Carrillo Joaquin (78 results)

Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones de la Universidad de Oviedo 2018
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.80
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila la obra periodística de Leopoldo Alas Argüelles, jurista, profesor, político y rector de la Universidad de Oviedo entre 1883 y 1937. Hijo de Clarín, Alas Argüelles destacó en diversos medios de comunicación, compartiendo espacio con intelectuales y políticos de renombre. El volumen inc…luye un estudio preliminar y una semblanza biográfica inédita, ofreciendo un testimonio lúcido de la época y un análisis interdisciplinar sobre temas como la guerra mundial, el feminismo, el republicanismo y la economía. EAN: 9788416664818 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Obra periodística de Leopoldo Alas Argüelles Autor: Sergio Sánchez Collantes| Francisco Galera Carrillo Editorial: Servicio de Publicaciones de la Universidad de Oviedo Idioma: es-ES Páginas: 558 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.55
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Catálogo de la exposición 'Movimiento Hélioce-Fractal' de la Fundación MAPFRE Canarias. El libro, de 45 páginas, presenta una visión detallada de la exposición, con textos de Joaquín de Luis Cubero, Laura Carvias Carrillo y Marta Monzón Benítez. Ideal para amantes del arte y coleccionistas de catálogos d…e exposiciones. EAN: 9788415654469 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Movimiento Hélioce-Fractal Autor: Joaquín de Luis Cubero Editorial: Fundación MAPFRE Canarias Idioma: es-ES Páginas: 45 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.89
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta esencial para aquellos que se preparan para la segunda parte del examen de Administrativo de la Junta de Andalucía. Ofrece casos prácticos diseñados para ayudar a los estudiantes a comprender y aplicar los conocimientos necesarios para superar la prueba. Con 600 páginas de co…ntenido, esta primera edición de Editorial MAD proporciona una guía completa y actualizada para el éxito en el examen. EAN: 9788414258965 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Junta de Andalucía Turno Libre. Casos prácticos para la preparación de la segunda parte Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| ENCARNA ROJO FRANCO| Miguel Angel Navas Dueñas| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| FERNANDO BABI RUIZ| LUIS ALEJANDRO CASASOLA BALSELLS| JUAN RAMON CALZADO VELEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS| JOSE LUIS SANCHEZ FERNANDEZ Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 600 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.93
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es el quinto volumen del temario para la preparación del proceso de selección por el sistema de ingreso libre en el Cuerpo Administrativo de la Administración General del Estado, acorde con el programa de la última convocatoria. Contiene el desarrollo de 8 temas correspondientes al Bloque VI: I…nformática básica y ofimática. Incluye recursos didácticos y preguntas de exámenes de la última convocatoria de 2022. EAN: 9788414258132 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado. Temario volumen 5 Bloque VI Autor: JUAN CARLOS USERO LOPEZ| JOAQUÍN MARTÍNEZ DEL FRESNO| PATRICIA PEREZ SANCHEZ-ROMATE| Carlos Tojeiro Alcalá| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| YOLANDA VALTUEÑA CAPARROS| FRANCISCA Mª MORAL BAENA| ENCARNA ROJO FRANCO| ELENA GARCIA FERNANDEZ| Sergio Jimeno Molins| RAFAEL SANTIAGO SOUTO FERNÁNDEZ| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| MAGALÍ RIERA ROCA| RAFAEL MUÑOZ COLLADO| ALEJANDRO JUÁREZ GUTIERREZ| FRANCISCO MANUEL CARREÑO RODRÍGUEZ| CRISTINA RODRÍGUEZ RÍOS Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 572 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.72
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una herramienta de preparación para las oposiciones de Administrativo de la Administración General del Estado, específicamente para la promoción interna. Incluye test y supuestos prácticos para facilitar el estudio y la preparación de los candidatos. Publicado por Editorial MAD en 2016, este… manual está adaptado a la convocatoria publicada en el BOE nº 150, de 22 de junio de 2016. EAN: 9788490939895 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado Autor: Fernando Martos Navarro| Jose Manuel Gonzalez Rabanal| Juan Carlos Usero Lopez| Joaquin Martinez del Fresno| Clara Ines Carrillo Pardo| Francisco Jesus Torres Fonseca| Rafael Santiago Souto Fernández| Teresa Torres Fonseca| Maria del Carmen Blanco Dalmau Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 394 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.13
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es un manual de test correspondientes al temario específico del Programa Oficial establecido para las pruebas selectivas de acceso a la categoría de Técnico/a Medio-Gestión de Función Administrativa, opción Administración General del Servicio Andaluz de Salud (SAS). El volumen contiene test dis…eñados para facilitar la autoevaluación y la comprobación de conocimientos, favoreciendo así un entrenamiento eficaz para la preparación de este tipo de pruebas. Además, se ofrecen recursos didácticos gratuitos a través del Campus SAS para complementar la preparación. EAN: 9788414205471 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Técnico/a Medio-Gestión Función Administrativa del SAS Autor: Editores, 7| Gómez Martínez, Domingo| Martínez del Fresno, Joaquín| Silva García, Carmen| Gassó Bris, Teresa| Navarro Espigares, José Luis| Carrillo Pardo, Clara Inés| Guerrero Arroyo, José Antonio| Ager Vázquez, Antonio Jesús| Torres Fonseca, Francisco Jesús| Rojo Franco, Encarna| García Fernández, Elena| Navas Dueñas, Miguel Ángel| Jimeno Molins, Sergio| Souto Fernández, Rafael Santiago| Fuentes Gassó, Rosa| Garrido Vela, José Luis Editorial: Editorial MAD Idioma: es-ES Páginas: 520 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.33
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro en tapa blanda es una guía completa para la preparación de oposiciones al cuerpo Administrativo de la Administración General del Estado. Publicado el 18 de junio de 2021 por Editorial MAD, cuenta con 714 páginas de test y supuestos prácticos. Incluye la colaboración de múltiples autores experto…s en la materia, ofreciendo una visión amplia y detallada de los temas clave para superar las pruebas de acceso. EAN: 9788414246344 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Administrativo de la Administración General del Estado. Test y Supuestos Prácticos Autor: ENCARNA ROJO FRANCO| Rafael Santiago Souto Fernández| FRANCISCO JESUS TORRES FONSECA| TERESA TORRES FONSECA| JOSÉ LUIS GARRIDO VELA| Carlos Tojeiro Alcalá| Sergio Jimeno Molins| JUAN CARLOS USERO LOPEZ| PATRICIA PEREZ SANCHEZ-ROMATE| CLARA INES CARRILLO PARDO| JOSE ANTONIO GUERRERO ARROYO| JOSE MANUEL GONZALEZ RABANAL| JOAQUIN MARTINEZ DEL FRESNO| YOLANDA VALTUEÑA CAPARROS| FRANCISCA Mª MORAL BAENA| MAGALÍ RIERA ROCA| ALEJANDRO JUÁREZ GUTIERREZ| FRANCISCO MANUEL CARREÑO RODRÍGUEZ Idioma: es-ES Páginas: 714 Formato: tapa blanda.

Condition: Used - As new
US$ 9.04
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Relatos Vulgares es una colección de relatos del autor Joaquín Gómez Carrillo, publicado por Edita El Autor. Esta edición en tapa blanda cuenta con 226 páginas. Una obra que explora temas diversos a través de la prosa del autor. EAN: 9788460782698 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: Rela…tos Vulgares Autor: Joaquín Gómez Carrillo Editorial: Edita El Autor Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.

Diplomado en Enfermería del Servicio Murciano de Salud. Temario parte general
Editores, 7; Ania Palacio, José Manuel; Caballero Oliver, Antonio; Muñoz Arteaga, Domingo; Silva García, Luis; Bueno Mariscal, Claudio; Rico Corral, Miguel A.; Silva García, Carmen; Torres Moreno, Joaquín; Carrillo Pardo, Clara Inés; Guerrero Arroyo, José Antonio; Gil Ramos, Juan Manuel; Rubio Gallo, Ana; Souto Fernández, Rafael Santiago; Garrido Vela, José Luis; Carrillo González, José Carlos; Tessainer Cabellos-Nocq, Carolina
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.22
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro es un temario general para el Diplomado en Enfermería del Servicio Murciano de Salud. Publicado el 17 de octubre de 2017 por Editorial MAD, el libro en tapa blanda cuenta con 794 páginas y está escrito en español. Es una guía de estudio completa para aquellos que buscan obtener su diplomado en enfe…rmería. EAN: 9788414211632 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Diplomado en Enfermería del Servicio Murciano de Salud. Temario parte general Autor: Juan Manuel Gil Ramos| Carmen Silva García| José Carlos Carrillo González| Antonio Caballero Oliver| Miguel A. Rico Corral| Domingo Muñoz Arteaga| Claudio Bueno Mariscal| Joaquín Torres Moreno| José Manuel Ania Palacio| Carolina Tessainer Cabellos-Nocq| Clara Inés Carrillo Pardo| Rafael Santiago Souto Fernández| José Luis Garrido Vela| Ana Rubio Gallo| Luis Silva García| José Antonio Guerrero Arroyo Idioma: es-ES Páginas: 794 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Padilla Libros, Sevilla, SE, SpainPadilla Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica BC. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 03. Libros.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 48.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Historia de Francia
Bertier de Sauvigny, Guillaume de (1912- ); Campillo Carrillo, Joaquín, (rev.) ; Crespo Castillo, Claudio Juan, (tr.)
- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 31.71
US$ 22.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Encuadernación: Rústica Colección: Libros de historia. El autor aborda las claves para entender la civilización francesa, y las expone de forma clara y concisa, sin caer en partidismos. Se trata de un gran libro, considerado ya un clásico, que ayuda a analizar la rica trayectoria de una…nación que mantiene su protagonismo durante siglos. El autor aborda las claves para entender la civilización francesa, y las expone de forma clara y concisa, sin caer en partidismos. Se trata de un gran libro, considerado ya un clásico, que ayuda a analizar la rica trayectoria de una nación que mantiene su protagonismo durante siglos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.91
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.

Published by El Autor, Murcia 2011
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: lisarama, Murcia, MU, Spainlisarama
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 33.56 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda Con Solapas. Condition: Perfecta Como Nuevo. En Castellano. INFORMAMOS A NUESTROS CLIENTES Y A QUIEN LE PUEDA INTERESAR QUE DURANTE EL ESTADO DE ALERTA PRODUCIDO POR EL COVID 19 SEGUIMOS ATENDIENDO LOS PEDIDOS CON TODA LA NORMALIDAD POSIBLE---El precio de los gastos de envío está calculado para libros con un peso máx…imo de superando el kg los gastos de envió serán mayores, consúltenos antes de realizar su pedido ---------------------------------------------------------Ulea, por su enclave es llamada la bella prisionera, es un pueblo ubicado en el corazón del valle de Ricote, ven a visitarlo, la historia y sus habitantes no te defraudarán Size: 16x23-205 Pag. Firmado Por El Autor. Regional.

- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.77
US$ 25.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. El objetivo de este libro es profundizar en los conceptos fundamentales de programación, conocer las estructuras de datos más importantes, y preparar al lector para profundizar en los paradigmas de la programación más avanzados. Este libro está especialmente destinado a los programadores… que, aunque sólo hayan recibido un curso de fundamentos en programación estructurada, desean profundizar y avanzar en su formación, llegando a manejar conceptos avanzados como tipos de datos abstractos, iteración o programación genérica. Por otro lado, estos conceptos se presentan usando el lenguaje C++. No es necesario que el lector conozca en profundidad este lenguaje, sino que haya recibido un curso básico de programación estructurada, donde se incluyan contenidos como recursividad, memoria dinámica o compilación separada (véase "Fundamentos de programación en C++" en la bibliografía). Por tanto, también puede resultar un libro adecuado para programadores de C que deseen introducirse en la programación con C++ . A diferencia de otros libros, la complejidad del lenguaje C++ y de los conceptos que se presentan, se abordan de forma conjunta. Uno de los problemas para que un programador principiante aprenda a programar en este lenguaje se debe a que aún no ha asimilado conceptos que dan sentido a distintas partes del lenguaje. Resulta ideal un libro como éste, donde el lector va asimilando conceptos relacionados con la abstracción y las estructuras de datos, a la vez que va aprendiendo a programar en C++. El resultado es que el lector no sólo adquiere los conocimientos que se incluyen, sino que está mejor formado como programador, y preparado para profundizar en los detalles o en temas más avanzados. Los contenidos se desarrollan con una dificultad incremental de forma razonada y justificada. Se presentan ejemplos ilustrativos y se proponen ejercicios a lo largo de los temas para que el lector pueda asimilar los contenidos de una forma práctica, comparando sus soluciones con las que se incluyen al final del libro. Además, se añaden relaciones de problemas al final de cada tema para consolidar esos conocimientos. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Album, letras, artes, Año 1989, nº 16:: Paul Delvaux; Franz Xaver Winterhalter; Pedro Grifol; Juan Ugalde; Gonzalo de la Serna; Javier Vallhonrat; Proyecto Atlantis; Villa Turca-Le Corbusier; Sensación del Paraíso; Henri Rider Haggard; Enrique Gómez Carrillo; Salomé; Jóvenes novelistas británicos; Libros, novedades
Alicia Guixá; C. de Sobregrau; Carlos Villarrubia; Enrique Gómez Carrillo; Hontoria; J. Policarpo; Javier González; Jesús Tablate; Joaquín Arnáiz; Joaquín Lledó; Juan Gómez Soubrier; Maddox; Mary Mortimer; N. Comalrena; Rafael Cansinos Assens
Published by Álbum, Letras y Artes, S.L. 1989
- Softcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.65
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: Bien. Arte. Bellas Artes. Deportes.(7) Álbum, Letras y Artes, S.L. Madrid. 1989. 27 cm. Encuadernación en tapa blanda de editorial ilustrada. (=3580824=) HI22.

Teoría de la Educación. (Filosofía de la educación)
VV.AA. Preparada por Campillo Carrillo, Joaquín bajo la dirección de Antonio Millán Puelles.
Language: Spanish
Published by Universidad Nacional de Educación a Distancia 07/1982, Madrid 1982
- Softcover
Seller: Librería Torres-Espinosa, CERCEDILLA, M, SpainLibrería Torres-Espinosa
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 47.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
4. ed. 404 p. 21*29 cm. Rústica editorial. Interior en perfecto estado, limpio y sin subrayar(84-362-0602-9) Fecha Impresión- 07/1982. Muy buen estado IMPORTANTE. Lea Nuestras Condiciones de Venta y Gastos de Envío. Contrareembolso 6 eur.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. rúst. con solapas 456.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.47
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Descripción de la Provincia de Jujuy: informes, objetos y datos que presenta el Comisionado Provincial, Senador Nacional D. Eujenio Tello a la Exposición Universal de 1889 en Paris. [Edición facsimilar]. Incluye a manera de prólogo "Descripción brevísima de Jujuy, Provincia de la República Argentina" por Joaquín Carrillo.
Carrillo, Joaquín [Jujuy, 1852-1935]; und Eujenio (José Eugenio) Tello [Jujuy, 1849-Bnos Aires, 1924]
Language: Spanish
Published by Universidad Nacional de Jujuy, S. S. de Jujuy 1989
- Softcover
Seller: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, GermanyLa Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 38.62
US$ 45.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Ausreichend. 2a. reimpr. 17,5x13c 1989 [1889]. Colección Arte-Ciencia. Serie «Jujuy en el pasado». 237 p., Rústica. Sprache: Spanisch, Incluye tres cuadros desplegables de tablas estadísticas. USADO / GEBRAUCHT / USED. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 32,40 (origin…al price 36,00) **.

- Softcover
Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 52.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: leido. 1ª ed., 1ª imp. edición. rústica con solapas. 464.

- Softcover
- First Edition
Seller: Ventara SA, Montevideo, , UruguayVentara SA
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 77.00
US$ 11.99 shippingShips from Uruguay to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: New. Tercera reedición de esta obra cuya primera edición apareció en Buenos Aires, en 1877. Su autor, abogado, fue juez de la Cámara de Apelaciones de la Plata; profesor de la Universidad de La Plata y vice-decano de la Facultad de Derecho de esta Universidad. Prólogo : Vicente Cicarelli. 456 Páginas. 590… gr. Libro.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.28
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.60
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Murcia. 1998. Imprenta Joaquín Valls. 22x16 cm. 1 tomo. 244 pgs. Con ilustraciones. Rústica editorial . Buen estado. . .
Language: Spanish
Published by Edición del Autor, Argentina 1962
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Federico Burki, Buenos Aires, CABA, ArgentinaFederico Burki
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Good
US$ 65.00
US$ 45.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Primera edición. Con dedicatoria firmada por Gabaldón Márquez. Contenido: Primera parte: Joaquín Gabaldón Márquez; Segunda parte: Antonio J. Anzola - Carrillo; Tercera parte: Tres artículos y una carta - epílogo; Cuarta parte: El Dr. Larivière. Colofón Epistolar. Algún desgaste en tapas y lomo. F…irmada por el autor.

- Softcover
- Signed
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Murcia. 1989. Carrillo Espinosa, Joaquín. 21x15 cm. 1 tomo. 195 pgs. Con láminas. rúst. Dedicatoria con firma del autor. Buen estado. . . ISBN 10: 8440446454. ISBN 13: 9788440446459.
- Softcover
Seller: Librería La Candela, Murcia, MU, SpainLibrería La Candela
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
.- Murcia. 1995. Joaquín Valls. 8º mayor. 2 tomos. 242 p. Rústica editorial. Dedicatoria autógrafa Pequeñas imperfecciones en plano anterior. Dedicatoria autógrafa. MURCIA, Biografías, . . .

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.51
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.01
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.