Language: German
Published by Oldenbourg Wissenschaftsverlag, 1996
ISBN 10: 3486173073 ISBN 13: 9783486173079
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. TitelVerstehen und gestalten Teil: Ausg. A, Arbeitsbuch für Gymnasien / Mit neuer Rechtschreibung / hrsg. von Gerhard Schoebe / Bd. 7 = 7. Jg.-Stufe. / [Hauptbd.]. Ausgabe1. Aufl. in der neuen Rechtschreibung VerlagMünchen ; Düsseldorf ; Stuttgart : Oldenbourg Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format191 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-486-17307-9 Pp. : DM 26.90 3-486-17307-3 Pp. : DM 26.90 In deutscher Sprache. 192 pages.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt
ISBN 10: 3499121263 ISBN 13: 9783499121265
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 86 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1992., 1992
ISBN 10: 344242948X ISBN 13: 9783442429486
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 221 S. , 18 cm Die Kanten des gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 219 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Mängelexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
hardcover. Condition: Gut. 219 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783813500868 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313.
Language: German
Published by Reinbek bei Hamburg : Rowohlt, 1987
ISBN 10: 3499121263 ISBN 13: 9783499121265
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
kart. Orig.-Ausg. 86 S. : 1 Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 99.
Language: English
Published by John Benjamins Publishing Compan, 1989
ISBN 10: 9027227268 ISBN 13: 9789027227263
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Very Good.
Language: English
Published by John Benjamins Publishing Compan, 1989
ISBN 10: 9027227268 ISBN 13: 9789027227263
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Fine. Brand New! Sealed in publisher's shrinkwrap. Never opened! No signs of wear.
Language: Spanish
Published by DRAC EL EDITORIAL S.L., 2010
ISBN 10: 8498741327 ISBN 13: 9788498741322
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Nuevo. Condition: En venta.
Language: German
Published by Vandenhoeck + Ruprecht Gm, 2003
ISBN 10: 3525462018 ISBN 13: 9783525462010
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2008
ISBN 10: 3525404069 ISBN 13: 9783525404065
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. Vandenhoeck und Ruprecht Verlag - 2008 - h4.
Taschenbuch. Condition: gut. S. 217.
Published by Bln.: Union, 1975, 1975
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Guter Umschlag. m. viel. Abb. (illustrator). S. 86.
Published by Berlin:, Union,, 1975
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., gr8°, Ln. mit SU, mit vielen ganzs. Farbfotos. (LV K51/R3II2/HRM7). Band: 0.
Published by Kerber, 2004
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good.
Condition: as new. Wie neu/Like new.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: English
Published by John Benjamins, Amsterdam, 1989
ISBN 10: 9027227268 ISBN 13: 9789027227263
Seller: oz5457, Norridge, IL, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. 1989 John Benjamins hardcover; no dust jacket; light cover wear; pages clean/tight; good condition.
Language: German
ISBN 10: 3442723299 ISBN 13: 9783442723294
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Taschenbuch. Condition: Gut. 86 (1) Seiten Kanten leicht berieben/bestossen, Seite 71 mit Eselsohr, papierbedingte Seitenbräunung .-[ Standort Wimregal . ISS-16048 ISBN 3499121263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 112.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3442723299 ISBN 13: 9783442723294
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: Nuevo. SERIE GANCHILLO | Encuadernación: Tapa blanda o bolsillo | Páginas: 32 | Dimensiones: 150 x 210 | Sinopsis: No siempre tiene que ser un jersey, una bufanda, un echarpe o cualquier otra prenda de vestir lo que se realice a ganchillo. Con bonitas hebras de alegres colores, ¿por qué no crear también otras cosas como pastelitos, caramelos, bombones o un trozo de tarta Selva Negra con cerezas? Así es como surgió la idea de plasmar en un libro estos dulces y decorativos postres. Ya sea para decorar, para regalar o simplemente por el placer de tener estas pequeñas exquisiteces en casa, dan ganas de coger . - Manualidades y coleccionismo.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin: Union (), 1975
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
86 S. mit zahlr. Farbtafeln Oktav. Ln.
Language: English
Published by Benjamins Publishing Company, 1989
ISBN 10: 9027227268 ISBN 13: 9789027227263
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. IX, 187 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestoßen, der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 360.
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. btb - 1. Auf. 2002 : Christa Schmidt - tb IT-M87A-IAY3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Language: English
Published by Amsterdam ; Philadelphia : Benjamins, 1989
ISBN 10: 9027227268 ISBN 13: 9789027227263
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Hardcover. Condition: Gut. IX, 187 p. Still good. Mild wear. Some penciled remarks on edges of pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 450.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.