Collot E L (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ed. CEPADUES, Touloouse - 1988, in-4, broché, 221 pages et 65 planches hors-texte Très bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.

    • More images

      Published by Troyes, Les Imprimeries Paton 1966

      • Softcover

      Seller: Librairie de la Garenne, CLICHY, FranceLibrairie de la Garenne

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 41.72

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. in-8 br. (15,5 x 24), VIII-373 p., préface de F. Longaud, réédition de l'ouvrage de 1935, bon état. Bonne monographie de la commune d'Aix-en-Othe, devenue en 2016 Aix-Villemaur-Pâlis, capitale du Pays d'Othe. L'auteur nous invite ici à redécouvrir le passé d'Aix-en-Othe qui fut le théâtre de no

    • Seller: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, ItalyLibreria SEAB srl (socio Alai/Lila)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp. 16. Marg. ingiallito.

    • Published by Bordas 1968

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320181001: 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 193 à 445 - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Published by CLEIRPPA 1984

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200065462: 1984. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 152 pages + 10 pages dans un document synthèse. Quelques tableaux en noir et blanc; dans le texte. Etude réalisée par le CLEIRPPA pour la Fondation de France. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES

    • More images

      Language: French

      Published by SKOL 2001

      • Hardcover

      Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 137.07

      US$ 28.93 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      rigide. Condition: Bon. Réédité et annoté par Gwennolé Le Menn, préface et commentaires de Michel Biard, avec index général, tirage à 300 exemplaires, 1 vol. in-8 cartonnage éditeur, coll. Bibliothèque Bretonne, vol. 14, SKOL, Saint-Brieuc, 2003, 518 pp. L'Almanach du Père Gérard connut une très grande diffusion et fut publié no

    • Published by Paris, chez la Vve Duchesne, S.n.l.d., chez Prault, Imprimeur du Roi, S.n.l.d., Paris 1790

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 189.51

      US$ 40.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 20 x 12 cm. Reliure de l'époque demi-basane havane, dos lisse, frontispice gravé,VIII-66-54-86-126-96 pp. Reliure frottée, coin accidenté, manque en pied de dos, intérieur frais. I, Le Couvent ou les fruits du caractère et de l'éducation, comédie en un acte et en prose par M. Laujon.