Condition: New.
Language: English
Published by Bibliogov 10/31/2012, 2012
ISBN 10: 1288233892 ISBN 13: 9781288233892
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Tactical Exercises in Open Situations with Solutions for the Reinforced Infantry Regiment and the Division, Part 1. Book.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
167 S gesammelte Aufsätze, mit neun Bildern, HLn. leicht stockfleckig.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Illustrierter Einband. Condition: Ausreichend. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. Gesammelte Aufsätze von F.v. Cochenhausen, General der Artillerie, mit 9 Bildern, 167 Seiten, weicher Einband berieben und bestoßen, Papier an den Rändern gebräunt, sonst normale gebrauchsspuren.
Published by Leipzig Breitkopf & Härtel oJ [um ], 1937
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
239 SS. Gr.8°. OLn. Titelblatt wurde entnommen, ansonsten aber gut. Friedrich v. Cochenhausen war "General der Artillerie" und "Präsident der Gesellschaft für Wehrpolitik und Wehrwissenschaften". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg-Wandsbeck, 1942
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
2. Aufl. 167 S OPpd, illustr. OU, SW-Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Im Insel Verlag, 1943
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 96 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Insel Bücherei Nr. 535 Deutsch 300g.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 25.19
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, Germany
Ausgewählt und mit einer Einführung hrsg. v. F. v. Cochenhausen. Feldpostausgabe. Leipzig: Insel-Verlag (= Insel-Bücherei Nr. 535), 21. - 40. Tausend 1943. Orangefarb. OPbd. 98 Seiten, 1 Bl. - 18 x 11,5. * Rücken fachgerecht mit Filmoplast verstärkt. - Papier wie stets schwach gebräunt.
Published by Jena, E.Diederichs Verlag, 1940, 1940
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, vordere Seiten vereinzelt mit Bleistiftanstreichungen.
Published by Leipzig Breitkopf & Härtel, 1937
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
239 SS. mit 23 Kartenskizzen. Gr.8°. OLn. Kopfkapital gering bedrückt, ansonsten gutes Exemplar. Der Verfasser war "Präsident der Gesellschaft für Wehrpolitik und Wehrwissenschaften". Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 31.44
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Published by Leipzig (Insel) (= Insel-Bücherei Nr.535 - Feldpostausgabe), 1943
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germany
8°, Originalbroschur ( Paperback ) 98 s., bestaubt und papierbedingt gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar -SCHNELLE LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG -.
Published by Leipzig : Insel-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 98 Seiten ; kl. 8 * Erscheinungsjahr: 1938, 11. bis 20. Tausend * Gesamttitel: Insel-Bücherei ; Nr 535, Fraktur * Schlagwörter: Feldbuchhandlung, Sammlung, Bühler, Hans-Eugen gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Leipzig : Insel-Verlag.
Language: German
Published by Berlin, Atlantis-Verlag, 1944
Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Germany
3. Auflage,. 63 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, Rücken leicht verblasst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 19,0 x 11,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Vlg. des Börsenvereins d. Dt. Buchhändler, Lpz.,, 1939
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
broschiert/Taschenbuch. 14 S. OHeft. 1. Aufl. Außen leicht gealtert; guter Zustand. Auflage: 1.
Language: German
Published by Leipzig, Insel-Verlag,, 1943
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Broschiert. Briefe des Generalfeldmarschalls Graf Helmuth von Moltke von Friedrich von Cochenhausen, Feldpostausgabe, hrsg. Insel-Verlag, Leipzig, 1943, OBrosch, 8°, 94 S gebräunt, Umschlag stockfleckig sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, Frankfurt, Wiesbaden, 1943
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
8°, gebunden, OPpbd. Condition: Sehr gut. Feldpostausgabe. 94 Seiten Überzugspapier [ ]. --- Wir konnten Teile der Spezialsammlung Ralf Meyer, Lübeck, erwerben. - Bibliographiert nach Jenne II, Teile 1-2 und Ergänzungen. - Weitere Exemplare in unserem Katalog "Insel-Bücherei". - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Einband nur leicht berieben, siehe Foto. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Bln./Zürich: Atlantis 1943, 1943
Seller: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germany
Ill. Opbd. 80 S. (Gut).
Published by Mittler, Berlin, 1937
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
Leinen. 1937. 417 S. Oln. Buch.
Language: German
Published by Insel Verlag Leipzig, 1938
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Insel Nr. 535 - 1. Auf. 1938 : Friedrich von Cochenhausen - gb XF-RVSI-BWXY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Jena: Diederichs (), 1940
Seller: Norbert Plate, Wildberg, D, Germany
2. Auflage (4. - 5. Tausend). 8vo. 378, [1] S. Mit 9 Karten. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag und Bauchbinde 676 g Sehr gut erhalten, kleiner Besitzeintrag (Bleistift) auf Vorsatz.
Language: German
Published by Breitkopf & Härtel, Berlin, 1937
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
Leinen. Condition: Gut. m. 23 Kartenskizzen - gut erhalten, Einband etwas angeschmutzt, innen ganz sauber.
Condition: New. KlappentextThe following series of exercises, which appeared in the Militar Wochenblatt from the fall of 1924 to the fall of 1925, discusses the combat of the reinforced infantry regiment and the infantry division in open warfare durin.
Published by ES Mittler Berlin, 1941
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 3 Einband: Halbleinen 4., erw. Aufl. 428 S. Auf Veranlassung des Oberkommandos der Wehrmacht bearbeitet von Offizieren der Wehrmacht und zusammengestellt von General der Artillerie von Cochenhausen. Mit einem Geleitwort des Chefs des Oberkommandos der Wehrmacht Generalfeldmarschall Keitel. Mit 25 Bildern und 10 Textskizzen. Einband an den Ecken bestoßen, lichtrandig, Rücken farbblass. Ganzseitige handschriftliche Widmung auf dem Vorsatz. 950 gr.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Leipzig, Reclam 1941. 101 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°. Gut erhalten.
Language: German
Published by Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1942
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
HLn. Condition: Gut Erhalten. m. 9 Bildern, Einband verblichen und angeschmutzt, Ecken bestossen, innen gut, Papier qualitätsbedingt vergilbt.
Published by Leipzig Insel 1-10T, 1938
Seller: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Switzerland
Condition: Sehr gut. 98 S. OPp. Insel-Bücherei Nr. 535[1].
Published by Velhagen & Klasing, Bielefeld ca. 1933., 1933
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Broschur. Condition: Gut. EA. 94 S. Reihe: Deutschlands Erwachen. Mit Stempeln, Vorbesitzername und Vermerken. Deckel ebenfalls gestempelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.