Buttler Friedrich (61 results)

- Softcover
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Flexibility and Job Security in the Federal Republic of Germany Arbeitspapier 1992 - 1
Buttler, Friedrich, Wolfgang Brandes Eberhard Dorndorf a. o.:
Language: English
Published by Arbeitskreis SAMF 1992
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Broschiert. Condition: Gut. 80 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Englische Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 120.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 216 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Göttingen : Schwartz 1969
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. VII, 147 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 129 Seiten; graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.67
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 138 pages. 6.00x6.00x0.35 inches. In Stock.

Language: German
Published by Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung der Bundesanstalt für Arbeit Nürnberg Verlag; 1989
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Published by Göttingen 1969
- Softcover
Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 18.00
US$ 6.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. 83p., fldg map, bibl., wrps.

Published by Rowohlt Verlag, Reinbek b. Hamburg 1977
- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, , GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Achtung: hier nicht die in manchen verzeichnissen fälschlich genannte Ausgabe des VS Verlages von 1984, die unseres Wissens nie erschien, sondern die Rowohlt-Ausgabe von 1977, Papier gebräunt, Marker-Anstreichungen auf ca. 60 Seiten, 190 S., kart. verlagsvergr.; Themen sind u.a.: Dimensionen der regionalökonomischen Problematik;… Interregionale Wanderungen von Arbeitskräften; Standorttheorie & Siedlungsstruktur; Regionale Arbeitsmärkte und interregionaler Arbeitsmarktzusammenhang; Konzeptionen und Durchführung regionaler Wirtschaftspolitik in der BRD. Mit Personen- und Sachregister. rororo studium Volkswirtschaftslehre 102 Gramm 600.
Flexibility and Job Security in the Federal Republic of Germany. (= Arbeitskreis Sozialwissenschaftliche Arbeitsmarktforschung: Arbeitspapiere aus dem Arbeitskreis SAMF).
Buttler, Friedrich, Wolfgang Brandes and Eberhard Dorndorf (u.a.):
Language: English
Published by Paderborn : SAMF 1984
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.44
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 80 p. : ill. ; 30 cm Good. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Institut für Arbeitsmarkt- und Berufsforschung der Bundesanstalt für Arbeit Nürnberg Verlag; 1990
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.67
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 156 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 190 S., 19 cm, Besitzvermerk, gebräunt. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. X, 376 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.

Language: German
Published by Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl. 1987
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 333 S. ; 21 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers…. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bibliothekseinband. Condition: Gut. 333 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechen…d gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Druck: Druckhaus Bayreuth 1990
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 14,5 cm. Condition: Gut. 156 Seiten Softcover. Vorder- und Rückendeckel etwas fleckig. Abgelöstes Bibliotheksschild mit Restklebespuren am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen. Mit Diagrammen und Tabellen im Text, teilweise ganz- und doppelseitig. Titelblatt zur Hälfte v…om Kapital abstehend aber nicht lose. Reihe: BeitrAB 129. B07-01-01E|L49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Stuttgart Verlag WKohlhammer 2006
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 2/2006, 4°, 314S., Broschur, Einband minimal bestoßen, sonst sehr gut erhalten . - Zusatz bis 44.2011: ZAF. - Ersch. vierteljährl. Stuttgart : Kohlhammer [2004-2008] z.T. Sprache: Englischglisch 0,410 gr.
Published by Stuttgart Verlag WKohlhammer 2006
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. 1/2006, 4°, 172S., Broschur, Besitzstempel, Einband minimal berieben, sonst sehr gut erhalten Sprache: Englischglisch 0,480 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 249 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Rowohlt. Hamburg 1977., 1977
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. TB., 190s., in gutem Zustand, Deu 400g.

Language: German
Published by Mohr Verlag; 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 535.

Language: German
Published by Mohr Verlag, Tübingen 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.30
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einband und Schnitt sind etwas staubschmutzig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 580.

Language: German
Published by Mohr Verlag; 1981
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 294 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gra…mm: 525.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.76
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Lw. Condition: Gut. X, 376 S.; ; 24 cm ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.77
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Gut. 294 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse. Zur Funktionsweise ausgewählter Arbeitsmärkte. Schriften zur angewandten Wirtschaftsforschung 41.
Biehler, Hermann / Brandes, Wolfgang / Buttler, Friedrich / Gerlach, Knut / Liepmann, Peter
Published by Tübingen, Mohr, 1981. 1981
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, , GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.49
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XVI 294 S., gr.okt., Ln., OU., WaV. -- Mit handschriftlicher Widmung von Friedrich Buttler.- [ Wirtschaftswissenschaft Volkswirtschaft Arbeit J| 1981 N| Hermann Biehler N| Wolfgang Brandes N| Friedrich Buttler N| Knut Gerlach N| Peter Liepmann | 84452 ].

- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24 cm, Broschiert. 216 S. gute Erhaltung, Gebrauchsspuren, Namenskürzel des Vorbesitzers 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.59
US$ 35.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 21 cm 333 S. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Schild vor dem Titelblatt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Gelenkseiten nahe Kapital oben u. unten min. bis gering bestoßen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleine…n weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.03
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Auflage: 1. 172 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225 23,3 x 15,7 x 0,9 cm, Broschiert.

Arbeitsmarktstrukturen und -prozesse. Zur Funktionsweise ausgewählter Arbeitsmärkte. Schriften zur angewandten Wirtschaftsforschung , 41.
Biehler, Hermann, Brandes, Wolfgang, Buttler, Friedrich u. a.:
- Hardcover
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, , GermanyMephisto-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 23.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XIV, 294 S. , Literaturverz. S. 277 - 286. Vorsatz fehlt, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 24 cm, Leineneinband mit goldgeprägtem Rücken u. Deckel, SU.