Charles Immermann (6 results)

Author

Refine your search

  • Books (6)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: French

      Published by chez Hachette, à Paris 1860

      • Hardcover

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 23.76

      US$ 19.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Demi-cuir. Condition: Bon. In-12 de 336 pages sous reliure demi-cuir brun au dos à quatre nerfs avec pièces de titre et de tomaison, traduit de l'allemand par M. Desfeuilles. Des rousseurs, principalement en début de volume, page 319/320 déchirée anciennement restaurée, sinon en bon état.

    • Published by HACHETTE, Les Meilleurs Romans Etrangers 1876

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO70082333: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 336 pages. Dos réparé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

      • Softcover

      Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 19.01

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Paris, Librairie de L. Hachette, 1860, in-16, br. editoriale, pp. [4], IV, 336. Ottime condizioni.

    • More images

      Published by Librairie Hachette, Paris 1871

      • Hardcover

      Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItalyBergoglio Libri d'Epoca

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 42.77

      US$ 77.28 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      In-12: IV-336 pages. Reliure toile époque, titre et filets dorés, signets. Quelques rousseurs claires, petite etiquette à la page du titre. Très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.

    • More images

      Published by Hachette & Cie 1869

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranceLibrairie Le Feu Follet

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 478.78

      US$ 34.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture rigide. Hachette & Cie | Paris 1869 | 11 x 18 cm | relié | Edition originale de la traduction française établie par Desfeuilles. Reliure en demi veau violet, dos lisse légèrement bruni orné de filets noirs et dorés, initiales dorées en queue du dos, plats de papier marbré, gardes et contreplats de papier à la cuve, tr

    • Language: German

      Published by Voltmedia, Paderborn 2005

      3937229329 / 9783937229324

      • Hardcover

      Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.82

      US$ 143.49 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Wie neu. Schnitt leicht vergilbt, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.