Commodore Rolin (8 results)

Language: German
- Hardcover
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.65
US$ 16.72 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschek Hamburg 1934, 168 S. mit zahlreichen Fototafeln, OLeinen, sehr gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Published by Broschek & Co, Hamburg 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, GermanyAntiquariat Michael Butter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.37
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Mit 54 Abb. auf 12 Tafeln. 167 S. Gr.-8°. OLn. mit reicher Goldprägung. - Hs. Widmung fremder Hand auf Schmutztitel; gutes Exemplar. . dieses Buch, voll der Begebenheiten eines langen Seemannslebens vom Schiffsjungen bis zum Commodore, schildert nicht mehr und nicht weniger als jenes große Stück der deutschen Schiffahrts…geschichte, das aus den bescheidenen technischen und wirtschaftlichen Formen des beginnenden Kaiserreichs in unaufhörlichem Aufstieg hinüberführt über die Jahrhundertwende bis zu dem die ganze wirtschaftliche Welt umspannenden mustergültigen Netz des deutschen Seeverkehrs . (S. 7/8). Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Published by Broschek & Co. 1934
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Originalleinen mit ill. Originalschutzumschlag, 167 S., mit zahlr. s/w-Abb., Schutzumschlag mit einigen Einrissen, Schnitt fleckig, mit Namensvermerkt auf Schutzumschlag, Block sauber und fest. Deutsch 300g.

Published by Broschek & Co, Hamburg 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 58.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen Gut. Goldgeprägter Leineneinband, mit Rückentitelei. Lichtstreifen auf oberem, vorderem Buchdeckel, Rücken leicht verblasst, sonst gut erhalten. Diskrete Namenseintragung auf Vorsatzblatt. 167 paginierte Seiten, Text in klaren, lateinischen Lettern. Mit zahlreichen Fotos/Fotokollagen. Insgesamt sehr ordentlich. +++ 17,5 x… 22,8 cm. 0,6 kg. +++ Stichwörter: Reisebericht, Erinnerungen, Schiffsreise, Abenteuerbericht, Kreuzfahrt. Gewicht in Gramm: 600.

Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschek & Co., Hamburg, 1934. 167 S. mit 54 Abb. auf 12 Tafeln., Ln. (etwas fl.)--- 750 Gramm.

Language: German
Published by Hamburg, Verlagsbuchhandlung Broschek 1934
- Hardcover
Seller: Antiquariat Richart Kulbach, Heidelberg, GermanyAntiquariat Richart Kulbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.46
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1.-8. Tausend. 167 Seiten. Mit vielen Schw.-Weiß Fotografien. Buchrücken lichtrandig und stark berieben. Sonst gut erhalten. 1537 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 542 Gr. 8°, Leinen mit Goldprägung auf Einband und Rücken.
Language: German
Published by Broschek Hbg., 1934
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen-O. Condition: Gut. 1. Auflage.. 167 Seiten, Dieses Buch, voll der Begebenheiten eines langen Seemannslebens vom Schiffsjungen bis zum Commodore, schildert nicht mehr und nicht weniger als jenes große Stück der deutschen Schiffahrtsgeschichte. 8°, mit Fotos und 1 Karte der Ostküste Südamerika sowie 1 Liste Erklärungen seem…ännischer Ausdrücke, Name auf Vorsatz, sonst gutes Exemplar. P18671_Seefahrt_D1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 999.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 49.84
US$ 44.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschek, Hamburg 1934, 167 S., OLn, OU, NaV, OU eingerissen, etwas verknickt und fleckig.