Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 383423320X ISBN 13: 9783834233202
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Basel / Stuttgart: 1968., 1968
First Edition
Softcover. 20 x 12 cm. Gelbe Originalbroschur. 106 Seiten. Mit Notizen und Anstreichungen. Gut erhalten. Dabei: Sammlung Klosterberg, Verzeichnis Herbst 1966 // Mit Sach- und Namenregister. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09302.
Language: German
ISBN 10: 3834233498 ISBN 13: 9783834233493
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
ISBN 10: 3986450726 ISBN 13: 9783986450724
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by J. Meye & Co, Stuttgart, 1952
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, Germany
Kein Einband. Condition: Gut. Klappmappe mit Lochung zum Aufhängen mit Mustern der Zahnscheiben- Fabrikation J. Meye & Co , Rotenwaldstr 94-96, Stuttgart - W., Original Federnde Zahnscheiben für Zylinder-, Halbrund-, Sechskant-, Senk- und Linsenkopfschrauben mit metr.- und Whitw.- Gewinden für Rechts - und Links-Gewinde. Form J mit Innenzähnen (Federstahl), Form A mit Außenzähnen , Form V für Senkschrauben, Phosphor-Bronce, Stahl Veredelt, Spezialausführungen für Elektro - und Radio - Industrie. Auf Deckel Blatt Deutsche Normen DK 621.882.54 Sicherungsscheiben Federnde Zahnscheiben, auf hinteren Deckel die Sonderausführungen . leichte Gebrauchspuren. Size: 4°. Buch.
Published by Vollmer gmbh & co. kg, Stuttgart, 1994
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Sehr gut. 1 auflage. Quart Paperback. Sehr gutes exemplar. deckelrückseite unten mit grünem aufkleber, farbig-illustr. broschur, 171 seiten mit zahlreichen farbigen zum teil halbseitigen fotoabbildungen und einer beigen preisliste am schluß.
Published by F. Volckmar, Leipzig u.a. [1913]. 1.A., 1913
First Edition
Hardcover. 17 x 10,4 cm. Grüner Original-Leinenband. Der Band stärker berieben und mit einer Eckfehlstelle vorne auf ca. 2,2 cm Länge. Der Buchrücken mit einigen, vermutlich nachgeleimten, Einrissen. 3 Etiketten einer Buchhandlung auf Vorderdeckel, Rücken und Titelblatt. VI, (2), 1573 Seiten sowie 714 Seiten Schlagwortkatalog, Register und Anzeigen. Das Papier etwas gebräunt. Siehe auch weitere Abbildungen zum Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00049.
Published by o.O., 1935
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
116 S. O.Broschur +8° (Gebrauchsspuren) *1 Beilage mit Preisberichtigungen* Sprache: de.
Selbstverlag, Stuttgart, 2005/2009. S. 103 bis S.150/ S. 55 bis S. 102 mit Abb., kartoniert, Quart--- 252 Gramm.
Selbstverlag, Stuttgart, 2006. S. 293 bis S. 356 mit Abb., kartoniert, Quart---- gutes Exemplar - 174 Gramm.
Published by Koch, Neff & Oetinger & Co. Stuttgart u. Koehler & Volckmar GmbH Köln., 1993
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; gr.8°; außen minimale Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut; Verzeichnis lieferbarer Titel zum Thema Malerei, Stand 1993, mit DM-Preisen, Abb., 195 Ss.
Published by Hugo Matthaes Druckerei und Verlag GmbH & Co. KG, Stuttgart, 1997
ISBN 10: 3875164237 ISBN 13: 9783875164237
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 80 Seiten.
Published by Graphische Kunst- und Verlagsanstalt A. Weber & Co. Stuttgart o.J. (1920er), 1920
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Oktn.; 8°; Leporello in Kupfertiefdruck; Bibliotheksstempel und -schildchen, ansonsten gut bis sehr gut.
Published by Stuttgart, Vereinigte Baubeschlag-Fabriken, ohne Jahr (um 1958)., 1958
First Edition
Hardcover. 4°. Dunkelblaue Original-Papp-Mappe mit goldgeprägten Einbandtiteln sowie Aufhängeschlaufe. Etwa 80 Blatt in getrennter Paginierung, mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Gutes Exemplar. Mit zahlreichen Abbildungen von Beschlägen, Montageanweiseungen und Abbildungen von Gebäuden, die mit Geze-Beschlägen ausgestattet wurden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Archi.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 487.47
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 538.02
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Maria Magdalene Freundlieb, Herten, (um 1988). 51 S. mit zahlreichen Abb., kartoniert--- - gut erhaltener Nachdruck der Ausgabe von 1925 - 74 Gramm.
2. Auflage, Franckh'sche Verlagshandlung, W. Keller & Co., Stuttgart, 1974. 288 Seiten mit 539 Abbildungen/160 Seiten mit 171 Abbildungen, Pappbände mit Schutzumschlag, quart, (ein Umschlag mit geringen Gebrauchsspuren)---- sonst gute Exemplare / Enthalten: Band 1: Räder müssen rollen. Eine Dokumentation in Bildern und Berichten von den Kriegsschauplätzen in Europa, Afrika und Asien; Ron Ziel / Band 2: Deutsche Kriegslokomotiven 1939 - 1945. Lokomotiven, Wagen, Panzerzüge und Geschütze - Entwurf, Bau und Verwendung; Alfred B. Gottwaldt - 1545 Gramm.
Published by Motor Presse Stuttgart GmbH & CO. KG, Stuttgart, 2008
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Kleber. 298 Seiten. Softcover. Einband mit Gebrauchsspuren und Aufkleber. Seite 3 mit Stempel und beschriftet.
Language: German
Published by Selbstverlag, 2015
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 199 Seiten in deutscher und englischer Sprache, leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich LP105F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1045.
Language: German
Published by Selbstverlag, 2012
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 488 Seiten in deutscher, englischer und chinesischer Sprache, wenige äußere Gebrauchsspuren, innen sehr sauber und ordentlich J16 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1565.
Published by ohne Verlagsangabe, 2013
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: Very Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. ca. 220 Seiten. Einband minimal verfärbt.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 91.39
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 99.86
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. reprint edition. 190 pages. German language. 11.69x8.27x0.44 inches. In Stock.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 99.73
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 185 pages. German language. 11.60x8.20x0.40 inches. In Stock.