Language: German
Published by Druck: Alpina GmbH
Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Fotos: Berger (illustrator). Klammergeheftet mit etlichen s/w-Fotos, einige Werbeseiten, 16,8x12 cm, 38 Seiten, guter Zustand. (intern: Orts- und Landeskunde).
Published by München, Vereinigte Kunstanstalten u. Prien, Speiser ohne Jahr (1911)., 1911
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
8°. 95(1) S. mit 1 Karte und zahlreichen Abbildungen (meist Photos) sowie einer Farbtafel. Steife Obrosch. Weiß gedruckte Titelei auf Vorderdeckel stärker abgesplittert, auf der Innenseite desselben alter Preisaufkleber und etwas braunfleckig, sonst ordentliches Exermplar. Sprache: de.
Published by Leipzig: St.-Benno-Verl., 1982
Condition: Gut. 8°. XXX, 569 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! (Erfurter theologische Studien. 45) (Lexikon für Theologie und Kirche II, 290).
Language: German
Published by Um 1885., 1885
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
16,0 x 24,0 cm. Aus einem illustrierten Buch. [SW - Ansicht, Ansichten].
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Chiemsee: F. Speiser in Prien, 1904. Roter OPbd. 120 S. m. Abb. - 22 x 14. * Kanten berieben; obere Ecke etwas eselsohrig und Schnitt gebräunt.
Language: German
Published by Um 1885., 1885
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,5 x 19,0 cm. Aus einem illustrierten Buch, Rückseite mit Text bzw. Illustration. [SW - Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by Um 1885., 1885
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
14,5 x 22,0 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift, Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by Hildburghausen, Bibliographisches Institut, 1852., 1852
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,1 x 16,3 cm. Etwas stockfleckig. [SW-Ansicht, Ansichten].
München: Prestel-Verlag, 1982. OLn. m. farb. illustr. OU. 496 Seiten mit 9 Farbtafeln, 40 einfarbigen Bildtafeln, 7 Textillustrationen, einer farb. Ausfaltkartekarte sowie Register. - 19 x 11,5. * Tadellos erhaltenes Exemplar - noch in der (nur zur Ansicht geöffneten) Orig.-Verlagsfolie !
Published by Holzstich aus dem Jahr., 1887
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 14x19 cm.
Published by Holzstich nach C. Raupp, aus dem Jahr., 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x23,5 cm.
Published by Frauenwörth (Selbstverlag der Benediktinerinnen) 1927, 1927
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
. 112 S. mit Abb. Brosch. Gewicht in Gramm: 900.
Published by Grabenstätt / Chiemsee, Die Oktave, 1993., 1993
First Edition
Softcover. 24 x 21 cm. Originalbroschur mit illustriertem Vorderdeckel. 126 Seiten mit einfarbigen Abbildungen. Guter, sauberer Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Musi.
Published by Kampenwand Verlag 2022-08-16, 2022
ISBN 10: 3986600337 ISBN 13: 9783986600334
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 18.55
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Holzstich nach Ludwig aus dem Jahr., 1866
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x23 cm.
Published by Holzstich nach Beer aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 18x24 cm.
Language: German
Published by Frauenwörth : Abtei Frauenwörth im Chiemsee oJ (um ), 1955
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Weicher Einband. Paperback, 8°, 79 (1) S. broschiert, Frakturschrift. Deckel u. Papier gebräunt. Bearbeitet und herausgegeben von den Benediktinerinnen der Abtei Frauenwört im Chiemsee. mangelhafter Zustand 117 gr.
Language: German
Published by Um 1885., 1885
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
11,8 x 17,2 cm. Aus einem illustrierten Buch, Rückseite mit Text bzw. Illustration. [SW - Ansicht, Ansichten].
Published by Holzstich nach C. Raupp, aus dem Jahr., 1880
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 11x24 cm.
Published by Holzstich nach J. Carben, aus dem Jahr., 1890
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 16x23,5 cm.
Language: German
Published by Abtei Frauenwörth im Chiemsee,, 1927
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 112 Seiten Zustand: keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Mit zwei Einrissen im Frontcover. Mit Kennung einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Holzstich um., 1887
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 22x32 cm.
Language: German
Published by Generisch, 1925
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; 35386x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Holzstich nach Roffiaen, aus dem Jahr., 1884
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 21x35 cm.
Language: German
Published by Frauenwörth Abtei Frauenwörth im Chiemsee oJ (um ), 1955
Seller: Versandantiquariat Alraune, Dachau, Germany
O Broschur, 8°, 79 (1) S., mehrere Abb.Gut erhalten. Sprache: de.
Published by Ohne Ort um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germany
Art / Print / Poster
1 Blatt, verso weiß. Condition: Gut. Bild ca. 10,2 x 14,2 cm, Blatt ca. 19,5 x 26,5 cm. Gutes, sauberes Exemplar mit viel Rand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Um 1880., 1880
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Art / Print / Poster
22,2 x 31,5 cm. Unten mit einigen leichten Flecken. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Ueber Land und Meer), Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Language: German
Published by Selbstverlag,, 1927
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Softcover. 112 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, ehem. Exemplar einer Klosterbibliothek. Rücken, Ecken, Kanten gut. Außen punktiert braunfleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Holzstich nach Raupp aus dem Jahr., 1887
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 18x34 cm.
Published by Holzstich nach Raupp, aus dem Jahr., 1894
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, Germany
Bildgröße 23x32 cm.