Published by Selbstverlag des Autors, 1976, 1976
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Brosch., 48 S., Abbl., Tabellen, Fotos, Zust. gut.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Clausthal im Harz, W.Brade, um 1910., 1910
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Postkarten, Niedersachsen].
Language: German
Published by Zellerfeld, Wilh. Gergs, um 1912., 1912
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Rückseite fleckig. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: Spanish
Published by Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana, 1964., México., 1964
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, Mexico
Pasta dura en tela editorial. Condition: Aceptable. Bruhns, W. (Dr. Ex profesor de la Academia de Minas de Clausthal). Edición revisada y ampliada por el Dr. P. Ramdohr (Profesor de la Universidad de Heidelberg). Petrografía. Traducción de la 4ª edición en alemán por María Teresa Toral. Doctora en Ciencias Químicas, Universidad de Madrid). México, Unión Tipográfica Editorial Hispano Americana, 1964. Características: Pasta dura en tela editorial en buen estado. Colección Manuales Uteha. 4. Ciencias naturales. 125 págs. (18 x 12 cms.). Peso: 240 gs.
Language: German
Published by Zellerfeld, Carl Fischer, ca. 1907., 1907
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by Halberstadt R.Lederbogen, um 19125.
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Eine Ecke leicht berieben. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Language: German
Published by Zellerfeld, Carl Cronjäger, um 1925., 1925
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte].
Published by Clausthal- Zellerfeld- 1950- Ed. Piepersche Verlagsanstalt, 1950
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
- Halbln. 274 S., Fotos, guter Zustand, normale Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Hannover, A.Harbers & Brager, ca. 1898., 1898
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
Manuscript / Paper Collectible
9,0 cm x 14,0 cm. Ecken gering gerundet. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW-Postkarte].
Published by Clausthal: Verlag der Ed. Pieperschen Buchdruckerei 1911., 1911
First Edition
Softcover. VI,126 Seiten und 2 Blatt Nachtrag. Flexible Originalkarton. 17,5 x 11 cm. Ecken abgerundet. Schnitt rot eingefärbt. Name mit Bleistift auf Titelblatt. Einband wenig fleckig. Gutes Exemplar. Collationiertes Exemplar. Angestaubt. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10955-9760.
Published by Clausthal-Zellerfeld, ohne Angabe, 1954, 1954
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
88 S. zuzügl. zahlreicher Anlagen mit Abb., Halbleinen, brosch.
Published by Clausthal - Zellerfeld, Harzer Druckerei / Alfred Schiecke, 1952., 1952
First Edition
Softcover. 21 x 14,5 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Vorderdeckel, an den Rändern etwas gebräunt. 96 Seiten, reich einfarbig bebildert und mit zahlreichen Anzeigen örtlicher Unternehmen durchsetzt. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! NiSaKiste.
Published by Ed. Piepersche Buchdruckerei, Clausthal - Zellerfeld 1967., 1967
First Edition
Softcover. 20,7 x 15 cm. Grüne Originalbroschur, außen etwas randgebräunt, Vorderdeckel mit Buchhandelsstempel. 84 Seiten und 21 Anzeigenseiten. Insgesamt gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K10026-505374.
Published by Bergheil-Verlag (Otto Hennig Kempfe)., Clausthal-Zellerfeld., 1950
OBroschur. Unpaginiert.(ca. 50 S. Text und 30 S. Anzeigen). Gestempelt (??) Size: 4°.
Published by Clausthal-Zellerfeld, Ed. Piepersche Buchdruckerei und Verlagsanstalt, 1975 und 1976., 1976
First Edition
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. 2 farbige Originalbroschuren mit illustriertem Einband. Je etwa 50 nicht numerierte Seiten mit vielen einfarbigen Zeichungen. In gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13399-423873.
Published by Ed. Piepersche Verlagsanstalt, Clausthal-Zellerfeld 1953., 1953
First Edition
Softcover. 17 x 12 cm. Graue Originalbroschur mit 120 Seiten. Gutes Exemplar. Über den Bohrbetrieb mit technischen und behördlichen Hinweisen und Bestimmungen. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K04944-504901.
Published by E. Piepersche Verlagsanstalt, Clausthal-Zellefeld 1972., 1972
First Edition
Softcover. 18 x 11 cm. Originalbroschur mit farbig illustriertem Einband. 63(1) Seiten mit 16 schwarzweiss-Tafeln. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01551-507617.
Published by Institut für Metallhüttenwesen und Elektrometallurgie, Clausthal-Zellerfeld, 1954
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 179 einseitig bedruckte Seiten, gebunden, ehem. Bib-Ex mit den typischen Stempeln, Ecken und Kanten berieben, Papier typisch nachgedunkelt.
Language: German
Published by Clausthal: Technische Universität Clausthal-Zellerfeld, 1986
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 112 S., 8 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OKartoniert, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten gut.
Language: German
Published by Basel & Stuttgart : Birkhäuser, 1976
ISBN 10: 3764308540 ISBN 13: 9783764308544
First Edition
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. 1. Auflage. 175 Seiten ISNM : Internationale Schriftenreihe zur Numerischen Mathematik ; Band 32 - Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. (Evtl. auch Kleber- und/oder Etikettenreste, sowie -abdrücke durch abgelöste Bibliotheksschilder). B07-02-02I Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 292.
Language: English
Published by Materials Research Society, 2012
ISBN 10: 1605113956 ISBN 13: 9781605113951
Seller: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.
Condition: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Language: English
Published by Basel, Boston, Stuttgart, Birkhäuser, 1979
ISBN 10: 3764310987 ISBN 13: 9783764310981
Seller: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Germany
190 Seiten, Die Beiträge in Englisch oder in Deutsch. 3764310987 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 380 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Published by Bergakademie Clausthal Clausthal-Zellerfeld,, 1965
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 67 Seiten. Fachmännisch neu eingebunden in HalbLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Clausthal - Zellerfeld, Harzer Druckerei / Alfred Schiecke, 1952., 1952
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
perfect. Condition: Befriedigend. Seiten; Harzer - 1. Auf. 1965 - tb - 9-64-3-L1 T6-FGXG-YMDM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Clausthal 1963
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
78 S.+ Beilagen, Klammerheftung, Papier typisch gedunkelt , sonst sauber , kompakt und komplett.
Published by Clausthal-Zellerfeld, 1975
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Leinen ohne Schutzumschlag, Rücken- und Titelgoldprägung, 4°, 408, 331 S. mit Abbildungen. Deckel wenig gebräunt, gutes Exemplar. [9-GR] Band 1: Die Bergakademie und ihre Vorgeschichte. Band 2: Von der Bergakademie zur Technischen Universität. 2100 gr.
Published by Bergakademie Clausthal, 1950
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. 280 Seiten. Einband mit leichter Beschriftung. Einband mit AUfkleber. Ohne SU.
Published by Im Selbstverlag d. Hrsg. (1975)., Clausthal-Zellerfeld:, 1975
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 20 Seiten, mit 3 graph. Darstellungen und 3 Bildern, O.Heft, 8° (gebräunt).
Published by Göttingen, 1841
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
geheftet, ohne Einband. Condition: gut. 54 S., 20,5 cm, Ecke geknickt, gebräunt. Mejer (1818-1893) war Prof. in Königsberg, Greifswald, Rostock und Göttingen. Ab 1885 Präsident des Landeskonsistoriums der Hannoverschen Landeskirche. Sprache: lat Erstausgabe.