Canitz Max (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Berlin, Peter J. Oeftergaard 1906

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, , GermanyVersandantiquariat Behnke

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.81

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Zustand: gut bis befriedigend Hardcover ohne Umschlag, Cover illustriert / mäßige Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Berlin: Hans Klee o.J. (ca. 1920). 1920

      • First Edition

      Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, , Germanyart4us - Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 40.54

      US$ 11.11 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Original-Karton. Condition: Gut. 30 (2) S. Seiten etwas fleckig u. lichtrandig, insgesamt noch gutes Exemplar. 01-08-59 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der

    • Language: German

      Published by Verlag Peter J. Oestergaard, Berlin 1906

      • Hardcover

      Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 28.61

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Befriedigend. 6. Auflage. Max Canitz- Die Naturheilkunde Leinen, 1906, Verlag Peter Oestergaard, 6. Auflage, zufriedenstellender Zustand, gebräunt, Einband löst sich etwas vom Block,gebräunt und Schnitt ein wenig fleckig Wesen und Wirken der Naturheilkunde in gesunden und kranken Tagen Gewicht : 1080 g.

    • Language: German

      Published by Berlin, Peter J. Oeftergaard, 1906

      • Hardcover

      Seller: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, GermanyBuch & Cafe Antiquarius

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 34.57

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      6. Aufl. Mit Frontispiz, illustriertem Titel und zahlreichen Abbild., 496 S. Kleine Flecken auf Rückendeckel, die Deckel wenig gelockert, einzelne Seiten nur leicht, fliegendes Blatt etwas fleckig, sonst schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 8°, dekorativer OLnbd. mit Blind- und Goldprägung.

    • Published by otto dreyer verlag, berlin 1898

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 71.53

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene ausgabe, gold- und schwarz geprägtes origonaleinen mit schöner, farbiger jugendstilillustration auf einbanddeck, marmorierter ganzschnitt, floral -ornamentierte vorsätze, frontispiz, zierinitalien, 437 seiten reich illustriert mi

    • Language: German

      Published by ca 1998. 1998

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 16.69

      US$ 121.54 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Halbleinen 14*23. Condition: Gut. 438 Seiten gebraucht gut, Einband berieben, eine Seite fast lose, Ecken bestossen, Fraktur, Seiten und Schnitt nachgedunkelt lei14634 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.