Language: Spanish
Published by Editora Regional de Extremadura, 2022
ISBN 10: 8498527228 ISBN 13: 9788498527223
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Madre es un libro que explora temas relacionados con la maternidad, escrito por Virginia Campón Pérez, Inmaculada Carmona y Jesús Crespo González. Publicado el 1 de noviembre de 2022 por Editora Regional de Extremadura, esta edición en tapa blanda cuenta con 182 páginas. Una obra que profundiza en las experiencias y reflexiones en torno a la figura materna. EAN: 9788498527223 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Madre Autor: Virginia Campón Pérez| Inmaculada Carmona| Jesús Crespo González Idioma: es-ES Páginas: 182 Formato: tapa blanda.
Published by Fernand Nathan 1966 - Collection "L'Education Enfantine"., Paris, 1966
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, France
broché, bristol éditeur, 77 pages, avec de nombreux dessins et photos, dans et hors-texte ; couverture ornée d'une photo. pt in-8 Une signature en page de garde, sinon très bon état.
Language: Spanish
ISBN 10: 8461629299 ISBN 13: 9788461629299
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Desde mi balcón (Novelas Cortas) es una colección de relatos breves escritos por Héctor Hugo Navarro, María Montaña Campón y Mayte Sánchez. Publicado por ITIMAD. ASOCIACION ARTISTICO-LITERARIA, este libro ofrece una mirada íntima y variada a través de las ventanas de la vida cotidiana. Cada historia captura momentos y emociones, invitando al lector a reflexionar sobre las pequeñas grandes cosas que nos rodean. EAN: 9788461629299 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Desde mi balcón (Novelas Cortas) Autor: Héctor Hugo Navarro| María Montaña Campón| Mayte Sánchez Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by EDITORA REGIONAL DE EXTREMADURA, 2022
ISBN 10: 8498527228 ISBN 13: 9788498527223
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Tapa blanda. Condition: Nuevo.
Language: Spanish
Published by JUNTA DE EXTREMADURA, 2022
ISBN 10: 8498527228 ISBN 13: 9788498527223
Seller: Antártica, Madrid, M, Spain
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Con esta obra, una dura instantánea de las relaciones filiales, del peso de la culpa y de la responsabilidad, publicada en edición bilingüe en español y portugués, Virginia Campón alcanzó el Premio de Textos Teatrales de autor extremeño-FATEX 2018. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Generalitat Valenciana - Conselleria dAdministracio Publica. Valencia 1995., 1995
ISBN 10: 8448209710 ISBN 13: 9788448209711
First Edition
Softcover. 29 x 20.5 cm. Folleto original con escudo dorado en relieve en la portada. Signos leves de desgaste en la columna vertebral. 37 páginas de texto; Alrededor de 90 placas de colores con escudo (con explicaciones en la parte posterior). Limpio, buena copia. // 29 x 20,5 cm. Original-Broschur mir goldgeprägten Wappen auf dem Vorderdeckel. Leichte Gebrauchsspuren am Buchrücken. 37 Seiten Textteil; ca. 90 farbige Tafeln mit Wappen (mit rückseitigen Erklärungen). Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Genea.
Seller: Biblios, Frankfurt am main, HESSE, Germany
Condition: New.
Language: Spanish
Published by EDITORA REGIONAL EXTREMADURA, 2022
ISBN 10: 8498527228 ISBN 13: 9788498527223
Seller: Libros Tobal, Ajalvir, M, Spain
Condition: Nuevo. COLECCIÓN: ESCENA EXTREMEÑA ESCENA EXTREMEÑA - OBRAS DE TEATRO, TEXTOS TEATRALES.
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Condition: New. Idioma/Language: Español. Pertenecían a dos mundos opuestos, pero estaban destinados a encontrarse. Una historia de amor en la ciudad en la que nadie es libre. Verano de 1976. El prestigioso cirujano Martín San Román vive con su mujer en uno de los mejores barrios de la ciudad y disfruta de un gran estatus laboral. Pero todo da un giro cuando descubre un secreto que su esposa le ha ocultado durante mucho tiempo, y días después, durante una operación, provoca la muerte de una joven debido a una mala praxis. Estos hechos lo empujan a abandonar su acomodada vida en Madrid y trasladarse a Berlín Oriental, donde formará parte de un equipo de investigación en trasplantes y conocerá a Anïta, una mujer a la que la RDA tiene en el punto de mira. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
Softcover re-print of the hardcover 1st edtion. 23.5 cm x 15.5 cm. xi, 369 p Softcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Pertenecían a dos mundos opuestos, pero estaban destinados a encontrarse.Una historia de amor en la ciudad en la que nadie es libre.Verano de 1976. El prestigioso cirujano Martín San Román vive con su mujer en uno de los mejores barrios de la ciudad y disfruta de un gran estatus laboral. Pero todo da un giro cuando descubre un secreto que su esposa le ha ocultado durante mucho tiempo, y días después, durante una operación, provoca la muerte de una joven debido a una mala praxis. Estos hechos lo empujan a abandonar su acomodada vida en Madrid y trasladarse a Berlín Oriental, donde formará parte de un equipo de investigación en trasplantes y conocerá a Anïta, una mujer a la que la RDA tiene en el punto de mira.POR QUÉ LEER NOCHE OSCURA SOBRE BERLÍN Descubre el contraste entre la vida acomodada en el Madrid posfranquista y el Berlín comunista.Sigue la historia de un hombre dividido entre el amor y el deber en dos ciudades distintas.Aprende sobre los primeros años de la cirugía de trasplantes y sus desafíos.Explora la competencia internacional por desarrollar el medicamento antirrechazo definitivo. LIBRO.
Seller: Majestic Books, Hounslow, United Kingdom
Condition: New.
Blanda. Condition: Buen Estado. Dust Jacket Condition: Buen Estado.
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germany
XI, 369 p. Hardcover. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Applying Quality of Life Research: Best Practices. Sprache: Englisch.
Rústica. Condition: Bueno. 22.5x27.5. 33pp. 1h. Muy ilustrado. Rústica. Catálogo. Texto de Julio José Rodríguez Sánchez. Muy buen ejemplar.
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New.
tapa blanda. Condition: Bien. Delgado Periñán, José (illustrator). Literatura española (821.134.2-1"20"), Dibujo. Diseño. Artes aplicadas y artesanía (74 Periñán, José D.) Descrito. Toledo. 2016. 20 x 20 cm. 95 p. il. Encuadernación en tapa blanda de editorial. Colección 'Desplazados'. Fernández Campón, Miguel 1981-. Miguel F. Campón y José D. Periñan. Poemas en prosa. Libros ilustrados. Periñán, José D. ilustrador . ISBN: 9788494551918 (=3569835=) LG125.
Language: Spanish
Published by MAEVA EDICIONES, España, 2024
ISBN 10: 8410260182 ISBN 13: 9788410260184
Seller: Siglo Actual Libros, Soria, SO, Spain
RUSTICA. Condition: Nuevo. Dust Jacket Condition: Nuevo. LUMS.
Seller: Imosver, PONTECALDELAS, PO, Spain
Condition: Nuevo. Pertenecían a dos mundos opuestos, pero estaban destinados a encontrarse.Una historia de amor en la ciudad en la que nadie es libre.Verano de 1976. El prestigioso cirujano Martín San Román vive con su mujer en uno de los mejores barrios de la ciudad y disfruta de un gran estatus laboral. Pero todo da un giro cuando descubre un secreto que su esposa le ha ocultado durante mucho tiempo, y días después, durante una operación, provoca la muerte de una joven debido a una mala praxis. Estos hechos lo empujan a abandonar su acomodada vida en Madrid y trasladarse a Berlín Oriental, donde formará parte de un equipo de investigación en trasplantes y conocerá a Anïta, una mujer a la que la RDA tiene en el punto de mira.¿POR QUÉ LEER NOCHE OSCURA SOBRE BERLÍN Descubre el contraste entre la vida acomodada en el Madrid posfranquista y el Berlín comunista.Sigue la historia de un hombre dividido entre el amor y el deber en dos ciudades distintas.Aprende sobre los primeros años de la cirugía de trasplantes y sus desafíos.Explora la competencia internacional por desarrollar el medicamento antirrechazo definitivo.
Published by Ed. Medica y Tecnica, 1992
Seller: Librería Vobiscum, SAN VICENTE DEL RASPEIG, A, Spain
Condition: Bueno. Ed. Medica y Tecnica. Barcelona 1981. Rustica. 21x15. 79 pp. Ilustrado.
Published by Ed Médica y Técnica, 1981
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. A04709. Ed Médica y Técnica . Ocupa un lugar importante en preescolar. 75 pp. (M).
Published by Fernand Nathan, 1975
Seller: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, France
Condition: BE. Paris, br.; in-8, 77 pp. Préface de S. Herbinère Lebert.
Condition: New.
Tapa dura. Condition: Aceptable. Dust Jacket Condition: Aceptable. Historia de Calp. Sobrecubierta editorial ilustrada conservación bien. Tapa dura semipiel con dorados. Tiene manchas de oxido en los cantos. Conservación bien. 31x23 cm 423 pag.aprox. Ref.Libreria Z 700 011.
Published by Les Arts Graphiques, 1928
Seller: Anybook.com, Lincoln, United Kingdom
US$ 44.04
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Published by Payot, Paris, 1916
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Bon état. In-12 Description :280 pp. Exemplaire non coupé. Tampons de bibliothèque. Couverture légèrement salie. Dos insolé. Une annotation sur le 1er plat. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Dauro, 2016
ISBN 10: 8416340978 ISBN 13: 9788416340972
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, Spain
Condition: leido. rustica 179.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.