Ch Monod (66 results)
Published by 1974 1974
- Softcover
- Signed
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 24 cm, handschr. Widmung des Verfassers, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: eng.

Published by Saturnino Calleja, Biblioteca de Ciencias Médicas XXIX, (191.), Madrid.
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 19.68 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
19x13. Encuadernación editorial 200 pgs. (M0136).

Published by Milano, Soc. Edit. Libraria 1904. 1904
- Hardcover
Seller: Libreria Gullà, roma, RM, ItalyLibreria Gullà
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 31.25 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8° pp. XVI-655 con 529 fig. n.t. Leg. in mezza tela coeva.

Documents d'Histoire de France
COLLECTIF ( MONOD G TROUX A CLOZIER R PLANDE R VIALA E BRAIBANT CH CAIN J PRINET NICOLLE VILLA.)
Published by Editions de la Documentation Francaise 1951
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 33.38
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. 1951. Fine.

Language: French
Published by Masson et Cie 1902
- Hardcover
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.36
US$ 60.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden, Leinen, Golddruck auf Rücken, stockfleckig, letzten zwei Seiten geklebt, Papier gebräunt, sonst sauber und ordentlich erhalten K20 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 2000.

Published by MASSON ET CIE 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30138836: 1925. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 464 +47 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - une annotation au crayon à papier sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 610-Sciences…médicales. Médecine.
More imagesBULLETINS ET MÉMOIRES DE LA SOCIÉTÉ DE CHIRURGIE de Paris. Tome XVIII. - 1892
Publiés par les soins des secrétaires de la societé M. CH. MONOD et MM. BOUILLY e KIRMISSON
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 15.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Masson Éditeur, Paris 1892, 23x15 cm., relié demi-peau, 868 + XV p., 1262 g., on ajoute table alphabétique et table des auteurs, tejuelo, couvertures et dos avec usures d'usage, interieur très bon état. Boletines y Memorias, Sociedad de Cirugía de París.
More imagesBULLETINS ET MÉMOIRES DE LA SOCIÉTÉ DE CHIRURGIE de Paris. Tome XIX. - 1893
Publiés par les soins des secrétaires de la societé M. CH. MONOD et MM. KIRMISSON et PEYROT
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 15.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Masson Éditeur, Paris 1893, 23x15 cm., relié demi-peau, XV +784 p., 1177 g., on ajoute table alphabétique et table des auteurs, tejuelo, couvertures et dos avec usures d'usage, interieur très bon état. Boletines y Memorias, Sociedad de Cirugía de París.

Published by Félix Alcan 1896
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300288063: 1896. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. XI + 588 pages - nombreuses illustrations et cartes en noir et blanc dans le texte - 5 cartes en couleurs dépliantes hors texte. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire /…géographie.

Published by Félix ALCAN 1891
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40000156: 1891. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 588 pages augmentés de gravures, de cartes dans le texte et de 5 cartes dépliantes coloriées hors texte. Couverture tâchée. . . . Classification Dewey : 372.89-Livre scolaire : histoire / géographie.
Published by Bibliothèque musicale début XXème
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50015580: début XXème. In-8. En feuillets. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Non paginé. 3 pages environ. 1ère page muette. Traces de crayon. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.

Language: French
Published by Masson et C, Editeurs 1907
- Hardcover
Seller: Libros Antuñano, Santander, S, SpainLibros Antuñano
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 119.22
US$ 34.73 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné. Condition: Aceptable. POR FAVOR CONSULTE NUESTRAS CONDICIONES DE VENTA Y ENVIO.
More imagesBULLETINS ET MÉMOIRES DE LA SOCIÉTÉ DE CHIRURGIE DE PARIS
Publies par les soins des Secrétaires de la Societé M. CHAUVEL, CH. MONOD et S. POZZI
Seller: EL RINCÓN ESCRITO, Villanueva de las Carretas, BU, SpainEL RINCÓN ESCRITO
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 41.73
US$ 15.05 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
G. Masson Editeur, Paris, 1888, reliure demi-peau, dos à nerfs ornés du titre et de filets dorés, tranches mouchetées, 23x14 cm., XV+1076 p., 1447 g., cote sur le dos, couverture à peine frottée sans gravité, sinon très bon état. Medicina, cirugía, boletines.

Published by MASSON & CIE 2e édition 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.18
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160118433: 1907. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 1016 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.

Published by Masson et Cie 1902
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 149.03
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40213719: 1902. In-8. Relié demi-cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Mouillures. 962 pages. Illustré de très nombreuses gravures en noir et blanc dans le texte. Auteur, titre et fleurons dorés sur le dos. Plats frottés par endroits. 1re page de garde détachée. Quelques rousseurs. .… . . Classification Dewey : 617-Chirurgie.

Published by MASSON ET CIE 1902
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 244.41
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240103702: 1902. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 962 pages + 32 pages + 1007 pages + 32 pages - une étiquette collée sur le 1er plat des deux tomes - déchirure sur le 1er plat du tome 1 - dos abîmé sur les deux tomes - 2ème plat manquant pour le tome 2… - quelques rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte - 5 photod disponibles. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
More imagesPublished by Masson et Cle, Editeurs, Libraries De L'academie De Medecine, Paris 1902
- Hardcover
Seller: COVENANT HERITAGE LIBRIS, Saint John, NB, CanadaCOVENANT HERITAGE LIBRIS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 225.00
US$ 65.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. some wear on spine edge of vol 1. binding is tight and no pages missing owner inscription. Black cloth. S4 5. Avec 1907 Figuares Dans Le Texte (illustrator).
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, , GermanyAntiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.02
US$ 42.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Arch. Phys. norm. path. 2, 5. - Paris, G. Masson, Éditeur, 1878, 8°, pp., 375-403, 2 lith. Taf., orig. Broschur; minimal fleckig. First Edition - Rare Extrait! Louis Charles Malassez (1842-1909) (Travail du laboratoire d'histologie du College de Fance.).
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La revue historique, 1908. N° 97, volumes 1 et 2. N°98 volume 1 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1908. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Traces de scotch sur les c…ouvertures intérieures. Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT33] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La revue historique, 1913. N° 113, volume 2, N°114, volumes 1 et 2. | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1913. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Traces de scotch sur l…es couvertures intérieures. Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT33] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1910. N° 104 volume 2. N°105, volumes 1 et 2 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1912. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Traces de scotch su…r les couvertures intérieures. Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT33] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La revue historique, 1907. N° 94, volume 1 et n° 95, volumes 1 et 2. | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1907. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Traces de scotch à l'…intérieur . Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1911. N° 107, volume 2. N° 108, volumes 1 et 2. | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1911. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état gé…néral pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1914. N° 115, volumes 1 et 2, N° 116 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1914. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour…cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1911. N° 106, volumes 1 et 2, N°107 , 1911 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1911. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général… pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La revue historique, 1914. N° 116, volume 2, N°117, volumes 1 et 2. | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1914. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Les premières pages so…nt détachées de la reliure. Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. La revue historique, 1909. N° 100, volume 2. N° 101, volume 101 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1909. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Quelques traces de scotch…à l'intérieur de la reliure. Bon état général pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1909. N° 101, volume 2. N°102, volumes 1 et 2 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1909. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état géné…ral pour cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1910. N° 103, volumes 1 et 2. N°104 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1910. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pour c…et ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
- Softcover
Seller: La bataille des livres, Pradinas, , FranceLa bataille des livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 69.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. La revue historique, 1912. N° 110 volume 2. N°111, volume 1 | Gabriel Monod, Ch. Bemont, Chr. Pfister, collectif | Félix Alcan, 1912. Reliure des numéros au format In-8°, cartonné sous pleine toile brique. Couverture propre. Dos solide. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Très bon état général pou…r cet ouvrage bien relié des numéros mentionnés [BT31+] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.