Language: German
Published by Karl H. Bischoff Verlag Berlin/Wien/Leipzig,, 1942
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. Feldausgabe Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Paul Zsolnay,, Berlin, Wien, Leipzig,, 1940
Seller: Book Stage, Stratford, ON, Canada
First Edition
Oln. First Edition 282 [6] pp B&W Photographs German Dt. EA. 1.-5. Tausend, 16 ganzseitige schwarz-weiss Photos. Stockfleckig an oberer Deckelkante u. stellenweise vorderer Deckel. SU leicht berieben, sonst gutes Ex.
Published by Bologna, Radi TAU, 1985
Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italy
In 8°, bross. ill. in colore, pp. 120 e disegni monocolore nel testo.
Language: Italian
Published by Hoepli (8 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8836006078 ISBN 13: 9788836006076
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Bompiani, Milano, 1942
Seller: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italy
pp. 290-(4) 8° molte tavole fotografiche f.t. e grafici. Bibliografia. Indice dei nomi bross. ed., mancanze alla sovraccopertina.
Published by Milano, Bompiani, 1942, 1942
Seller: TABERNA LIBRARIA - ALAI - ILAB, Pistoia, PT, Italy
In 8°, br. edit. + sovrac. ill., pp. 290-(4nn). Molte tavv. f.t. (ill. fotogr.). Sovrac. con piccoli strappi restaurati e segni d'uso, nel complesso buona conservaz.
Published by Milano, Bompiani, 1942, 1942
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 8°, pp. 291 con 40 tav. in nero su carta patinata f.t. e alcuni dis. n.t. Bross. edit. con tracce del tempo e strappi al piatto post. Sovracc. ill con mancanze. Interno in buone condizioni.
Published by Nicola Milano Editore, 1987
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by , Bompiani, 1942
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Poor. Copertina rigida usurata principalmente ai margini presenta dei tagli sul dorso e alcuni strappi, taglio regolare imbrunito, pagine pulite imbrunite Copertina rigida 290 Mediocre (Poor) . Book.
Published by , Bompiani, 1945
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
flexi bound. Condition: Good. 2. Copertina cartonata sporca lievemente. Sovraccoperta cartacea con alette informative, usurata con mancanze. Tagli e pagine ingialliti. Buono (Good) . Book.
Language: German
Published by Berlin - Wien - Leipzig, H. Bischoff, [1944]., 1944
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
[2. Aufl.]. 282 Seiten. Mit 16 Bildbeigaben ; 8 . Einband etwas stockig, leicht unfrisch und gering berieben, an den Ecken und Kanten etwas bestossen. Die Schnitte und innen die ersten und letzten Blätter sowie etwas auch stellenweise der Innensteg braun- bzw. stockfleckig. Auch billigem, holzhaltigem Kriegspapier gedruckt und entsprechend nachgedunkelt. Insgesamt ein solides, textsauberes Exemplar in brauchbarem Zustand. - In Antiqua-Schrift. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kl.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Couverture souple. Condition: Moyen. Contenu en bon état, mais rousseurs en premières et dernières pages, usure avancée de la couverture. Exemplaire pour un lecteur intéressé par le contenu plus que par l'état de l'objet.
Language: Italian
Published by Hoepli (8 luglio 2022), 2022
ISBN 10: 8836006078 ISBN 13: 9788836006076
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condition: New.
Published by , Bompiani, 1942
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
rilegato Copertina rigida. Condition: Good. Sovraccoperta mancante. Copertina in piena tela, con segni d'uso. Libro in buone condizioni. Copertina rigida 290 Buono (Good) . Book.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracopertina con mancanze e strappi Condizioni dell'interno: costa interna staccata.
Language: German
Published by Berlin ; Wien ; Leipzig : Zsolnay, 1940
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germany
Oln. 1.-5. Tsd. 282 S. : Mit 16 Bildbeigaben ; 8 Einbnad fleckig und eingestaubt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Milano, Bompiani, Milano, 1945
Seller: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italy
Condition: Mediocre (Poor). II ed. In-8, pp. 296, bross., sovracc. Con carte geografiche e disegni in nero e 40 tavv. fotografiche in b/n fuori testo. Stato discreto, sovracoperta usurata. . Book.
Published by Paul Zsolnay Verlag, Berlin. 1.-5. Tsd. 1940., 1940
First Edition
Hardcover. 19,2 x 12 cm. Hellgrauer Original-Leinenband mit Vorderdeckelmotiv und grauem Rückentitel. Das helle Leinen etwas gedunkelt und angestaubt. 282 Seiten, komplett mit 16 Tafelabbildungen. Das Buch innen sauber, hell und fest. Gutes Exemplar. 2 Teile in einem Band: Im Eis des Weißen Meeres / Längs der Küsten Spitzbergens. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polar.
Seller: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italy
Condition: NEW.
Language: German
Published by Wien ; Berlin ; Leipzig : Karl H. Bischoff,, 1942
First Edition
Orig.-Broschur; Condition: Sehr gut. 93 S. ; kl. 8°; Sehr guter Zustand. /lager 0168 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: Italian
Published by Hoepli (25 settembre 2014), 2014
ISBN 10: 8820363542 ISBN 13: 9788820363543
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by Berlin: Bischoff-Verl., 1942, 93 S., Broschur-TB./ paperback., 1942
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. Buch mit Gebrauchsspuren, Ecken und Kanten berieben, Stockflecken, Bibliotheksexemplar, innen gut Q66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by BOMPIANI, 1945
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Buono (Good). Segni d'uso alla sovraccoperta. Pagine lievemente brunite dal tempo. Interni e legatura in ottimo stato. Book.
Published by Edizioni Musicali Colì, Bologna, 1949
Seller: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italy
Arrangiamenti degli autori - Serie little Jazz - in 8° - pp.3 - Brossura editoriale illustrata - Partitura per Pianoforte, Saxofono Contralto e Saxofono Tenore - Libro usato.
Published by Milano, Bompiani, Milano, 1942
Seller: Messinissa libri, Milano, MI, Italy
Condition: Buono (Good). ST961Brossura editorialevolume in discrete condizioni, ingiallito, segni di usura, lievi fioriture, segni di lettura sul dorso, strappi sulla sovracoperta290 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Condition: Bueno. 4º, 290 p, rústica con sobrecubierta ilustrada algo rozada.Papel tostado.Fotografías b/n en láminas aparte. Ilustraciones y mapas.
Published by Garzanti, 1940
Seller: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italy
brossura. Condition: Good. Book.
Couverture souple. Condition: Moyen. Contenu en bon état, mais rousseurs en premières et dernières pages, usure avancée de la couverture. Exemplaire pour un lecteur intéressé par le contenu plus que par l'état de l'objet.
In-8vo (cm. 22) di pp. VIII, 204, (4) con 58 ill. su tavv. f.t. e 1 cartina geogr. rip. f.t. in fine. Bross. ed. ill. (lievissime usure marg.). Buon es. L'A. fu il primo italiano a vivere per alcuni anni in Lapponia, attraversandola e studiandone usi e costumi. ID: CW_2444.
Language: Italian
Published by Valentino Bompiani, Milano,, 1945
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
II Edizione. 287 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Der Einband ist längsgeknickt. Der Vorsatz ist fleckig, der Schnitt staubig. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 700 Hardcover Pappe mit Leinenrücken und -ecken und Rückentitelgoldprägung, ohne Schutzumschlag.