Clarus Ludwig (215 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.40
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 32.99
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.80
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.60
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.61
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.39
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Manz; 1853
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 325 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Dwer Buchrücken ist oben le…icht beschädigt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.

Language: German
Published by Georg Joseph Manz 1868
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2.Auflage. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 480.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.55
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Manz, Regensburg 1891
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 21.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 2. Auflage. 8° in der Reihe: Leben des heiligen Franz von Sales, Stifter des Ordens von der Heimsuchung Mariens, der heiligen Johanna F. XII + 654 Seiten. Halbleinenband der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier und mit Leinenecken. Buch außen sehr schön erhalten, kleines Kloster-Exlibris auf Innendeckel, vorderes Innen…gelenk an 1 Stelle mit 1 Klebstreifen verstärkt, Signatur auf Vorsatz, Seite 589 ausgebessert, innen ansonsten schön und sauber mit nur geringen Gebrauchsspuren 660 Gramm.
Language: German
Published by Nationale Verlagsanstalt, Regensburg 1895
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.06
US$ 7.49 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; HLeder; Bibliotheks - Bindung; XX, 512 S.; zeitüblich nachgedunkelt; Vorsätze etwas stärker und etwas fleckig, gutes Ex., augenscheinlich unbenutzt; aus aufgelöster Klosterbibliothek, RSchildchen / Rest von altem RSchildchen.
Language: German
Published by Regensburg, Druck und Verlag von Georg Joseph Manz, . 1870
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.00
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 2. 2. Auflage. 4. Band. 1. Theil. 22x13,5 cm. XXIV, 440 S. Broschüreinband d. Zt. Nur noch V-Deckblatt vorhanden und dieses fast gelöst und fleckig. Innen durchgehend sehr wenig gilbfleckig. Seiten unbeschnitten und oben unaufgeschnitten. Vorne 2 Seiten lose. Sammlung der vorzüglichsten mystischen Schriften aller… katholischen Völker. Aus dem Urtexte übersetzt. 4. Band, Werke d. hlg. Theresia von Jesus IV. Briefe der heiligen Theresia von Jesu, Erster Theil. DX-K20|5688AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.76
US$ 6.69 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by G. J. Manz Regensburg 1891
- Hardcover
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, FranceLibrairie du Bassin
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.75
US$ 18.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Texte en allemand / Text in german ! XII + 654 p. Tome 3 seul. 1 seul volume ! Zweite Auflage. Leben des heiligen Franz von Sales, Stisters Ordens von der heimsuchung Mariens, der heiligen Johanna Francisca von Chantal und ihrer ersten Ordensschwestern, Dritter Band Leben der heiligen Johanna F…rancisca von Chantal. 13,5x20 cm. 654 p. Reliure demi-chagrin. Dos nervé orné du titrage doré. Bon état. Frottement net sur le 4e plat. Papier légèrement bruni. Ancien livre de bibliothèque (cachets, cotes, étiquette sur le 1er plat). Fort in-8°.

Language: German
Published by Hurter'sche Buchhandlung 1862
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.85
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Kloster-Bibliothek und tragen die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut; KOMPLETTPREIS für 2 Bände; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

Published by Schaffhausen, Hurter'sche Buchhandlung 1862
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 23.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 485 Seiten (19 x 13 cm). Halbleinenband der Zeit. ** Einband beschabt. Text etwas fleckig. Stempel auf Titelrückseite. Gutes Exemplar.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg : Manz 1863
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.75
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21,5 x 13 cm. Condition: Gut. 2 in 1 Bd. XII, 348, 1 Blatt, 328 Seiten Original Halbleineneinband mit Rvg., wenig verschossen und berieben. Innen mit Bibliotheksstempel, durchgehend mal mehr und mal weniger stockfleckig, Buchschnitt fleckig. In Fraktur. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-01 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 7…10.

Language: German
Published by Schaffhausen Hurter /63 1862
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.62
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3 Bände, gebunden in 2 Bänden. Halbpergament - bzw. Halbleineneinband. Kantenhöhe ca. 20 cm. VI,485,VIII,451,VI,464 Seiten. -Bibliothekenexemplare. Berieben und bestoßen, stockfleckig. 1112 gr.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg : Manz 1853
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 26.12
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 13 cm. Condition: Gut. 2 Teile 1 Band. XII, 368 Seiten, 2 Blatt, XII, 328 Seiten Aus der Reihe : Sammlung der vorzüglichsten mystischen Schriften aller katholischen Völker, 6. und 7. Band ; Original Halbledereinband mit Rvg. und marm. Deckeln, berieben und bestoßen. Innen durchgehend etwas fleckig. In Fraktur. Bitte beachte…n Sie nnsere Bilder. 3560AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Published by Schaffhausen, Hurter 1860
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 28.82 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
2 Bll., 415 SS.; VIII, 434 SS. Hldr.bde.d.Zt. mit Rt. Franz von Sales (François de Sales) (* 21. August 1567 auf Burg Sales, Thorens-Glières; - 28. Dezember 1622 in Lyon) war Fürstbischof von Genf mit Sitz in Annecy, Ordensgründer, Mystiker und Kirchenlehrer. Er ist der Patron der Schriftsteller, Journalisten, der Gehörlosen und… der Städte Genf, Annecy und Chambéry. - Mehrfach gestempelt, papierbedingt gebräunbt und stellenweise stockfleckig, kleines Bibliotheksschildchen a.d. vord. Einbanddeckel, Rücken leicht berieben.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 22.27
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….
Language: German
Published by Verlag von G. Joseph Manz, Regensburg, 1851
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.31
US$ 25.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XLVIII+303+XII+420 Seiten Nur 2.+3. Band. Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Vorsatz fleckig, Schnitt staubig, Block sehr sauber. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Hardcover, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag 2.+3. Ba…nd Werke der heiligen Theresia von Jesus II.+III. Sammlung der vorzüglichsten mystischen Schriften.

Language: German
Published by Hurter 1861
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 630 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Teilweise leicht stockfleckige Seiten. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Language: German
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.31
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leipzig, Reclam, 1839. Hlwd. um 1880. 173 S. -- Erste Ausgabe. -- Ebd. etwas ber. und best., SS. etwas gebräunt und tls. fleckig bzw. manchmal etw wasserfl. - selten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Anka…uf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.19
US$ 34.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Regensburg, Manz 1852. 435 Seiten. Pappband der Zeit, 8°. Einband etwas beschabt, Vorsätze papierbedingt gebräunt, teils stockfleckig, sonst gut erhalten.
More imagesLanguage: German
Published by Regensburg, Manz 1891
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.50
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. XII, 654 Seiten Halblederband, berieben und bestoßen. Text sauber B02-02-06B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 587.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.29
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.29
US$ 15.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 38.48
US$ 20.65 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Regensburg: G Joseph Manz 1856
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.85
US$ 26.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Hldr., 380 S. gebunden, Frakturschrift, marmorierter Schnitt, fester vmtl. ungelesener Block, Papier leicht braunfleckig. Sammlung der vorzüglichsten mystischen Schriften aller katholischen Völker 11. Band 7 436 gr.