit drei eingeklebten Karten. Zustand: Schönes, innen sehr frisches Exemplar, kl. Läsur (5 mm) am unteren Kapital. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 15,5 x 10 cm, illustr. Orig.-Pappband.

Language: German
Published by J. G. Cottaßsche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart und Berlin 2011
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 33.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. Oktav. 253 Seiten. Gebunden mit Umschlag. gut/sehr gut erhalten.

Language: German
Published by Berlin, Albert Goldschmitt, 1902-1903. 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, , GermanyAntiquariat Langguth - lesenhilft
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 246 S., 12 S. Werbeanzeigen, Mit acht Karten. Ordentliches Exemplar (komplett, mit dem beiliegenden Faltplan in der Rückentasche). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Kl.8°. Orig.-Leinen mit Goldprägung (Einband berieben, etwas bestossen).

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.50
US$ 39.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 1. Aufl. 2011. 253 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 416 Gebundene A…usgabe, Maße: 13.9 cm x 2.9 cm x 21.2 cm.
Published by Baden-Baden: um 1900
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4. revid. Auflage. Maßstab: 1: 200000. Kartenbild: 68 x 82 cm. Mehrfach gefaltet und auf Leinwand aufgezogen.Litographie und Druck: Ed. Gaebler Sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Berlin, Goldschmidt 1902-1903 1903
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
73 S. + Anh. OPp. Griebens Reiseführer, Bd. 37. - Nach der 12. Aufl. des grösseren neu bearbeiteten "Handbuchs für Reisende im Schwarzwald" bearbeitet. - Stockfleckig, Gbrsp.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.21
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 12 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die Karten neu mischen. Ein Entwurf, der grundlegendes sozial- und wirtschaftspolitisches Umdenken wagt, um soziale und ökologische Krisen zu entschärfen. Den Mut zum Konflikt lernen: Die Autorinnen zielen auf einen Gegenentwurf zu Schwarz-Grün, der nachhaltig und ge…recht sein soll. Kipping und Bussemer zeigen, wie ein »Green New Deal als Zukunftspakt« aussehen kann, der die sozialen und ökologischen Krisen entschärft und Konsequenzen aus dem Corona-Schock zieht. Es geht dabei um soziale Garantien und regionale Wirtschaftskreisläufe, um Bauhaus 2.0., die Eigentumsverhältnisse und die Frage der Demokratie, die Rolle der Sorgearbeit sowie die Vier-Tage-Woche. In der Verbindung von historischen Beispielen, der Sichtung aktueller Green-New-Deal-Konzepte und Seitenblicken in die zeitgenössische Literatur und Popkultur wird unter dem Motto »Die Karten neu mischen« ein Projekt der Gesellschaftsveränderung entworfen, das fortschrittlicher Politik einen Weg in die Zukunft weist. 175 Seiten, Kleinformat, broschiert (Kleine Edition 37/August Verlag/Matthes & Seitz Berlin 2021). Statt EUR 12,00. Gewicht: 119 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: TschaunersWelt, Waldkirch, , GermanyTschaunersWelt
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.73
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart.. Condition: Gut. 436 S. Das Buch ist in altersentsprechend gutem Zustand. Enthält u.a.: Christian Szczesny: Mein Großvater Gerhard Szczesny und die Humanistische Union. Gerhard Szczesny im Interview: "Den Utopismus und Radikalismus hab ich mir selbst ins Haus geholt" 41i ISBN: 3810024406 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm:…780.

- Hardcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, geb. Pappeinbd. m. OSU., 253 S. - frisches Exemplar. Buch.

Published by Humanistsische Union (2001)., Berlin: 2001
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermanyAntiquariat Steinwedel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 436 Seiten, O.Kart. mit OU., Gr.-8° guter Zustand.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.37
US$ 27.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. 436 Seiten Taschenbuch mit Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783810024404 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.68
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 61.33
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 58.97
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Barmen: Verlag der Allianz-China-Mission 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 11 Seiten. Frakturdruck. Mit Portraitfrontispiz. Mit handschriftlicher längerer Widmung des Verfassers in blauer Tinte, ohne dessen Namenssignatur (".vom Verfasser"), auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband etwas berieben und etwas angestaubt. Papier altersbedingt gebräunt. Mit einigen Anstreichungen in Bleist…ift. - Davon abgesehen insgesamt noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.04
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut. Sprache: deutsch Taschenbuch .

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 61.90
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
- Softcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.05
US$ 45.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kelle und Schwert 64/65, Bundes-Verlag, Witten-Ruhr 1935,114 S., Okart., leicht fleckig und etwas gebräunt.