Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 381 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1976
ISBN 10: 3579035908 ISBN 13: 9783579035901
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 87 S. Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag Stuttgart, 1981
ISBN 10: 3783106303 ISBN 13: 9783783106305
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 394 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Kreuz Verlag Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3783106664 ISBN 13: 9783783106664
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Taschenbuch; Condition: Gut. 1. Auflage;. 377 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stuttgart : Calwer Verlag, 1976
ISBN 10: 3766805118 ISBN 13: 9783766805119
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 135 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Calwer Verlag, Stuttgart 1950, 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 52 S. Abb., guter Zustand.
Language: German
Published by Arbeitskreis Kirche und Sport in der EKD;, 1986
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 146 Seiten; Das Buch ist in einem neuwertigen Zustand. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Language: German
Published by Evanglische Mittelost-Kommission o.J.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. 72 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Paperback 72 Pages.
Language: German
Published by Evangelischer Verlag Stuttgart, 1986
ISBN 10: 3791820273 ISBN 13: 9783791820279
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
First Edition
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 152 S. B751-35 9783791820279 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Language: German
Published by Stuttgart : Quell-Verlag, 1978
ISBN 10: 3791821490 ISBN 13: 9783791821498
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Aufl. 400 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Published by Arbeitsgemeinschaft für Berufstätige innerhalb der Evang. Frauenarbeit in Deutschland; um 1960., 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft; Condition: Gut. 7 Seiten; Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Published by Stuttgart: Calwer Verlag, 1978
8°. 253 Seiten. OBroschur. Ein sauberes Exemplar! Enthalten sind 17 Beiträge verschiedener Theologen zu den Themenbereichen 'Wort und Erfahrung', 'Kirche und Gesellschaft' und 'Zeugnis und Dienst'. Unter den Mitarbeitern: E.Jüngel, H.Kunst und E.Lohse.
Published by Kreuz Verlag, Stuttgart, 1 Auflage, 1981, 1981
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Softcover. TB-Ausgabe, illustrierter Deckel, 395 Seiten, Zustand 1, leichtere Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Metzingen, E. Franz,, 1976
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
35 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60 21 x 14 cm, Brosch. Gut erhalten.
Language: German
Published by Metzingen, Franz Vlg. 1976., 1976
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
8°. 35 S. Kart. Sehr gut. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Stuttgart : Quell-Verlag,, 1978
ISBN 10: 3791821490 ISBN 13: 9783791821498
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
8° , Pappband , Gutes Exemplar. 1. Aufl. S. 400 mit Einf. von Otto Kehr. Hrsg. von Kurt Rommel u. Albrecht Kircher Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Language: German
Published by Gelnhausen ; Berlin-Dahlem : Burckhardthaus-Verl., 1958
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 295 S. : 4 Bl. Abb. ; gr. 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Language: German
Published by Calwer Verlag, Stuttgart, 1976
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Signed
Softcover. Condition: sieheBeschreibung. Zwanzig Predigten. Br. 135 S. 8° Leicht beschabt, vom Autor 1978 signiert. Deutsch broschiert/Taschenbuch. Signatur des Verfassers.
Published by Stuttgart: Kreuz Verlag und Verlag
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germany
Mit der Bibel durch das Jahr 1982. (ISBN:3783106303).
Condition: Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 378 19,2 x 12,4 x 2,4 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Kreuz-Verlag Stuttgart,, 1983
ISBN 10: 3783107040 ISBN 13: 9783783107043
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch Gut. 379 Seiten ISBN 3783107040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Seller: Marbus Farm Books, Winchester, VA, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hardcover, no dj. Light soiling to covers and staining to top third of spine with a bit of staining to front cover. Contents clean and tight. 400 pages, notes. In German.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 394 Seiten gutes und sauberes Exemplar (Papier leicht nachgedunkelt) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Stuttgart : Calwer Verlag,, 1976
ISBN 10: 3766805118 ISBN 13: 9783766805119
First Edition
OKart. (Taschenbuch); Condition: Sehr gut. 135 S. ; 22 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0062 ISBN: 9783766805119 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 221.
Language: German
Published by Stuttgart: Kreuz Verlag, 1986
ISBN 10: 3783108209 ISBN 13: 9783783108200
Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germany
First Edition
20 cm, kart., 1. Auflage. 379 Seiten , Seiten leicht gebräunt, in gutem, gebrauchten Zustand, Die Bibel verbindet Christen aller Konfessionen- das wird in diesem Band, der für jeden Tag des Jahres eine Auslegung des im ökumenischen Bibelleseplan vorgesehenen Textes enthält, allein schon durch die Autorinnen und Autoren deutlich. Sie kommen aus der katholischen und der evangelischen Kirche sowie aus den Freikirchen und wollen durch ihre Beiträge.(vom Buchrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 1k7a ISBN-Nummer: 3783108209 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Language: German
Published by Ernst Franz Verlag Metzingen, 1984
ISBN 10: 3772201997 ISBN 13: 9783772201998
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altersgemäß guter Zustand. 199 Seiten. Einband in gutem, gepflegten Zustand. Ein paar Seiten mit Unterstreichungen.
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, Germany
Manuscript / Paper Collectible Signed
Dr. Helmut Class (1913-98) 1969-79 ev. Landesbischof von Württemberg Orig.-Porträtfoto, rs. eigenhändig signiert m.D. Pfingsten 1980.
Published by Evangelische Mittelost-Kommission Frankfurt,, 1980
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Um 1980. 72 Seiten. OKart. Besitzerstempel auf Vorsatz. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: English
Published by Cambridge University Press, 2011
ISBN 10: 1605112720 ISBN 13: 9781605112725
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.