Published by Leipzig, Teubner., 1952
Seller: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, Germany
XLVIII, 259(1) S. OHLn. (minimal berieben u. fleckig, Rücken ausgeblichen). Papierbedingt leicht gebräunt, Vorsätze mit Tesafilm-Abklatsch, sonst aber sehr sauber.
Language: Latin
Published by Leipzig: Quelle & Meyer, 1949
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 5. Aufl. 120 S. + Karte Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken angerissen / mit Fehlstellen, Bleistiftnotizen, Eselsohren usw., papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal . HAA-14027 la Gewicht in Gramm: 137.
Published by Berlin: Weidmannsche Buchhandlung 1911., 1911
First Edition
Softcover. 19 S. Oheft. Ohne die angegebene Münztaf. Durchgängig m. Bleistift durchgearbeitet. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05606-6928.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by [München] : Heimeran [], 1956
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
144 S. ; kl. 8 °. Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Moritz Diesterweg NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Softcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg, c(1974)., 1974
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. 9. Auflage. mit Karten, 175 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Den Haag, Van Goor en Zonen, 1964
Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Netherlands
cloth, 8vo 213 pp., illis, map klassieke uitgave tbv gymnasia; tekst in Latijn; goede conditie.
Language: Latin
Published by Heimeran Verlag [1962]., 1962
gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Sehr gut. 144 S. Einband leicht berieben, nur lateinische Texte, ansonsten sehr gut erh. la Gewicht in Gramm: 180.
Language: German
Published by Frankfurt, Diesterweg,, 1977
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
21 cm, kart. mit Karte, 108 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster,, 1955
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 383 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster,, 1960
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 93 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett,, 1978
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
23 cm, kart. 1. Auflage. 112, 33 S., mit beiligendem Arbeitskommentar. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett,, 1995
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
23 cm, kart. 2. Auflage. 120 S., und Karte, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1955
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 383 Seiten; Aschendorffsche - 24. Auf. 1963 : Wilhrlm Haellingk - tb - 6-5-2-05 MK-8E4P-IB30 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Stuttgart, Klett,, 1978
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
First Edition
23 cm, kart. 1. Auflage. 112, 33 S., mit beiligendem Arbeitskommentar. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: Latin
Published by Lipsiae in Aedibus B. G. Teubneri, Leipzig, 1880
Seller: PRIMOBUCH, Berlin, Germany
Halbleinen. Sofortversand auf Rechnung, äußerlich leichte Gebrauchsspuren, Einbandecken und -kantent bestoßen, Papier nachgedunkelt, dezenter Besitzvermerk auf dem Vorsatzblatt, ein paar kleine Markierungen im Text, das Schildchen am Buchrücken ist defekt. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. la 123 S. kl. 8°.
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung Münster, 1964
Seller: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germany
Heft/Zeitschrift. Condition: gut. pages.
Published by F.H. Kerle Verlag, Heidelberg, 1957
Wrappers (paperback) 184,iv pp. and folding map.; 21 cm. - "Heidelberger Texte. Lateinische Reihe, 1" (spine, covers and paper sl. browned, few underl. with pencil) Although still (very) good. 400g.
Published by Mchn.: Ernst Heimeran 1957, 1957
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Kl.-8°. Oln. 324 S. Mit Literaturhinweisen u. Register. Farbkopfschnitt (R. aufgehellt, Schnitt l. angeschmutzt, Besitzvermerk auf de Vorsatz, insgesamt gut).
Published by Leipzig: B. G. Teubner 1876, 1876
US$ 17.88
Quantity: 1 available
Add to basketOHLWd., 206 Seiten, kl.-8°, 4. Aufl. Decken, Kanten, Ecken und Rücken berieben, Rücken unten eingerissen und leicht beschädigt. Vorsatz ist abgegriffen, innen braunfleckig, zuweilen Fingerflecken, selten Bleistiftanmerkungen, sonst innen altersgemäß guter Zustand. Book Language/s: Latin, German.
Published by Diesterweg, 1977
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. tedesco Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 28.76
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: German
Published by Frankfurt am Main. Berlin. München. Moritz Diesterweg Verlag. 1970., 1970
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
unknown_binding. Condition: Gut. Seiten; Diesterweg - 1. Auf. 1960 : C. Iulius Caesar - gb. dÃnn - 10-35-5-11 KF-H53O-92W3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by München, dtv ,, 1991
ISBN 10: 3423022604 ISBN 13: 9783423022606
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
279 S., OKart., sehr gut erhalten, Bibliothek der Antike Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: Latin
Published by Wien. Österr. Landesverlag,, 1940
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
8°, Original - Broschur. 68 SS., 2 Bll. Broschur etwas berieben und bestoßen, ansonsten sauberes und solides Exemplar. In Antiqua und Fraktur. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - la Gewicht in Gramm: 550.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 30.65
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.