Chapiro Joseph (39 results)
Published by Paul Zsolnay Berlin 1931 1931
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.37
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. 397 S. Abb. guter Zustand.
More imagesPublished by Paul Zsolnay, Berlin-Wien-Leipzig, 1931
- Hardcover
Seller: HamlehBuch, Roskow, BRB, GermanyHamlehBuch
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 8.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Schutzumschlag. 397 (+1) Seite, 3 Blatt, Original-Leinen mit (beschädigtem) Schutzumschlag. -Kosch II, 571. Aus Frankreichs sittenlosestem Jahrhundert wächst ein genialer Mensch und Dichter, ein Held und Märtyrer des Lebens, der klarste Kopf, das freieste Herz seines Zeitalters - eine erschütternde Gestalt der Weltlit…eratur" (Umschlag).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.18
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 256 Seiten; Ge103,47 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, GermanyAntiquariat Lücke, Einzelunternehmung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.25
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 20 cm 255 S. Orig.-Pappband mit Umschlag. Gutes Exemplar.
Published by Berlin [ua] : Zsolnay, 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
397 S. mit 38 Abb. Orig.-Leinen. (Name auf Vorsatz; Rücken verblasst).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.51
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin u.a., Zsolnay. 1931
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, , GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
397 S., 3 Bll. Mit 38 Abbildungen. Halbleinwand der Zeit. Gutes Exemplar.
Published by Berlin-Wien-Leipzig, Zsolnay (1931). 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. M. 38 Abb. a.Taf. 397 S. OLwd. Als Anhang "Das große Testament" (m. Erläuterungen) u. ausführl. Quellenangaben. Vorderdeckel min. lichtrandig; Rücken u. Schnitt ganz leicht angeschmutzt; sonst sehr schönes, innen sauberes Expl.

- Softcover
- First Edition
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.07
US$ 18.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Taschenbuch. Condition: Neu. 1. Auflage. 93 Seiten Das Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518381090 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Ernst Rowohlt, Berlin 1931
- First Edition
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 13x19, S 224. Guter Zustand. Erste deutsche Ausgabe.
Published by Berlin u.a., Zsolnay 1931. 1.-6. Tsd. 1931
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, , GermanyANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 22.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
397, (7) S. mit 38 Bildbeigaben, Kt.
Published by Bln., P. Zsolnay Verlag, . 1931
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 23.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
38 Abb., 397 S. Orig. leinenband etwas bestossen und berieben.

Language: German
Published by Bln Fischer 1932
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Olwd. 229 S. -Priv. Widmung a. V., etw. ber. 317 gr.
Published by Berlin, Zsolnay, 1931. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, , GermanyAntiquariat Ars Amandi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 45.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 397 S. Leinen mit RTitel. Mit 38 Bildbeigaben. Einband berieben und verblasst. Leicht angestaubt.

- Softcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.92
US$ 38.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. dieser Ausg. 263 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln.…Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Saubere Seiten in fester Bindung. Ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 159.

- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.85
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 1., vollst. Textausg. 223 S. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichun…gen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER s-183d-1124 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Rowohlt, Berlin 1931
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Aufl. 224 S. O.Pappband mit SU 8° (SU und Einband minimal berieben, Anstreichungen) Sprache: de.
Published by Paul Zsolnay Verlag, Berlin - Wien - Leipzig, 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-6. Tsd. 398, (6) S. Orig.-Leinenband. - Einband und Schnitt etwas fleckig; Rücken gebräunt und oben und unten mit kleinen Einrissen. Exlibrisstempel auf Vorsatz und einer Seite; Text mit Bleistiftanstreichungen. Ordentliches Exemplar.

- Hardcover
Seller: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Germanybuchlando-buchankauf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 19.07
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Wie neu. 304 Seiten; NEUWERTIG und ungelesen. neuwertig und ungelesen NB 108322 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: Bunt Buchhandlung GmbH, Köln, GermanyBunt Buchhandlung GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 304 S. Als Mängelexemplar gekennzeichnet, Lagerspuren vorhanden Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.

Published by Frankfurt/M & Berlin: Ullstein 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 57.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1., vollständige Textausgabe. 223 Seiten. Aus der Bibliothek des bekannten Hamburger Literaturförderers, Herausgebers und Juristen Joachim Kersten (1946-2023) mit dessen handschriftlichem Besitzeintrag und Datumsvermerk in Bleistift auf dem fliegenden Vorsatzblatt. - Einband leicht berieben. Papier gebräunt. - Sa…uberes und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783548356099 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Published by Ernst Rowohlt 1931
- Softcover
Seller: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, GermanyBuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 61.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. Seiten nachgedunkelt.---.

Language: German
Published by Berlin u. a., Zsolnay 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 37.55
US$ 29.51 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 2 available
397 + 6 S. OLwd. EA. Kürschner 1932 Sp.204. Sternfeld-Tiedemann 91. Mit allen Beilagen. - Leichte Gbrsp., leichte Lichtschatten.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.53
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. 263 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! L17324 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Ffm Berlin Wien Frankfurt/ Main: Ullstein Verlag 1987
- Softcover
Seller: Bildungsbuch, Flensburg, GermanyBildungsbuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.23
US$ 64.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Paperback/ Taschenbuch. ullstein 30194, TB. Erste Auflage dieser Ausgabe. OT "Ton corps est à toi", 248 S., Text sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest; sofort lieferbar.

Published by Göttingen, Wallstein. 2006
- First Edition
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 52.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20 x 12,7 cm. 255 Seiten. Original-Pappband mit Schutzumschlag. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.61
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New.

Published by Bln./Wien/Lpz., Zsolnay (1931). 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Burgverlag, Wien, , AustriaAntiquariat Burgverlag
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 75.22 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
397 (7) S. Mit 38 Abb. OLn. EA. Gewicht in Gramm: 500.
Published by Ullstein, Frankfurt/M ; Berlin, 1996 0 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, , AustriaAntiquariat CoBrA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 83.32 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Ullstein, Frankfurt/M ; Berlin, 1996 Oktav. Buch. Broschiert. ( = Ullstein 35609). 223 Seiten Original Einband - Original wrappers NAHEZU VERLAGSFRISCH ! Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bi…tte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.