Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Klett Ernst /Schulbuch, 2004
ISBN 10: 3125250366 ISBN 13: 9783125250369
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: Italian
Published by Fratelli Melita Editori 1989, 1989
ISBN 10: 884036272X ISBN 13: 9788840362724
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
geringe Gebrauchsspuren. traduzione di Annibal Caro Gewicht in Gramm: 550.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Published by 8vo, pp[x] + plates + English translation, San Juan, Puerto Rico, 1958., 1958
Seller: Collinge & Clark, London, United Kingdom
First Edition
US$ 27.62
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Fine. 1st Edition. Designed by Jan van Krimpen and printed by Enschede en Zonen; terracotta wrappers, titled in black. A fine copy.
Language: Italian
Published by Fratelli Melita Editori, 1988
ISBN 10: 8840360034 ISBN 13: 9788840360034
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture macchie.
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Seller: Viciteco - Arianna's Web, Grenzach-Wyhlen, Germany, BADEN, Germany
Soft cover. Condition: As New. Il Sufismo, la filosofia religiosa dellIslam, è descritto, nella più antica definizione che ne abbiamo, come l'apprendimento delle realtà divine, e i mistici maomettani amano chiamarsi Ahl al-Haqq, i seguaci del Reale. Nel cercar di esporre le loro principali dottrine da questo punto di vista, mi servirò in parte dei materiali che ho raccolto durante gli ultimi vent'anni per una storia generale del misticismo islamic.
Brossura. Condition: ottimo. OTTIMO STATO. LIEVISSIMI SEGNI DEL TEMPO.
Language: Italian
Published by FRATELLI MELITA EDITORI LA SPEZIA APRILE 1989, 1989
ISBN 10: 8840360034 ISBN 13: 9788840360034
Seller: Librightbooks, Portici, NA, Italy
copertina morbida. Condition: buone.
Seller: zuckermanlibreriatrieste, Trieste, TS, Italy
Condition: Fine. Ottimo (Fine) . Book.
Language: Italian
Published by FRATELLI MELITA EDITORI, 1988
ISBN 10: 8840391940 ISBN 13: 9788840391946
Seller: RIVENDELLIBROS, ALTEA, A, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Encuadernación de tapa blanda. ALGÚN SUBRAYADO. Italiano.
Language: Italian
Published by Fratelli Melita Editori, LA SPEZIA, 1989
ISBN 10: 8840362789 ISBN 13: 9788840362786
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
First Edition
Condition: BUONO USATO. I ED. I capolavori della letteratura ITALIANO Prima edizione. Traduzione di Ippolito Pindemonte. Commento di Vottorio Turri. Brossura editoriale in cartonato flessibile, copertina stampata con titoli su piatto e dorso, perfettamente preservata da sovvracoperta patinata con alette, illustrata a colori al centro del piatto, titoli su piatto e dorso, impercettibili segni di usura. Tagli ambrati, mantenuti come nuovi, più imbrunito il superiore.Legatura salda. Pagine conservate come mai sfogliate, con leggera ossidazione da fattore tempo, talvolta più accentuata ai margini, testo interamente fruibile e privo di segni particolari. Numero di pagine 200.
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Libro usato in condizioni accettabili. Pagine ingiallite lievemente con annotazioni a margine. Tagli regolari impolverati. Copertina flessibile cartonata con lievi segni d'uso. Copertina flessibile 180 884036272X Mediocre (Poor) . Book.
Language: Italian
Published by F.lli Melita, La Spezia., 1988
ISBN 10: 8840360042 ISBN 13: 9788840360041
Seller: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italy
364 p., [7] c. di tav., 22 cm, bross.
brossura paperback. Condition: Poor. Prima. Condizioni accettabili. Copertina flessibile, con macchie e segni d'uso. Dorso usurato. Tagli con bruniture. Pagine ingiallite. paperback 256 8840368353 Mediocre (Poor) . Book.
Language: Italian
Published by , Fratelli Melita Editori, 1990
ISBN 10: 8840365362 ISBN 13: 9788840365367
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura copertina flessibile. Condition: Very Good. 1. Copertina flessibile plastificata in ottime condizioni, tagli lievemente ingialliti come le pagine, prive di segni e ben fruibili. Collana "Archeologia" , traduzione di Gianna Nisi. copertina flessibile 285 8840365362 Molto buono (Very Good) . Book.
Language: Italian
Published by , FRATELLI MELITA 1988-01-01, 1988
ISBN 10: 8840301038 ISBN 13: 9788840301037
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 1988. Copertina ombrata e leggermente rovinata ai margini, prima pagina con scritte e scarabocchi, pagine e tagli ingialliti 190 9788840301037 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by , Fratelli Melita Editori, 1991
ISBN 10: 8840368663 ISBN 13: 9788840368665
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Good. Coperetina flessibile con segni d'uso. Tagli con fioriture. Pagine ingiallite. Copertina flessibile 112 8840368663 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Good. Dorso: con impressioni in oro. Taglio: ingiallito. Copertina con alette informative. Legatura: editoriale. Sguardi: ingialliti lievemente, con dedica. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini 123 8840391940 Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by , Fratelli Melita Editori, 1987
ISBN 10: 884039107X ISBN 13: 9788840391076
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura Copertina flessibile. Condition: Poor. Copertina flessibile scolorita e con segni d'uso ai margini; Tagli bruniti; Pagine ingiallite. Copertina flessibile 130 9788840391076 Mediocre (Poor) . Book.
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata con alette,tagli e pagine lievemente ingialliti.Collana:"I capolavori della letteratura". 884036272X Buono (Good) . Book.
Language: Italian
Published by , Fratelli Melita Editori, 1989
ISBN 10: 8840362789 ISBN 13: 9788840362786
Seller: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italy
brossura. Condition: Good. 1. Copertina cartonata con sovraccoperta con alette informative. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite lievemente. Collana:"I capolavori della letteratura". 9788840362786 Buono (Good) . Book.
brossura. Condition: Good. 0. Copertina cartonata con alette.Tagli lievemente sporchi di polvere e pagine ingiallite.Collana:"I Capolavori della letteratura". 8840362797 Buono (Good) . Book.