C a Rojahn (27 results)
Published by Deutschen Apotheker-Vereins 1931
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 3.46
US$ 18.23 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Herausgegeben vom Deutschen Apothekerverein. Bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o. Professor der pharmazeut. Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. v. Bruchhausen in Kassel. 63. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1928 (Der ganze…n Reihe 88. Jahrgang). Gut erhalten, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln, 461 Seiten.

Published by Ohne Ort und Verlag, 1930. 1930
Seller: Das Konversations-Lexikon, Garding, , GermanyDas Konversations-Lexikon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
44 S. Original-Broschur. Sehr gutes Exemplar.

Earthquake hazards and the design of constructed facilities in the eastern United States. [Annals of the New York Academy of Sciences, vol. 558]
Jacob, K. H. (Klaus), 1936- ; Turkstra, Carl J. [P W Basham, Robert V Witman, Leonardo Seeber, John G Armbruster, John Adams, Mark & Ma ry Lou Zoback, Edward Woodhouse, Davied Boore, Paul Somerville, Gail Atkinson, Robin McGuire, Gabriel Toro, Daniele Venezano, Luc Chouinard, Ricardo Dobry, R E Weems, S F Obermeier, R B Jacobson, G S Gohn, Martitia P Tuttle, Leonardo Seeber, Steven G Wesnousky, Eugene S Schweig, Silvio K Pezzopane, W j Hall, S L McCabe, M Shinozuka, K Moriyama, Frank E McClure, Guy J P Nordenson, Jack P Moehle, V C Fenton, Glenn R Hill, Thomas A Schwartz, James H Gates, T D O'Rourke, Christopher Rojahn, Chris D Poland, M Elisabeth Pate-Cornell, Rene W Luft, Warner Howe, Charles Scawthorn, and Stephen K Harris]
Language: English
Published by New York, NY : New York Academy of Sciences, 1989. 1989
- Hardcover
Seller: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, U.S.A.Joseph Valles - Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 67.00
US$ 16.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fine. xiv, 455 p. : ill. ; 24 cm. ; ISBN: 0897664949 (alk. paper); 9780897664943 (alk. paper) ; LCCN: 89-9363 ; OCLC: 19623688 ; stiff paper wrappers ; authors include P W Basham, Robert V Witman, Leonardo Seeber, John G Armbruster, John Adams, Mark & Ma ry Lou Zoback, Edward Woodhouse, Davied Boore, Paul S…omerville, Gail Atkinson, Robin McGuire, Gabriel Toro, Daniele Venezano, Luc Chouinard, Ricardo Dobry, R E Weems, S F Obermeier, R B Jacobson, G S Gohn, Martitia P Tuttle, Leonardo Seeber, Steven G Wesnousky, Eugene S Schweig, Silvio K Pezzopane, W j Hall, S L McCabe, M Shinozuka, K Moriyama, Frank E McClure, Guy J P Nordenson, Jack P Moehle, V C Fenton, Glenn R Hill, Thomas A Schwartz, James H Gates, T D O'Rourke, Christopher Rojahn, Chris D Poland, M Elisabeth Pate-Cornell, Rene W Luft, Warner Howe, Charles Scawthorn, and Stephen K Harris ; FINE. Book.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1933
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 67. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1932 (der ganzen Reihe 92. Jahrgang) Herausgegeben von der Standesgemeinschaft Deutscher Apotheker (vorm. Deutscher Apotheker-Verein) bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Uni…versität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelchemischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 431 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1937
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 71. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1936 (der ganzen Reihe 96. Jahrgang) bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelche…mischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 481 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1934
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 68. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1933 (der ganzen Reihe 93. Jahrgang) Herausgegeben von der Standesgemeinschaft Deutscher Apotheker (vorm. Deutscher Apotheker-Verein) bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Uni…versität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelchemischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 480 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1931
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 65. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1930 (der ganzen Reihe 90. Jahrgang) Herausgegeben vom Deutschen Apothekerverein bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.…Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelchemischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 467 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1932
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 66. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1931 (der ganzen Reihe 91. Jahrgang) Herausgegeben vom Deutschen Apothekerverein bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.…Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelchemischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 426 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1929
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 62. Jahrgang, Bericht über 1927 (der ganzen Reihe 87. Jahrgang) Herausgegeben vom Deutschen Apotheker-Verein bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.Bruchhau…sen in Kassel, altersentsprechend gut erhalten, 432 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1936
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 70. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1935 (der ganzen Reihe 95. Jahrgang) bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelche…mischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 495 Seiten.
Published by Vandenhoeck & Ruprecht / Göttingen 1930
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, , GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 26.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 64. Jahrgang, Bericht über das Jahr 1929 (der ganzen Reihe 89. Jahrgang) Herausgegeben vom Deutschen Apothekerverein bearbeitet von Dr. C.A. Rojahn o.Professor der pharmazeut.Chemie und Nahrungsmittelchemie an der Universität Halle unter Mitwirkung von Dipl-Ing. G.M. v.…Bruchhausen in Kassel beim nahrungsmittelchemischen Teil, altersentsprechend gut erhalten, 494 Seiten.

Published by Berlin: Deutscher Apotheken-Verlag Dr. Hans Hösel 1938
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 u. 407 Seiten, Fadenheftung, Format 15,5 x 23,6 cm, Original-Leinenband. * Literaturverzeichnis u. div. Register auf den Seiten 367-407. Erhaltung: Der Rücken und der vordere Deckel mit aufhellenden Flecken (siehe Foto). Innen ist alles sauber und fleckenlos. Buchblock u. Einband sind fest zusammen. Insgesamt ein gutes Exempla…r. Sprache: Deutsch.
More imagesLanguage: Spanish
Published by Editorial Atlante, 1942., México 1942
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 84.39
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Pasta dura en tela editorial. Condition: Aceptable. Rojahn, C.A. (Profesor. Director de la Escuela de Farmacia y del Instituto de Química de los alimentos de la Universidad de Halle). Preparación de productos químicos y químico-farmacéuticos. Traducido del original alemán y considerablemente ampliado por el profesor Francisco Gi…ral. 2 Tomos. México, Editorial Atlante, 1942. Carcterísticas: Pasta dura en tela editorial en buen estado. Pequeño desgaste en las esquinas inferiores del tomo 1. Por lo demás todo está muy bien. 1002 páginas por los dos tomos. (24 x 18 cms.). Peso: 2.400 gs.

Published by Akademischer Verlag, Halle 1937
- Softcover
Seller: Graphem. Kunst- und Buchantiquariat, Berlin, , GermanyGraphem. Kunst- und Buchantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 15.25
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Brosch., 149 S. - Rücken schadhaft, leichte Knickspuren. Buch.
Language: German
Published by Deutscher Apotheker 1941
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.83
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 95 Seiten Deutscher Apotheker - 2. Auf. 1941 : Dr. C. A. Rojahn - gb . K.12x16.5cm. - Namenseintrag 9783783945921 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 1929. 432 Seiten, Leinen--- - herausgegeben vom Deutschen Apothekerverein/gutes Exemplar - 852 Gramm.
Language: German
Published by Halle, Akademischer Verlag, 1937
- Softcover
- First Edition
Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 147 S. Tadelloses Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°, Halbleinenband späterer Zeit unter Verwendung der Originalbroschur.
Published by Halle Akad-Vlg 1938
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
181 S. St. a. Tit. (Beitr. z. pharmazeut. Analyse 10). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Halle Akad-Vlg 1938
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
196 S. OBr. St. a. Tit. u. einigen Seitenrändern. (Beitr. z. pharmazeut. Analyse 11). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Halle Akad-Vlg 1937
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 55.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
207 S. OBr. Rücken leicht angerissen. St. a. Tit. u. einigen Seitenrändern. (Beitr. z. pharmazeut. Analyse 6). Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Göttingen Vandebhoeck & Ruprecht. 1933. 1933
- Softcover
Seller: Antiquariat am Flughafen, Berlin, GermanyAntiquariat am Flughafen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: sehr gut. Braune Olwand mit goldgeprägtem Titel. 429 Seiten. Stempel. Farbkopfschnitt, Hgg. v. der Standesgemeinschaft deutscher Apotheker. 67. Jahrgang(1932) - der ganzen Reihe 92. Jahrgang. Lwd. mit leichten Alters-u. Gebrauchsspuren. Tadellos frischer Innenerhalt, sehr schön. in deutscher Sprache.

Published by Deutscher Apotheker-Verlag Dr. Hans Hösel, Berlin 1938
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 72. Jahrgang.. Gr.8° 407 Seiten; Orig.-Leineneinband mit Griffschutz; 840g; [Deutsch]; vorderer Vorsatz stockfleckig 72. Jahrgang; Inhalt: Pharmakognosie: Arzneischatz de Pflanzenreiches. Arzneischatz des Tierreiches./ Pharmazeutische Chemie. Allgemeiner Teil. Besonderer Teil. Zyklische Verbindungen. Äth…erische Öle und Riechstoffe. Alkaloide. Glykoside. Gerbstoffe. Farbstoffe. Stoffe verschiedener Gruppenzugehörigkeit./ Gallenische Zubereitungen./ Medizinische und physiologische Chemie./ Chemie der Nahrungsmittel [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Published by . Editorial: Atlante. 1946
- Hardcover
Seller: Rincón de Lectura, Madrid, M, SpainRincón de Lectura
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 143.03
US$ 53.23 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Química. Farmacología. Ciencia. México. Editorial: Atlante. 1946. No indica edición. 2226 pags. 24x17 cms. Tela editorial. Muy buen estado. Lomo y cortes tostados. GASTOS DE ENVÍO: 1 EURO PARA EL ENVÍO ORDINARIO (SIN NÚMERO DE SEGUIMIENTO). 2,50 EUROS PARA EL ENVÍO CERTIFICADO CON RECOGIDA EN OFICINA DE CORREOS. 3,50 EUROS PARA…EL ENVÍO CERTIFICADO CON ENTREGA EN DOMICILIO.
Published by Berlin 1936, (Deutscher Apotheker-Verlag)
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. 21,5 x 15,5 cm. 180 S. Papier leicht gebräunt. Sonst gut erhalten.

Seller: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, GermanyAntiquariat Diderot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 81.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heidelberg, Quelle & Meyer, 1976. 255 S. Roter OKart. (= UTB Uni-Taschenbücher 494).- Schwacher Stempel auf Vorderdeckel. Literatur und Philosophie, Philologie, Literaturwissenschaft, Germanistik.
Published by Atlante,, Méjico 1946
Seller: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, SpainSalvador Cortés, Librero Anticuario
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 238.38
US$ 55.55 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
3 vols. xxxviii+2.226 pp., 1 h. 4º. Tela editorial. Buen estado.