Immermann Charles (6 results)
More imagesLanguage: French
Published by chez Hachette, à Paris 1860
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDemi-cuir. Condition: Bon. In-12 de 336 pages sous reliure demi-cuir brun au dos à quatre nerfs avec pièces de titre et de tomaison, traduit de l'allemand par M. Desfeuilles. Des rousseurs, principalement en début de volume, page 319/320 déchirée anciennement restaurée, sinon en bon état.

Published by HACHETTE, Les Meilleurs Romans Etrangers 1876
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO70082333: 1876. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Rousseurs. 336 pages. Dos réparé avec du scotch. . . . Classification Dewey : 830-Littératures des langues germaniques.

- Softcover
Seller: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, ItalyLibreria Oreste Gozzini snc
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 43.83 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketParis, Librairie de L. Hachette, 1860, in-16, br. editoriale, pp. [4], IV, 336. Ottime condizioni.
More imagesPublished by Librairie Hachette, Paris 1871
- Hardcover
Seller: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, ItalyBergoglio Libri d'Epoca
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 77.28 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIn-12: IV-336 pages. Reliure toile époque, titre et filets dorés, signets. Quelques rousseurs claires, petite etiquette à la page du titre. Très bon état. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
More imagesPublished by Hachette & Cie 1869
- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie Le Feu Follet, Paris, FranceLibrairie Le Feu Follet
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 478.78
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Hachette & Cie | Paris 1869 | 11 x 18 cm | relié | Edition originale de la traduction française établie par Desfeuilles. Reliure en demi veau violet, dos lisse légèrement bruni orné de filets noirs et dorés, initiales dorées en queue du dos, plats de papier marbré, gardes et contreplats de papier à la cuve, tr…anches mouchetées, reliure de l'époque. Provenance : de la bibliothèque de Louis Greffulhe avec son ex-libris gravé "Bibliothèque de Bois Boudran" gravé et encollé sur un contreplat. Quelques petites rousseurs. Exemplaire joliment établi. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition of the French translation established by Desfeuilles. Half purple calf binding, smooth spine lightly browned decorated with black and gilt fillets, gilt initials at foot of spine, marbled paper boards, marbled endpapers and pastedowns, speckled edges, contemporary binding. Provenance: from the library of Louis Greffulhe with his engraved bookplate "Bibliothèque de Bois Boudran" engraved and pasted on a pastedown. Some light foxing. Handsomely bound copy. *.

Trilogie der großen Schelme: 3 Bde. (Gebundene Ausgabe)
Karl L. Immermann (Autor), Charles de Coster (Autor) und Jaroslav Hasek (Autor):
- Hardcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.82
US$ 143.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. Schnitt leicht vergilbt, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1430.