Published by Berlin Circus Busch-Roland 1984, 1984
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, France
in-quarto, 158 pages, illustrations noir et blanc et couleurs, couverture cartonnée Très bon état.
Published by Berlin, ohne Jahr (um 1990)., 1990
First Edition
SOFTCOVER. Originalheft, 30 x 21 cm, ca 10 Seiten mit Abbildungen . Gut erhalten. Leichter Anflug von Tabakgeruch, kaum wahrnehmbar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23210-105790.
Published by Berlin: Heereshandwerkerschule, 1932., 1932
First Edition
Softcover. 1 Blatt gefaltet auf ca. 21 x 14,8 cm. Leicht fleckig und mit einem kurzen Randeinriss von 0,5 cm. Titel; Auflistung der Musikfolge I und II. Teil sowie Anzeigen Noch ganz gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01611-224060.
Published by Sachsenverlag ca. 1950., Chemnitz, 1950
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Germany
Mit leichten Knickspuren, papierbedingt leicht gebräunt, kleine Einrisse, kleine hinterlegte Stellen, winzige Fehlstellen. An der Oberseite mit einer durchgehenden Lochung. - Werbebroschüre des Circus Busch mit fotografischen Abbildungen in schwarzweiß. Überwiegend Bilder, nur wenig Text. U. a. auch ein Portrait des Direktors van der Heydt. Durchgehend reich bebildert. 8 Bl. nicht num. Illustrierte Original-Broschur.
Published by Selbstverlag, 1991
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr gut. 24 Seiten 200 gr.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1986
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 24 Seiten 200 gr. sehr guter Zustand, mit Unterschriften der Darsteller.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1997
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 24 Seiten 200 gr.
Language: German
Published by Selbstverlag, 1984
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 24 Seiten 200 gr.
Language: German
Published by Ense-Niederense, 1967
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 28 Seiten 40 gr. sehr guter Zustand, Cover etwas fleckig.
Language: German
Published by o.J.
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 16 Seiten 200 gr.
Language: German
Published by Selbstverlag o.J.
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 24 Seiten 200 gr. Heftung etwas locker, leichte Gebrauchsspuren, mit Unterschriften der Darsteller.
Language: German
Published by Eigenverlag., 1988
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
4°, Broschiert. 20 S., Mit zahlr. Abbildungen. sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Berlin. Selbstverlag., 1948
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
12mo. 4 S. OBr. Gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Published by Berlin: Druck Selma Bayer [1930]., 1930
First Edition
Softcover. Quer-Kl.-8°. Farbig illustriertes Originalheft. 14 (2) Seiten mit den 15 Programm-Nummern und mit Anzeigen. 2 kurze Einrisse am Umschlag und Blatt 1 mit säurefreiem Papier geklebt. Das Blatt 1 leicht fleckig. Noch ganz gut erhalten. U.a. mit Festmarsch von A. Trenker, Musikalische und jonglierende Seelöwen, Clowntrio Daniel und Kuckarts mit Moska, 15 Romanos - der größte und beste Gladiatorenakt der Welt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01611-224040.
Published by ohne Verlag, um 1960., Ohne Ort,, 1960
Seller: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Germany
32 x 22 cm. Ca. 20 S. ISBN:Keine. . Kartoniert / Soft cover. No jacket. Guter Zustand / Good condition. Eingestaubt. Geringfügige Läsuren. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! Meri3. (Knz). Jpg.
Language: German
Publication Date: 1976
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, Germany
geheftet. 24 Seiten 100 gr. Cover an Falz eingerisen, sonst sehr guter Zustand.
Selbstverlag, Alfeld, 1989. 20 Seiten mit Abbildungen, Kartoniert---- gutes Exemplar / dreisprachig: Deutsch / Niederlandisch / Französisch - 62 Gramm.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 20 S. ca. m. leichten Lesespuren und etw. berieben G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers k.A.
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 40 S. ca Einband geirng berieben G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers, 1999
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 20 S. ca. Einband m. leichten Lesespuren, Kanten etw. bestoßen G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Published by Berlin., 1947
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, Germany
14,5 x 10,5 cm. 4 S. Orig.-Umschlag. Faltspuren, bestaubt, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Circus Carl Busch, Nürnberg, 1962. 16 Seiten mit Fotos, Kartoniert--- 24 Gramm.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers, 1984
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 20 S. ca. Einband etw. berieben u. bestaubt, Ecke abgerissen, G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Eigenverlag des Herausgebers, 1989
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 20 S. ca. m. leichten Lesespuren, G1000b *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Language: German
Published by Circus Busch Roland., um 1980., 1980
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Wie neu. Mit einigen Abbildungen, 24 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 28,5, cm, illustriertes O-Broschur.
Language: German
Published by Circus Busch, Berlin., ohne Jahr.
Seller: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germany
Condition: Gut. Mitvielen Abbildungen, 24 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20,0 x 28,5, cm, illustriertes O-Broschur.
Lappe & Semmler, Ense-Niederense, 1984. ca. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Kartoniert (Name auf Vorsatz)---- gutes Exemplar - 450 Gramm.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
MEIN TIGERKIND DURGHA Boje-Verlag, Stuttgart 3. Aufl. 1958, 118 SS., gebunden - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Datum, Unterschrift in Tinte signiert Dem Zirkusfreund und Experten Herrn Walter Curth in Freundschaft PAULA BUSCH, Mai 1964.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Signed
E.Brief (1 S. 4° mit schönem grossen Briefkopf mit Reiter : Golgojew s Dshigiten, unten montierte Eintrittskarte) mit Ort, Unterschrift signiert "Lieber Herr Gerd Drigalsky, entschuldigen Sie, daß ich erst jetzt antworte, aber sicher haben Sie von meinem Unfall gehört. Und daher war es mir nicht möglich zu bschreiben. Aber besser spät als gar nicht. Jetzt geht es mir wieder gut, und ich arbeite in unserer Reiternummer bereits wieder mit, aber bis Trapez wird es noch eine Weile dauern. Aber es hat jeder sein Risiko. Ich verbleibe mit freundlichen Grüßen SCARLETT KAISER".
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible First Edition Signed
DIE GANZE ARCHE NOAH AUF MEINEM SCHOß Tierporträts Eugen Diederichs Verlag, Düsseldorf, Köln 1. Auflage 1956, ERSTAUSGABE, 1.-5. Tsd., mit 8 Bildtafeln, mit Schutzumschlag - mit eigenhändiger Widmung, Empfehlung, Jahr, Unterschrift signiert Meinem lieben Freund Walter Curth einen Weihnachtsgruss von PAULA BUSCH, 1961.