Language: Italian
Publication Date: 1974
Seller: Studio Bibliografico di M.B., Treviso, TV, Italy
First Edition
brossura. Condition: buone condizioni. prima edizione. Pianeta n. 56, gennaio/febbraio 1974. Periodico bimestrale fondato da Louis Pauwels. Contiene numerose illustrazioni. Libro in buone condizioni. Non ci sono strappi o scritte al suo interno. Spedizioni tracciabili con raccomandata in tutta Italia entro 24 ore dall'ordine. First italian edition, first printing. Soft cover in good conditions, no inscriptions or markings inside. Worldwide delivery.
Published by EDITIONS LAVAUZELLE, 1975
Couverture rigide. Condition: bon. R260180456: 1975. In-8. Cartonné. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur frais. 287 pages - nombreuses illustrations polychromes dans le texte - dos manquant. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Couverture rigide. Condition: bon. R300287993: 1908. In-12. Relié toilé. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. VII + 485 pages + 6 pages de catalogue. Plats très légèrement tachés. Petit coeur perforé sur le 1er plat. Coiffes frottées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Couverture rigide. Condition: bon. R200028551: 1905. In-12. Relié. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Condition: fine. très bon état. Optez pour nos livres d'occasion en très bon état, et soutenez l'insertion sociale et l'écologie en leur offrant une seconde vie. 316291-2 - La selle gardiane et le harnarchement camarguais, Guy, Chatel, SANSOUIRE, 2007.
Published by AILLAUX, 1909
Couverture rigide. Condition: bon. R320003425: 1909. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 549 pages - 1ère page de garde volante. . . . Classification Dewey : 841-Poésie.
Published by FSHA-PIDF
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1988. 1 Volume/1. -- Parfait état, non coupé -- Broché cousu. Format in-8°( 22,8 x 14,2 cm )( 196 gr ). ----- 156 pages + 4 planches photos . **************** Tome 38 des Mémoires de la Fédération ************************ ref fav-10-753 & ref att 972.
Couverture rigide. Condition: bon. R320007508: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 350 pages illustrées de nombreux dessins et figures - Quelques tâches de rousseurs sur le 1er et dernier plat intérieurs - Coiffe en pied abîmé. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Couverture rigide. Condition: bon. R320007507: 1963. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages illustrées de nombreux dessins et figures - Tampon SPECIMEN GRATUIT sur le 1er plat et la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by , VAI : VLAAMS ARCHITECTUUR INSTITUUT, 2012, 2012
Paperback, 304 pagina's, met illustraties. ISBN 9789081323646. Bestaat er zoiets als een Vlaamse architectuur? Een architectuur die eigen is aan deze Europese regio die grote veranderingen ondergaat en tegelijkertijd volop op zoek is naar een identiteit? De projecten die in de jubileumeditie van het Architectuurboek Vlaanderen zijn verzameld, tonen aan dat de architectuur in Vlaanderen een onder zoek is naar de essenti le taak van het bouwen. Maar de spraakmakende gebouwen en stedenbouwkundige projecten leveren ook een belangrijke en soms verrassende bijdrage aan de leefomgeving en illustreren het culturele elan van de regio. De hoogwaardige architectuurproductie van de afgelopen twee jaar wordt in dit boek kritisch gewogen - in woord en beeld. Het is zowel een manifest als een naslag werk. De selectie van projecten dient als basis voor het benoemen van een collectief project voor Vlaanderen. In elf artikels verdiepen auteurs uit binnen- en buitenland zich in de strategie n en ingrepen van ontwerpers op het dagelijkse leven en de vorm geving van de ruimte in een van de dichtst bevolkte regio's van Europa. Tien fotografen met een uiteenlopende achtergrond brengen de projecten op hun manier in beeld en tonen daarbij nieuwe, eigenzinnige perspectieven op de hedendaagse architectuur. Radicale gemeenplaatsen biedt een selectie van bijzondere gebouwen die in dialoog treden met de Europese architectuurcultuur. Onmisbaar voor iedereen die gelijke tred wil houden met de architectuurproductie in Vlaanderen en het denken over de toekomst van de regio. 1050 g.
Published by Centro Cultural de la Fundacion Caja de Pensiones, 1990
First Edition
couverture souple. Centro Cultural de la Fundacion Caja de Pensiones | Barcelona 1990 | - | broché | Edition originale. Riche iconographie. Texte en espagnol. Bel exemplaire. | [ENGLISH DESCRIPTION FOLLOWS] First edition. Rich iconography. Text in Spanish. Fine copy. *.
Published by FSHA-PIDF
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1984. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu sous jaquette illustrée. Format in-8°( 22,8 x 14,2 cm )( 546 gr ). ----- 396 pages avec nombreuses illustrations, cartes et photos, certaines à pleine page . **************** Tome 35 des Mémoires de la Fédération ************************ ref fav-10-753.
Published by HENRY PAULIN ET CIE - 5° EDITION, 1910
Couverture rigide. Condition: bon. RO30086620: 1910. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 316 pages. Tampon de bibliothèque en page de titre. Ecritures sur la tranche. Couverture muette. Ecirtures en page de garde. . . . Classification Dewey : 390-Coutumes, savoir-vivre, folklore.
Published by BOURRELIER, 1955
Couverture souple. Condition: bon. R320007509: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 350 pages illustrées de nombreux dessins et figures - Quelques tâches de rousseurs sur le 1er plat intérieur. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by COLIN / BOURRELIER, 1966
Couverture rigide. Condition: bon. R320007510: 1966. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 397 pages illustrées de nombreux dessins et figures . . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.
Published by LAFOSSE IMP., 1968
Couverture souple. Condition: bon. R320048150: 1968. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. environ 40 pages - augmenté de nombreuses illustrations en coulers in et hors texte - Points de rousseurs sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 908.44242-Régionalisme : Basse-Normandie.
Published by FSHA-PIDF
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1987. 1 Volume/1. -- Parfait état, non coupé -- Broché cousu. Format in-8°( 22,8 x 14,2 cm )( 546 gr ). ----- 400 pages avec nombreuses illustrations, cartes et photos, certaines à pleine page . **************** Tome 38 des Mémoires de la Fédération ************************ ref fav-10-753.
Published by FSHA-PIDF
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, France
First Edition
Couverture souple. Condition: Comme neuf. Edition originale. Paris 1987 & 1988. 2 Volumes/2. -- Parfait état, non coupés -- Broché cousus. Format in-8°( 22,8 x 14,2 cm )( 730 gr ). ----- 400 & 156 pages avec nombreuses illustrations, cartes et photos, certaines à pleine page . **************** Tome 38 des Mémoires de la Fédération ************************ ref fav-10-753.
Published by Saint-Lo, Imprimerie Élie fils / Imprimerie F. Le Tual / Imprimerie René Jacqueline, 1851-1941. <, 1941
Quelques feuillets arrachés au volume 30 (liste des membres de la société). [7826]54 fascicules en 15 volumes in-8, reliures de l'époque, figures, gravures et cartes.