Colonel Rouelle (18 results)
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Armand Colin 1921
- Softcover
Seller: Les bouquins d'Alain, Ondres, FranceLes bouquins d'Alain
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 24.48 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Assez bon. Broché, non coupé ni rogné, cartonnage souple illustré. In-12 de 192 pages, 29 figures dans le texte. Couverture défraîchie, papier jauni, mais exemplaire jamais lu.

Language: English
Published by Geoffrey Bles 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South AfricaChapter 1
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 28.93 shippingShips from South Africa to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. First Edition. Translated by Alfred Chapple. Publication of 168 pages. The boards are a touch edge worn. Internally the pages are immaculately clean and complete, the text is legible. The binding is excellent. GK. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

Published by Libr. Armand Colin 1922
- Softcover
Seller: Librería Miguel Miranda, Lope de Vega n.º XIX, Madrid, M, SpainLibrería Miguel Miranda
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 17.30 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good / Bien. Paris: Libr. Armand Colin, 1922.- 200 p., 7 p.: Ilustraciones; 8º (17,2 x 11,1 cm).- (Col. Armand Colin. Section de Chimie. 20). La cabeza del lomo falta de un pequeño trozo . Livre en français MINERÍA E INDUSTRIA METALÚRGICA Y ENERGÉTICA.
More imagesPublished by Paris, 1918. 1918
Seller: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpainÚltimo Capítulo S.L.
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tome 2 seul. 335 pages. (22,5x17,5 Cm). Broché. Couverture de l'éditeur imprimée. Nombreuses taches et rousseurs sur la couverture. Légères déchirures sur le dos. Papier bruni. Taches et rousseurs. Illustrations et photographies en noir et blanc in et hors-texte.
Published by Colin 1932
- Softcover
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 42.82 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Collection Armand Colin 1932, In-12 broché, 192 pages. Trés bon état.
- Hardcover
Seller: Librairie La MASSENIE à MONTOLIEU, MONTOLIEU - VILLAGE DU LIVRE, , FranceLibrairie La MASSENIE à MONTOLIEU
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edit. Armand Colin 1930 in-12 196 pages 45 figures, bibliogr., reliure pleine toile écrue, bon état.

Language: French
Published by École Spéciale des Travaux Publics, France (Paris) 1921
- Hardcover
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, FranceBASEBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 50.30
US$ 28.93 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Très bon. Très bon état de conservation. In-8° (1 x 17 x 21,5 cm). 258 pages, 470 grammes. Relié. Par M. Le Colonel Rouelle. Classification Dewey : 600 (Technologie (sciences appliquées, techniques)). Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec…N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.

Published by COLIN Armand 1922
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80104267: 1922. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur acceptable. 200 + 8 pages. Nombreuses figures en noir et blanc, dans le texte. Dos renforcé par une bande, avec code de bibliothèque sur la coiffe en-tête. Tampons de bibliothèque sur la page de titre et dans q…uelques marges. . . . Classification Dewey : 540-Chimie et sciences connexes.

Published by Armand Colin 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80239659: 1921. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 192 pages + un fascicule catalogue de la collection de 11 pages. . . . Classification Dewey : 672-Métallurgie des métaux ferreux.

Published by Armand Colin 1922
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80239660: 1922. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 200 pages + un fascicule catalogue de la collection de 7 pages. Nombreux croquis monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 672-Métallurgie des métaux ferreux.

Language: French
Published by Leon Eyrolles, éditeur 1942
- Softcover
Seller: Mimesis, marseille, FranceMimesis
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 36.95
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Satisfaisant. Léon Eyrolles, éditeur / 9e édition, 1942. Livre 1 et 2. Broché, in-8 (225x160), 282 - 238 pages illustrées de nombreux dessins. Etat couvertures : défraîchies et jaunies, plis de lecture au dos et ,sur le livre 1, déchirures du dos en tête et en pied, petit manque de papier en tête. I…ntérieur : papier très jauni sinon TBE.
More imagesPublished by Librairie Armand Colin, France 1937
- Softcover
Seller: Librairie Historique Kerizel, Le Tremblay Sur Mauldre, , FranceLibrairie Historique Kerizel
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.88
US$ 57.87 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Moyen. Broché. 200pp. Couverture semi-souple. Dos gauchi, plats ondulés, impacts frottements et déchirures aux coiffes et aux arêtes, coins couverture et pages cornés, couverture jaunie avec pliures rayures frottements rousseurs et salissures, impacts et déchirures aux bords des pages et de certains… coins, faiblesse de certaines charnières avec large jour visible, jour entre couverture et brochage au niveau des coiffes, tranches et intérieur jaunis avec rousseurs et salissures, sinon état moyen In-12.

Published by Armand Colin 1921
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260269974: 1921. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. 192 pages. . . . Classification Dewey : 672-Métallurgie des métaux ferreux.

Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS 1925
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320040830: 1925. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 148 pages - augmenté de nombreuses figures en noir in texte - Nombreux points de rousseurs sur le 1er plat * Renfort adhésif au dos. . . . Classification Dewey : 620-Art de l'ingénieur et activités connexes.

Published by ECOLE SPECIALE DES TRAVAUX PUBLICS 1930
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200056832: 1930. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 282 pages- quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 672-Métallurgie des métaux ferreux.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 34.72 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Ecole spéciale des Travaux Publics - 1938/1932 - In-8 - Broché - Environ 649 figures NB dans le texte - 282 et 258 pages - Couvertures légèrement défraichies, sinon ex. très propres Livres.

Published by Edition : PARIS, ECOLE DES TRAVAUX PUBLICS, 1930 1930
Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.87
US$ 34.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Cours de l'Ecole Spéciale des Travaux Publics - sixième édition 148 pages, broché, 22 cm. Très bon état.
Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 46.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Dos de la reliure abimà .