Chenevoy (17 results)
Published by séance du 3 janvier 1963 1963
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Extrait des Comptes rendus des séances de l'Académie des sciences, séance du 3 janvier 1963, plaquette in-4 de 4 pages, 1 figure dans le texte Bon état, couverture insolée - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. I…ls seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
Published by 1970 1970
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Gauthier-Villars, Mises à jour, 1970, 5, 28 pages agrafées de 17x24 cm Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

Language: French
Published by Bureau de Recherches Geologiques et Minieres
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. w14370 'MPX' Carte Geologique de la France. Nr. 712. NEXON. 1:50.000 (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

Language: French
Published by Bureau de Recherches Geologiques et Minieres
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. w14376 'MPX' Carte Geologique de la France. Nr. 793. SAINT-AGREVE. 1:50.000 (1 Karte + 1 Erl.) Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

Language: French
Published by BRGM - Bureau de Recherches Geologiques et Minieres
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Carte Geologique de la France. Annonay. No. 769. 1:50.000. (1 Karte + 1 Erl.) mpxfr w14008 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.34
US$ 26.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 59.60
US$ 35.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Language: French
Published by Presses Universitaires de la faculté de droit de Clermont Ferrand 2005
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 79.37
US$ 16.76 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 456 pages. French language. 9.21x6.30x0.94 inches. In Stock.

Published by MAGNARD VERS 1962 1962
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30138668: VERS 1962. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Museum d'histoire naturelle, Paris 1959
- Softcover
Seller: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , United KingdomPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 55.24
US$ 29.49 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. vi, 262, 11 b/w plates, text figs. . PB. 4to, orig. printed wrappers; pages unopened. From an institutional library with a few discreet ink stamps. Good. Also with ownership stamp of William James Kennedy (1943- ), Professor of Earth Sciences, University of Oxford. This volume also includes: 'Mémorial Richard Al…lan Bramkamp' by N.J. Sander (pp. 263-265, 1 pl.) and 'Contribution à la Parasitologie Agricole du Liban' by Y. Arambourg (pp. 267-279).

- Softcover
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 47.68
US$ 56.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Convenable. Rare. Non daté (circa 1970). Ouvrage de réalisation artisanale (dactylographié, ronéotypé) retraçant sur plus d'un siècle l'histoire des organisations ouvrières en Cote d'Or. I: Naissance de l'industrie1800 à 1870. St Simoniens et Fouriéristes. Grèves de 1800 à 1848. II: 1870-1920 Du socialisme rad…icalisme au syndicalisme et à la guerre de 14-18. III Organisations par catégories professionelles. Une remarquable somme de connaisances historiques sur la naissance et l'essor des organisation ouvrières . 236 pages. 400 g.

Published by Editions Magnard 1965
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Illustrations de Monique Berthoumeyrou. Cartonnage de l'éditeur. 96 pages. Cahets. Manuels scolaires primaires. Illustrations de Monique Berthoumeyrou. (illustrator). Livre.

Notes et Mémoires sur le Moyen-Orient - Tome VII - Contributions à la Géologie de la Péninsule Arabique. - Mémorial Richard Allan Bramkamp. - Contribution à la Parasitologie Agricole du Liban.
Arambourg, Chatton, Chenevoy, Dubertret, Hudson, Morton, Signeux, Sornay, Sudbury, Wetzel, Sander
Published by MNHN [ Muséum National d'Histoire Naturelle ]
- Softcover
- First Edition
Seller: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, FranceOkmhistoire
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.56
US$ 38.19 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Edition originale. Paris 1959. 1 Volume/1. -- Parfait état -- Broché cousu. Format in-4°( 28,4 x 23,1 cm )( 1060 gr ). ------ VI-281 pages + 12 planches Hors-Texte. ******************** ref HG2-PL06.
More imagesLanguage: French
Published by Imprimerie Nationale 1958
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 232.45
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 1 vol. in-4 br., Imprimerie Nationale, Paris, 1958, 428 pp. avec 2 planches hors texte (dont une carte dépliante sous pochette) Complet. Bon exemplaire (discret cachet d'ex-libris, très bon état par ailleurs). La carte couvre la zone allant de Moulisme à Guéret en passant par La Souterraine au Nord à Nont…ron jusqu'à Chamboret au Sud, englobant toute la zone autour de Limoges Langue: Français.

Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 41.72
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Très bon état. 1984. ouvrage broché 236 pages autoédité; édition originale ( non daté; à priori de 1984?) RARE. en TRES BON ETAT intérieur comme neuf. Good.
- Hardcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Magnard 1962. 158 pages. Cartonnage éditeur illustré. Bon état. Illustrations de Monique Berthoumeyrou.
- Hardcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 75.23 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Magnard 1962. 96 pages. Cartonnage éditeur illustré. Bon état. Illustrations de Monique Berthoumeyrou.