Cools P J (26 results)

Author

Refine your search

  • Books (26)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Walter, Freiburg im Breisgau 1965

      • Hardcover

      Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.86

      US$ 15.57 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Ln. Condition: Sehr gut erhalten. Das moderne Sachbuch Band 77; 352 Seiten; Mit OSU Übersetzung von Hahn-Hahn, Maria Renate / Baudisch, Carl PeterMit OSU.

    • Published by Walter-Verlag, Olten und Freiburg 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      352 S 22,6x14,5cm, OLn, illustr. OU, Karten auf Vor- und Nachsatz, SW-Fotos auf Tafeln, Widmung auf Vorsatz, gutes Exemplar.

    • Published by Walter, 1965.Olten 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 21.92 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      LEINEN, Format 8°, 353 Seiten, keine Markierungen/Anmerkungen, Einband in zusätzlicher fester Transparentschutzfolie, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, ein sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.

    • Published by Walter, Olten 1965, 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      HC. Condition: Gut. Oln., gr 8?, 252s., in gutem Zustand. [LSB22,2b]. (2) Deu 400g.

    • Language: German

      Published by Walter Verlag; 1965

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.07

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Gut. 353 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 555.

    • Published by Olten und Freiburg (Walter-Verlag) ( Erste deutsche Ausgabe) 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.64

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, Orignalleinen (Hardcover), 352 S., 2 Karten, Bildtafeln, leicht bestaubt, leicht fingerfleckig, sonst gutes Exemplar.

    • Published by Walter 1965

      • Hardcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 8.89

      US$ 43.82 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Walter , 1965 , Geschichte und Religion des Alten Testaments, P. J. Cools OP Hrsg., B0000BU4HM, BU379886.

    • Published by Tilburg 2000

      9090136045 / 9789090136042

      • Hardcover

      Seller: Klondyke, Almere, NetherlandsKlondyke

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 32.68

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Originele bedrukte hardcover, oblong, circa 21,5x24,5cm, 1 z/w portret. Bezorgd en van aantekeningen voorzien door Ed Schilders; met een biografische schets van P.J. Cools door Jef van Kempen.

    • Published by Walter - Verlag AG, olten 1965

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 6.30

      US$ 49.60 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Leinen. Condition: Sehr gut. mit Schutzumschlag. oktav orig. leinen. sehr gutes exemplar. farb. illustr. ous, 352 Seiten; Kartenillustration auf Vorsätzen; drei ganzseitige Kunstdrucktafeln mit schwarz/weiss Fotografien.

    • Published by Walter-Verlag, Olten und Freiburg im Breisgau, 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      352 S. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag. - Umschlag mit Randläsuren. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.

    • Language: German

      Published by Walter-Verlag, Olten 1965

      • Softcover

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 29.70

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Wie neu. Seiten; 1965 - Band 1+2 - Broschur. Umschläge wie Innenteile tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEINE Mängelexemplare! Versand aus München als Päckchen (Gewicht) V4087 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3.

    • Language: German

      Published by Olten, Freiburg i.Br., Walter-Verl. 1965

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.-8° , Leinen. koll. 2 Bde. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. mbx A1466 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1550.

    • Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 31.72 shipping 
      Ships from Netherlands to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Het Spectrum, Utrecht / Antwerpen, 1964. 3rd completely rev.ed.1049p. Folding maps. Original gilt stamped burgundy cloth with dust wrps. Dust wrps a bit worn to edges. Name on free endpaper, crossed out with black vilt pen. Back hinges a bit weak, showing underneath tissue and remains of acid adhesive tape.

    • Language: German

      Published by Walter (Das moderne Sachbuch) 1965

      Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 10.04

      US$ 40.36 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

    • Language: English

      Published by Springer Verlag 2009

      1441903399 / 9781441903396

      • Hardcover

      Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 571.76

      US$ 20.04 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Hardcover. Condition: Brand New. 1st edition. 262 pages. 9.40x6.20x1.90 inches. In Stock.

    • Published by Walter Olten Freiburg Breisgau 1965 1965

      • Hardcover

      Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, GermanyVerlag Robert Richter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 2.85

      US$ 83.05 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: befriedigend. geb., HC, OLn., SU, 351 S., ordentlicher Zustand (SU mit Randläsuren, Leinen mit Wasserfleck) Sprache: deu.

    • Language: German

      Published by Walter Verlag; 1965

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 19.61

      US$ 40.32 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 660/ 353 Seiten; Die hier angebotenen Bände stammen aus einer teilaufgelösten Bibliothek und weisen die entsprechenden Kennzeichnungen auf (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert; KOMPLETTPREIS für 2 Bä

    • Published by Walter Verlag Olten 1965

      • Softcover

      Seller: Moksha Antiquariat, Konstanz, , GermanyMoksha Antiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.64

      US$ 93.43 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      352 S. Pb. geb. SU mit Abb. guter Zustand Wie vor 3000 Jahren wird in Palästina um das Land Israel gekämpft. Die Juden sind aus der Zerstreuung in das Land ihrer Väter ( ? ) zurückgekehrt. Die Gegenwart ist nur aus der Vergangenheit zu verstehen., das heitige Palästina nur aus der Geschichte des alten Testament.

    • Language: German

      Published by Olten, Freiburg im Breisgau: Walter 1968

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 352 S. Der Schutzumschlag ist leicht berieben, Vorbesitzer Vermerk auf dem Vorsatz mit Kugelschreiber, vereinzelte Bleistift-Anstreichungen, ansonsten ein sehr gutes Exemplar. -- INHALT -- Vorwort -- DIE BIBLISCHEN SCHRIFTEN -- Erstes Kapitel -- Entstehung und Überlieferung des Bibeltextes, von D. Deden SCJ

    • Language: German

      Published by Walter-Verlag, Olten 1965

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 20.73

      US$ 69.20 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      paperback. Condition: Sehr gut. Auflage: Erstausgabe, 2 Bände. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1473.

    • Condition: Used - Very good

      US$ 8.92

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. Deutsche Erstausgabe. 352 Seiten mit Illustrationen und einer Karte. Beiliegend ein Zeitungsartikel von Eduard Schweizer: Zur Spraches des Neuen Testament und Hans Rückert: Geschichtlichkeit und Aktualität der Reformation aus der NZZ vom 19.3. 1972.Guter Zustand. Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht i

    • Published by Walter-Verlag, 1965

      • Hardcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 21.37

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Published by Walter, Olten 1965

      Seller: Der Buchfreund, Wien, , AustriaDer Buchfreund

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 83.63 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 8 Olnbd.m.Oumschl. (etw. beschädigt) de Theologie (Das moderne Sachbuch. Bd. 77); 352 pp. Schutzumschlag: Gut. Olnbd.m.Oumschl. (etw. beschädigt).

    • Published by Olten : Walter 1965

      • Softcover

      Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 24.71

      US$ 576.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8° kart.. Condition: Wie neu. Bände im Pappschuber Erster Band: Zur Heiligen Schrift. Das Alte Testament. 660 S. Zweiter Band: Das Neue Testament. 353 S. Beide Bände: Sehr schöne, innen wie außen saubere Exemplare. Deutsch 1400g.

    • Language: German

      Published by Walter Verlag 1965

      3530072036 / 9783530072037

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 35.64

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pappeinband. Condition: Gut. Bd.1 660 S., Bd.2 353 S. Bei beiden Bänden Innenseite des Einbandes befleckt und Seiten altersbedingt vergilbt, sonst zwei sehr gut erhaltene Exemplare frei von Anstreichungen. - Mit Beiträgen von - DR. A. VAN DEN BORN P. J.COOLS OP DR.D.DEDEN SCJ MGR.DR.J.A.E.VAN DODEWAARD DR. A.L. A.DRUBBEL MSC DR.

    • Published by Walter Olten () 1965

      Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 92.28 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      660 S.; 353 S. OKunststoff mit Schutzum. Gute Exemplare. - "Über die wichtigen Stätten u. Menschen der biblischen Bücher, der geographischen, politischen, wirtschaftlichen u. sozialen Zustände, der Lebensweisen u. Gebräuche jener Zeit." a.d.Klappentext. -.