Collardet (16 results)

- Hardcover
Seller: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, U.S.A.Orca Knowledge Systems, Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 37.96
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. First Edition. Inked name and address on front free page. Very minor wear to book and DJ. Binding is tight, text clean. First book to investigate the characteristics of woods, and their application in commercial use. First volume covers the pine family. French text.
More images- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. In-4° Fort volume de 277 pages sous jaquette illustrée et reliure d'édition pleine toile bistre, orné de nombreux photos et dessins en couleurs et en N&B dans le texte et en hors texte. Tampon en page de garde, de titre et en dernière page, sinon livre et s…a jaquette en très bon état. Le poids de ce livre, supérieur à 1 Kg, nous incitera à demander des frais de port supplémentaires.

Published by Edit Eyrolles 1940
- Hardcover
Seller: Librairie du Bocage, La Dorée, FranceLibrairie du Bocage
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 29.70
US$ 32.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié percaline noir. in-8 672 pages illustré de photos et dessins, bel état. Ajustement des frais d'envoi en fonction du poids.

Language: French
Published by Librairie De L'enseignement Technique Léon Eyrolles, Paris
- Softcover
Seller: Librairie Raimbeau, Saint-Savin, , FranceLibrairie Raimbeau
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 58.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 1940. In-8, broché, 196 pp suivies de la table des matières. Nombreuses illustrations. Un tampon sur la première de couverture.
Published by Société pour le développement des applications de l'électricité s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.82
US$ 53.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: TBE. Pairs, broché, couverture illustr; in-8, 104 pp.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Librairie La Canopee. Inc., Saint-Armand, QC, CanadaLibrairie La Canopee. Inc.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.00
US$ 24.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Neuf. Dust Jacket Condition: Neuf. Edition originale. NA9647, BP33-1, 9782851010186.
More imagesPublished by H. Vial 1988
- Hardcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 40.40
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon état. Dust Jacket Condition: Good. In-4 reliure éditeur pleine toile sous jaquette, 26 cm sur 21,3. 277 pages. Jaquette en bon état. Bon état d'occasion.

Published by H. VIAL 1958
- Softcover
- Periodical
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20257084: 1958. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Paginé de 659 à 797 environ - pages illustrées en noir/blanc - couverture manquante. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

Published by Léon Eyrolles, Paris, 1940
- Softcover
Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SwitzerlandBouquinerie du Varis
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.05
US$ 32.24 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 225x140mm, VI - 672pages, photos n/b, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

Published by Pyc-édition 1967
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.53
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30356937: 1967. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agrafes rouillées, Papier jauni. 43 pages. Dos frotté. Quelques rousseurs. Coins frottés. Texte sur plusieurs colonnes. Nombreuses illustrations et photos en noir et blanc, in texte. . . . Classification Dewey : 694-Menuiserie.
More images- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 106.93
US$ 19.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. In-4° Fort volume de 400 pages sous jaquette illustrée et reliure d'édition pleine toile bistre, orné de nombreux photos et dessins en N&B dans le texte, et de XVI hors texte en couleur. Livre et sa jaquette en très bon état. Le poids de ce livre, supérieur… à 1 Kg, nous incitera à demander des frais de port supplémentaires.

Published by Société pour le développement des applications électriques APEL sd vers 1950 1950
Seller: Tant qu'il y aura des livres, Pontcharra, , FranceTant qu'il y aura des livres
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché, 104p. Table :1.generalités - 2. application de l'électricité dans les industries du bois : alimentation en énergie électrique - éclairage - force motrice - usages thermiques. 3.appareils de contrôle et de laboratoire. Bon état, haut de la première de couverture frotté et taché, quelques mots en première page.

Published by EYROLLES Léon 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.95
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80076511: 1940. In-12. Broché. Très bon état, Couv. fraîche, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 672 pages. Nombreuses figures et photos en noir et blanc, dans le texte et en quelques planches. . . . Classification Dewey : 621.382-Télécommunications.

- Softcover
Seller: CANO, BREST, , FranceCANO
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité par la société pour le développement des applications électriques APEL, (pas de date d'édition). 104 pages. Broché. Bon état. Illustré de 75 figures.

Language: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 106.93
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Paris . Editions Vial / Centre Technique du Bois et de l'Ameublement . 1988 . Un volume relié pleine toile , sous jaquette rempliée , 21 x 25 cm , de 277 pages richement illustrées . DEDICACE de Jean BESSET . Proche du NEUF .

Language: French
- Hardcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 213.86
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Comme neuf. Paris . Editions Vial / Centre Technique du Bois et de l'Ameublement . 1992 . Un volume relié pleine toile , sous jaquette rempliée , 21 x 25 cm , de 400 pages richement illustrées . DEDICACES de Jean BESSET & Jean COLLARDET . Proche du NEUF .