Charlott Serda (8 results)

Language: German
Published by Verlag Breitkopf & Härtel, Leipzig 1941
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 72 Seiten mit Abbildungen. Bucheinband etwas lichtrandig, Ecken bestoßen. Exlibris auf dem Vorsatz. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Breitkopf & Hartel 1941
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 12.75
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Abnutzung / Risse - leicht; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Language: German
Published by Leipzig, Breitkopf & Härtel 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, GermanyAntiquariat im Schloss
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.29
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. 1.Auflage. 72 Seiten mit Abbildungen. Ecken bestossen, Rücjen gering angerissen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Published by Leipzig: Verlag Breitkopf & Härtel ohne Erscheinungsjahr (Copyright 1941
- First Edition
Seller: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, , GermanyKunze, Gernot, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
72 Textseiten plus 35 einseitig bedruckte Tafeln, Fadenheftung, Format 18,3 x 23,8 cm, Original-Halbleinenband. Erhaltung: Winzige Einrisse am Rückenbezug im Bereich des oberen Kapitals. Die Außenecken minimal angestossen. Sonst keine weiteren Mängel und insgesamt ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Breitkopf & Härtel 1941
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, , AustriaAntiquariat Deinbacher
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 48.61 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage.. 72 Seiten und 35 Agfacolor-Farbenaufnahmen auf Tafeln Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° , Halbleinen- Hardcover/Pappeinband.
- Softcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
PROMINENTE PRIVAT Das erste Farbenphotobuch aus d. Leben bekannter Schauspieler. Berlin : Landsmann-Verlag Gustav Langenscheid Jr., 1. Auflage 1940. ERSTAUSGABE 70 S. : mit Abb. ; 21 cm Softcover/Paperback, Buchrücken etwas gelöst, Original Schutzumschlag dieser jedoch mit kleinen Mängeln !, Fraktur. - Farbfotos und Berichte übe…r die UFA-Stars : Karl Ludwig Diehl, Paula Wessely und Attila Hörbiger, Willi Birgel, Marianne Hoppe, Viktor de Kowa, Luise Ullrich, Sybille Schmitz, Heinrich George, Käthe Gold, Olga Tschechowa, Willi Fritsch, Kristina Söderbaum, Albrecht Schoenhals, Jenny Jugo, Viktor Staal, Karin Hardt.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Breitkopf & Härtel, Leipzig, 1941, 71 Seiten, mit 35 Agfacolor-Farbenaufnahmen, Halbleineneinband mit Schutzumschlag (Umschlag mit kleinen Einrissen)--- 454 Gramm.
Language: German
Published by Berlin : Landsmann-Verlag -- 1940 --. 1940
- Softcover
Seller: Büchergarage, Gundelfingen, BAYER, GermanyBüchergarage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 34.57
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur -- ill. OSchU --. 68 S. -- farbig ill. -- OSchU begriffen, angestossen, mit Anrissen. OBroschur guter Zustand. Insges. befriedigender Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.