Centelles (269 results)

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Esta cuarta edición de la Guía de Vinos de La Vanguardia presenta una selección esencial de los 100 vinos más destacados del año. La obra analiza las tendencias actuales del mercado, donde, aunque los vinos tintos mantienen su predominio, los blancos y espumosos han ganado un protagonismo creciente entre…los aficionados y expertos.El libro cuenta con la colaboración de reconocidos expertos del sector como Lluís Tolosa, Ferran Centelles, Meritxell Falgueras, María José Huertas, Alicia Estrada y Zoltan Nagy. Es una herramienta indispensable para descubrir nuevas propuestas vinícolas y entender la evolución del sector en el panorama actual. EAN: 9788418604430 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Guía de vinos 2024 Autor: Lluís Tolosa| Ferran Centelles| Meritxell Falgueras| María José Huertas| Alicia Estrada| Zoltan Nagy Editorial: La Vanguardia Idioma: es-ES Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Trastornos de la menstruación', forma parte de la colección SALUD 2000 y aborda en profundidad temas relacionados con la salud humana desde una perspectiva bio-psico-social. Escrito por Xavier Iglesias, Esther Camarasa y Núria Centelles, el libro ofrece una visión completa de los trastor…nos menstruales. EAN: 9788427011168 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Trastornos de la menstruación Autor: Xavier Iglesias| Esther Camarasa| Núria Centelles Editorial: MR Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón 2022
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila 16 relatos ambientados en diferentes periodos de la historia de Castellón, utilizando la historia como telón de fondo. Los relatos se desarrollan en diversas localidades de la provincia, resaltando la variedad geográfica, ambiental, paisajística y etnográfica de sus ocho comarcas. Una… obra que explora la rica tradición oral de Castellón a través de la narrativa de Juan Manuel Velasco. EAN: 9788417465513 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: De hechos a palabras. Castellón, relatos de una provincia plural Autor: Juan Manuel Velasco Centelles Editorial: Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón Idioma: es-ES Páginas: 314 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.19
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón 1998
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.85
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Evolución de un Ritual: La Peregrinación de Catí a Sant Pere de Castellfort', explora la sociología de las costumbres y tradiciones a través del estudio de la peregrinación de Catí a Sant Pere de Castellfort. Publicado por el Servicio de Publicaciones de la Diputación de Castellón e…n 1998, el libro ofrece una visión detallada de este ritual, con 94 páginas de contenido. Incluye referencias bibliográficas para una mayor comprensión del tema. EAN: 9788489944350 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Evolución de un ritual Autor: Gema Centelles Royo Editorial: Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón Idioma: es-ES Páginas: 94 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Trastornos de la menstruación', forma parte de la colección SALUD 2000 y aborda en profundidad temas relacionados con la salud humana desde una perspectiva bio-psico-social. Escrito por Xavier Iglesias, Esther Camarasa y Núria Centelles, el libro ofrece una visión completa de los tra…stornos menstruales. EAN: 9788427011168 Tipo: Libros Categoría: Salud y Bienestar Título: Trastornos de la menstruación Autor: Xavier Iglesias| Esther Camarasa| Núria Centelles Editorial: MR Idioma: es-ES Páginas: 159 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.60
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.55
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Gentes es un libro que presenta personajes vivos de Castilla-La Mancha. Escrito por Ana María Ovilo Muñoz, Felipe Centelles Bolós y José María Bleda García, fue publicado por Azacanes en 2000. Esta edición está en idioma castellano y cuenta con 166 páginas. EAN: 9788488480378 Tipo: Libros Categoría: Lite…ratura y Ficción Título: Gentes Autor: Ana María Ovilo Muñoz| Felipe Centelles Bolós| José María Bleda García Editorial: Azacanes Idioma: es-ES Páginas: 166 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.82
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
More imagesLanguage: Catalan
Published by Perfumerías Regia, Barcelona 1985
- Softcover
Seller: Shadetree Rare Books, Chatham, VA, U.S.A.Shadetree Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. Softcover - Very Good condition. PLEASE REVIEW PICTURES.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.34
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, 'La biblioteca, el corazón de la escuela', es un documento práctico dirigido a maestros, defendiendo la biblioteca como espacio de comunicación e intercambio, esencial para la lectura, consulta e investigación. Ofrece soporte técnico que justifica la importancia de las bibliotecas escolares y prop…orciona ideas para organizar actividades en centros de educación infantil y primaria, fomentando la lectura recreativa y el placer de aprender. Jaume Centelles Pastor, maestro de la escuela de Sant Joseph-El Pi, comparte su experiencia en la promoción de la lectura. EAN: 9788480638241 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: La biblioteca, el corazón de la escuela Autor: Jaume Centelles Pastor Editorial: Editorial Octaedro, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 272 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Clement Burston Books, Bowness on Windermere, , United KingdomClement Burston Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.81
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Mass Market Paperback. Condition: Good. in Catalan ,160 pages.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.93
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: Spanish
Published by Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón 2017
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.49
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : El autor rinde homenaje en forma de versos a veinte parajes y monumentos icónicos de las comarcas de Castellón. Veinte sonetos que se acompañan por magníficas fotografías que capturan la esencia de la geografía castellonense.Desde poblaciones emblemáticas como Segorbe o Coratxà, hasta paisajes naturales c…omo la Serra d'Espadà o el Barranco dels Horts, la obra recorre lugares tan arraigados en el imaginario colectivo como la Cueva Santa, el santuario de la Balma y el Bartolo. EAN: 9788415301790 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Fotosonetos de la provincia de Castellón Autor: Juan Manuel Velasco Centelles Editorial: Servicio de Publicaciones Diputación de Castellón Idioma: es-ES Páginas: 88 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- First Edition
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: New. 1st.

- Softcover
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, SpainKALAMO BOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.85
US$ 20.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica. Condition: Nuevo.

Guía De Vinos 2024
Nagy, Zoltan; Estrada, Alicia; Huertas, María José; Falgueras, Meritxell; Centelles, Ferran; Tolosa, Lluís
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, MA, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.26
US$ 21.36 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

GUÍA DE VINOS 2024
TOLOSA, LLUÍS ; CENTELLES, FERRAN ; FALGUERAS, MERITXELL ; HUERTAS, MARÍA JOSÉ ; ESTRADA, ALICIA ; N
- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, M, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.86
US$ 20.83 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. Esta cuarta edición de La Guía de Vinos de La Vanguardia muestra algunas tendencias importantes en el mercado del vino. En nuestra selección de los 100 vinos imprescindibles de este año, continúan predominando los vinos tintos, pero han ganado mucho protago…nismo los vinos blancos y espumosos, como viene ocurriendo en el mercado. LIBRO.
Language: Spanish
Published by Planeta DeAgostini, Barcelona 2007
- Hardcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Col. Grandes Pensadores, 21 Todos nuestros libros son de segunda mano. Biografía ilustrada (illustrator).
Bulletin de la Societe linneenne de Bordeaux ; Tome 154, Nouv. Serie No. 47, Fasc. 3-4 (2019)
Lozouet; Labatut; Charles; Iorio Francois; Centelles; Vignot; Godard; Paulmier; Others
Published by La Societe 2019
- Softcover
Seller: Katsumi-san Co., Cambridge, MA, U.S.A.Katsumi-san Co.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.95
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Ex-library (Good+); tight, text clean. Paginated 169-336, illustrated [br 26].

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila una versión escrita y ampliada de las aportaciones de los participantes en la jornada sobre la gobernanza, dentro del seminario organizado por el Institut Internacional de Governabilitat de Catalunya, la Universitat Oberta de Catalunya y la Escola d'Administració Pública de Catalunya e…n octubre de 2006. En él, diferentes expertos expusieron y debatieron las transformaciones que se están produciendo en las formas de gobernación en Cataluña en los últimos años.El libro aborda temas relacionados con la administración pública, el sector público y el medio ambiente en Cataluña, ofreciendo una visión profunda de los desafíos y oportunidades en la región. EAN: 9788439375746 Tipo: Libros Categoría: Negocios y Economía Título: Governança i bona administració a Catalunya Autor: Jaume Curbet i Hereu| Agustí Cerrillo i Martínez| Joan Prats i Català| Pere Torres Grau| Juli Ponce Solé| Juan Luis Zalbidea Garmendia| Josep Maria Pascual Esteve| Josep Centelles i Portella| Joan Oriol Prats Cabrera| Xavier Godàs i Pérez Editorial: Generalitat de Catalunya Idioma: ca Páginas: 175 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El conte des de 1939 es una colección de cuentos catalanes desde 1939, seleccionados y anotados por Esther Centelles. Publicado por Edicions 62 en 1981, este libro ofrece una muestra representativa del género del cuento catalán durante la posguerra. Con 160 páginas, es una valiosa contribución a la liter…atura catalana contemporánea. EAN: 9788429717167 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El conte des de 1939 Autor: Esther Centelles Editorial: Edicions 62 Idioma: ca Páginas: 160 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El Senglar Te Singlot es un álbum ilustrado en catalán, ideal para niños. Escrito por Laura Lagunas y Jaume Centelles, e ilustrado por Raúl Castillo, este libro de tapa blanda presenta una espiral de plástico de seguridad y cubiertas de plástico transparente. Con esquinas redondeadas y taladradas, es seg…uro y divertido para los más pequeños. EAN: 9788494667855 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Senglar Te Singlot, El Autor: Laura Lagunas| Jaume Centelles Editorial: LLUNNA EDICIONS Idioma: ca Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Fem química al laboratori. Recull d'experiments', es una recopilación de experimentos de química diseñados para estudiantes de secundaria y universitarios. Publicado por Edicions Universitat de Barcelona, este manual ofrece una introducción práctica al mundo de la química, permitien…do a los estudiantes realizar experimentos en el laboratorio y comprender los principios fundamentales de esta ciencia. El libro está escrito en catalán y es una herramienta valiosa para aquellos que buscan aprender química de manera experimental. EAN: 9788447538720 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: Fem química al laboratori. Recull d'experiments Autor: Francesc A. Centellas Masuet| Josep J. Centelles Serra| Jaume R. Granell Sanvicente| Ernesto Nicolás Galindo| Elisabet Rudé Payró Editorial: EDICIONS UNIVERSITAT DE BARCELONA Idioma: ca Páginas: 168 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.81
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: Spanish
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform 2017
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.81
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, MA, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.99
US$ 20.03 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Año 2040, la sede de Conocimiento y Poder trata de borrar de la faz de la tierra toda huella de filosofía e insumisión con el fin de mantener una sociedad autómata y obediente. La filosofía se ha tornado un arma peligrosa y desafiante, capaz de derribar *** Nota: Los envíos a España peni…nsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Campbell Llibres, Barcelona, B, SpainCampbell Llibres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.49
US$ 26.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Como Nuevo. Prólogo De Ernest Maragall. Ejemplar Con Dedicatoria Manuscrita Del Autor.