Werner Christa (198 results)

Verstehen und Gestalten. Ausgabe A. Sprachbuch für Gymnasien - 7. Jahrgangsstufe mit neuer Rechtschreibung
Bartle, Arthur; Berger, Wolfgang; Czapek, Frank M; Erdmann, Guenther; Lusar, Ricarda; Notzon, Konrad; Schachtmeyer, Christiane Von; Schmidt, Sabine; Schoebe, Gerhard; Schoebe, Lieselotte; Schoeberle, Wolfgang; Track, Karl; Werner, Christa; Wichert, Adalb
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, GermanyVersandantiquariat Jena
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 1.19
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: deutliche Gebrauchsspuren. TitelVerstehen und gestalten Teil: Ausg. A, Arbeitsbuch für Gymnasien / Mit neuer Rechtschreibung / hrsg. von Gerhard Schoebe / Bd. 7 = 7. Jg.-Stufe. / [Hauptbd.]. Ausgabe1. Aufl. in der neuen Rechtschreibung VerlagMünchen ; Düsseldorf ; Stuttgart : Oldenbourg Zeitliche Einordnung…Erscheinungsdatum: 1996 Umfang/Format191 S. ; 24 cm ISBN/Einband/Preis978-3-486-17307-9 Pp. : DM 26.90 3-486-17307-3 Pp. : DM 26.90 In deutscher Sprache. 192 pages.

Language: German
Published by Bischöfliches Ordinariat Rottenburg 2001
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 108 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1991
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. Christa Jahr (illustrator).

Language: German
Published by Berlin : Henschelverlag Kunst u. Gesellschaft 1986
- Softcover
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 1. Aufl. 259 S. ; 19 cm Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

Published by Brockhaus Verlag, Leipzig 1984
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Gut. Guter Umschlag. S. 179. 44. Ill. von Werner Ruhner (illustrator).

Published by Ohne Ort, Selbstverlag 2007
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 8.32
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 354 SS. Erste Ausgabe. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Illustrierte Original-Broschur.

Language: German
Published by Leipzig: VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.58
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl... 354 S. B1602-263 9783342003236 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 15 cm. Condition: Gut. 11. Auflage. 370 Seiten Praktische Buchhaltung mit Änderungen durch Unternehmensgesetzbuch ab 2007 und steuerliche Änderungsgesetze. - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Ecken unten bestoß…en, etwas gebräunt. - Der Steuerzahler §. DE-100-05 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

Published by Mitteldeutscher Verlag, Halle - Leipzig 1979
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGanzleinen. Condition: guter Buchzustand. Guter Umschlag. 3. Auflage. 416 Seiten. Beiger Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Christa Jahr. Deutscher Humor von Heine bis Tucholsky. Size: 8°. Christa Jahr (illustrator).

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 208 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Verl. der Buchhändler-Vereinigung in Komm. 1967
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 3.erw. und verbe. Auflage. 352,40 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Language: German
Published by Lpz Jena u Bln Urania 1984
- Softcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Opb. 127 S. Mit Abb. 115 gr.

Programmheft 11 Theater der Stadt Plauen 1982/83. TANNHÄUSER UND DER SÄNGERKRIEG AUF WARTBURG von Richard Wagner. Musikal. Ltg.: Klaus-Dieter Demmler, Insz.: Carl Heinz Erkrath, Ausstattung: Rainer Möllemann. Mit Joachim Giering (Tannhäuser), Günther Kowski, Klaus Peter Schumann, Tatjana Wagnerowa, Heidrun Kuffner
Herausgegeben im Auftrag der Intendanz von der Dramaturgie, Intendant: Werner Friede, Red.: Christa Stöß; Richard Wagner
Published by Plauen Selbstverlag/Sachsendruck 1983 0 1983
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOBroschur. Condition: Sehr gut. Premiere 10. April 1983. 12 S., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur im Silberdruck, 8°. Mit 3 ganzs. Illustr. v. Rainer Möllemann. Texte: Aus dem Konzeptionsmaterial zur Inszenierung. Der Venusberg (R. Wagner). Zur Musik des "Tannhäuser" (Gerd Rienäcker). Zeittafel. Leichte Gebr…auchsspuren, hschr. Auff.-Datum "8.XI.83" auf Hinterdeckel, sonst sehr gut. Broschüre.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1988, Leipzig 1988
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.13
US$ 17.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. S. 314. sehr gut erhalten, aber Seite 55 lose. Schabkartonblättern v. Christa Jahr (illustrator).

Language: German
Published by Wolfenbüttel Heckners Verlag 1959
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.12
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Befriedigend. 4. Auflage. 384 Seiten Kanten bestossen, Name auf Seitenschnitt, Deckelschrift z.T. ausgemalt, Kulikritzel auf hinterem Deckel; Vorsatzfalze angeplatzt, Vorsatzblatt mit Eckausschnitt, Block fast durchgehend oben rechts bestossen, Seiten 3 und 5 mit Griffknick unten./// Standort Wimregal . IS…S-20951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 584.

- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.56
US$ 21.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 336 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundenes Buch. ISBN: 3464648079 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., Leipzig 1988
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Sehr guter Umschlag. 1. Auflage. 354 Seiten. Weißer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit 69 Schabkartonblättern von Christa Jahr. Size: 8°. Christa Jahr (illustrator).

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.51
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2016. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2016. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity orga…nizations.

Language: German
Published by Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie., Leipzig 1986
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.94
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 2., durchgesehene Auflage. 314 Seiten. Schwarzer Ganzleineneinband. Originalschutzumschlag. Mit Illustrationen von Christa Jahr. Size: 8°. Christa Jahr (illustrator).

Himmel meiner Stadt. Aus der Werkstatt der Gruppe alex 64. Mit Kurzbiographien.
Alex 64. - Kruse, Werner / Richard Christ / Günther Deicke (Herausgeber) // Autoren: Paul Wiens, Joachim Priewe, Hans Laessig, Christa Alten, Hilde Arnold, Werner Kruse, Rudi Benzien, Hartmut Fiedler, Jochen Frühauf, Ingo Härtelt, Hannes Würtz, Wolfg
Published by Berlin: Verlag der Nation, 1966. 1966
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.91
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 8°. OriginalBroschur. Umschlag vergilbt. 182 (1) Seiten. Gutes Exemplar. Vorzugsausgabe. Fünfzig Exemplare dieses Werkes wurden namentlich ausgezeichnet - vorliegend das Exemplar für Dr. Lothar Bolz. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des… frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! LyrAnth.

Language: German
Published by Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH; 1. Edition (1. April 2009) 2009
- Softcover
- First Edition
Seller: Rarewaves.com USA, London, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.29
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschüre. Condition: New. 1.

Language: German
Published by Landsberg/Lech : Verl. Moderne Industrie 1994
- Hardcover
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.01
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pp. Condition: Gut. 284 S. : graph. Darst. Gebraucht; guter und saubere Zustand. Zum Buch: Dieses Buch gibt Ihnen konkrete Handlungsanleitungen, wie Sie die Wettbewerbsfähigkeit Ihres Unternehmens sichern können, und erläutert Erfahrungen anerkannter Wissenschaftler und erfolgreicher Praktiker. Auf dem Weg zum Schlanken…Unternehmen müssen sie folgende sieben Stufen erklimmen: Entscheidung zum Veränderungsprozeß, Beteiligung aller Mitarbeiter und Führungskräfte, Integration und neue Organisationsstrukturen, Qualifizierung und Teambildung, Gestaltung teilautonomer Unternehmenseinheiten und Entwicklung der Unternehmenskultur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 682.

Language: German
Published by TELEPOOL 2015
- Softcover
Seller: Leonardu, Benz, GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12° (12,5x12,5 cm), kartoniert. Condition: Gut. DVD, Video Aspect 4:3, Color Mode-Farbe, Region Code PAL, Zone 2, Dolby Digital 2,0, Laufzeit ca 90 Minuten, illustrierte Mappe, Die Rache des Kapitäns Mitchell ist ein Spielfilm des Deutschen Fernsehfunks von Christa Mühl aus dem Jahr 1979 nach der 1934 erschienenen Erzählung Safe…ty First von Bertolt Brecht. Die Hauptrollen sind mit Dieter Mann, Swetlana Schönfeld, Walfriede Schmitt und Ekkehard Schall besetzt. Die Astoria, ein englischer Luxusliner kollidiert kurz vor Ende ihrer Fahrt mit einem Frachter und droht unterzugehen. Kapitän Mitchell, erfolgreich und beneidet, setzt eine teure Rettungsaktion in Gang. Es gelingt ihm, eine Katastrophe abzuwenden und die Passagiere und das Schiff in Sicherheit zu bringen. Doch die Reederei hält die Aktion für überzogen, nennt den Kapitän einen Feigling und feuert ihn. Mitchells Karriere scheint beendet. Als sich auch seine Freunde und seine Verlobte über ihn lustig machen, ersinnt er einen raffinierten Racheplan. Altersfreigabe FSK ab 6 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Language: German
Published by Bielefeld : Ceres-Verl. Oetker 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.97
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Gut. Seiten; Vital - 1. Auf. 1988 : Christa Thim - gb. Gr. - 10-34-1 DU-WT36-RCDB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Ein Leben in Geschichten
Leon, Donna (Author)/ Seibicke, Christa E. (Translator)/ Schmitz, Werner (Translator)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.55
US$ 13.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Brand New. 192 pages. German language. 4.37x0.55x6.97 inches. In Stock.

Progressive Industrial Policy in Europe
Raza, Werner (EDT); Schlager, Christa (EDT); Skyrman, Viktor (EDT); Soder, Michael (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.23
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: New.

Progressive Industrial Policy in Europe
Raza, Werner (EDT); Schlager, Christa (EDT); Skyrman, Viktor (EDT); Soder, Michael (EDT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 60.48
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 10 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Leipzig : Dt. Verl. für Grundstoffindustrie 1991
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, GermanyKepler-Buchversand Huong Bach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.26
US$ 22.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Gewebe. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 252 S. : Ill. Gebraucht; SU. Lichtrandig, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550. Christa Jahr (illustrator).

4 Blutgruppen - Richtig leben: Das individuelle Konzept f�r k�rperliches und seelisches Wohlbefinden
Peter J. D'Adamo, Elsbeth Ranke, Werner Roller, Christa Broermann, Erica Mertens-Feldbausch
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.78
US$ 20.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 60.73
US$ 6.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.