Cornehl Peter (61 results)

Gott für Erwachsene. Ein Konzept kirchlicher Erwachsenenbildung im Zeichen postmoderner Vielfalt.
Bornhauser, Thomas Bitter, Gottfried / Cornehl, Peter / Fuchs, Ottmar u.a. (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Praktische Theologie heute 51; 203 Seiten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 1.13
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 159 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.44
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht 1983
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. S. 152-198; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.

Lebensform Protestantismus. Reformatorisches Erbe in der Gegenwart.
Lück, Wolfgang Bitter, Gottfried / Cornehl, Peter / Fuchs, Ottmar u.a. (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.05
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Praktische Theologie heute 9; 159 Seiten.

Glauben lernen - Glauben feiern. Katechetisch-liturgische Versuche und Klärungen.
Bitter, Gottfried / Cornehl, Peter / Fuchs, Ottmar u.a. (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Praktische Theologie heute 30; 293 Seiten.

Engagierte Gemeindepraxis. Lernwege von der versorgten zur mitsorgenden Gemeinde.
Windolph, Joachim Bitter, Gottfried / Cornehl, Peter / Fuchs, Ottmar u.a. (Hg)
- Softcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Praktische Theologie heute 32; 346 Seiten.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Broschiert. Condition: Gut. 262 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 262 S. ; Das Buch befindet sich in einem dem Alter entsprechend gut erhaltenen Zustand. Schnitt teilweise verschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 11.88
US$ 21.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Wie neu. 220 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. ISBN: 9783924330187 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Religiöses Lernen und kindliches Erleben. Eine empirische Untersuchung religiöser Lernprozesse bei Kindern imm Alter von vier bis acht Jahren.
Schori, Kurt Bitter, Gottfried / Cornehl, Peter / Fuchs, Ottmar u.a. (Hg)
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.29
US$ 15.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Praktische Theologie heute 21; 309 Seiten.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.67
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, , GermanyIngrid Wiemer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
0. 8°. 234 Seiten, Originalbroschur. Einband mit minim. Gebrauchsspuren, sonst tadellos. de Band.

Der Sonntagsgottesdienst : Ein Gang Durch Die Liturgie -Language: german
Arnold, Jochen M. (CON); Assel, Heinrich (CON); Bach-Fischer, Katharina (CON); Bubmann, Peter (CON); Cornehl, Peter (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Der Sonntagsgottesdienst : Ein Gang Durch Die Liturgie -Language: german
Arnold, Jochen M. (CON); Assel, Heinrich (CON); Bach-Fischer, Katharina (CON); Bubmann, Peter (CON); Cornehl, Peter (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.34
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.70
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Broschiert. Condition: Gut. 378 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 590.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.00
US$ 4.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
paperback. Condition: New.

- Softcover
Seller: The Compleat Scholar, Rochester, NY, U.S.A.The Compleat Scholar
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 39.00
US$ 5.45 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. No marks or highlighting in the book. Our copy is a German language paperback showing shelf-wear.

- Softcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.10
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr Gut. Feste als Gegenstand praktisch-theologischer Reflexion. Friedrich Wintzer zum 60. Geburtstag. Hrsg. von Peter Cornehl, Martin Dutzmann und Andreas Strauch. Die Autoren reflektieren über Feste außerhalb und innerhalb der Kirche, im Kirchenjahr und im kirchlichen "Alltag". 234 Seiten mit 4 Abb., broschiert (Va…ndenhoeck & Ruprecht 1993). Früher EUR 20,35. Gewicht: 340 g - Softcover/Taschenbuch.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.99
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. "Ein Volk ohne Vision geht zugrunde" (Spruche 29,18). "Ein Volk ohne Erinnerung verliert seine Identitat". Das gilt grundsatzlich fur den christlichen Gottesdienst, der in der Spannung zwischen Erinnerung und Erwartung lebt. Aus der Vergegenwartigung der Geschichte des Volkes Israel und der…Gemeinde Jesu erwachsen die Visionen fur die Zukunft des Glaubens und die Zukunft der Welt. Die in diesem Band gesammelten Studien fragen, wie der christliche Gottesdienst der damit gegebenen doppelten Herausforderung gerecht werden kann - herausgefordert durch die biblischen Texte und durch die Gegenwart, also durch die "Welt nach der Aufklarung", die wesentlich bestimmt ist durch die Kritik der Tradition, durch Sakularisierung, religiosen Pluralismus, Fremdheit und Gleichgultigkeit. Dass der Gottesdienst umgekehrt auch eine Herausforderung fur eben diese Gegenwart ist, der sie nicht ausweichen sollte, ist die Grunduberzeugung, die dem Buch zugrunde liegt. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.

- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.37
US$ 49.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, original-broschur, 169 seiten; reihe: hamburger beiträge zur öffentlichen wissenschaft, band 12; ecken minimal berieben.

Published by Gütersloher Verlagshaus 1974
- Softcover
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 28.51
US$ 38.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. 163 Seiten. Vor- und Nachsatz verfärbt/stockfleckig, Schnitt stark stockfleckig, Vorsatz mit Stempel und kleinem Adressaufkleber, Nachsatz gebrochen, Buchrücken leicht von Buchblock gelöst.

Der Sonntagsgottesdienst : Ein Gang Durch Die Liturgie -Language: german
Arnold, Jochen M. (CON); Assel, Heinrich (CON); Bach-Fischer, Katharina (CON); Bubmann, Peter (CON); Cornehl, Peter (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.90
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Pastoraltheologie, 86. Jg., Heft 7, Juli 1997.
Brakelmann, Günter, Peter Cornehl Renate Ganzhorn-Burkhardt (Hrsg.) u. a.:
Language: German
Published by Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht 1997
- Softcover
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Originalbroschur. Condition: Gut. S. 284-346. Artikel M. Greschat auf dem Einband markiert, sonst ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: D. STOLLBERG: Ein 'unmöglicher' Text? Zur Predigt über schwierige biblische Texte -- M. NICOL: Preaching from Within. Homiletische Positionslichter aus Nordamerika -- M. GRESCHAT: Philipp M…elanchton: Intellektueller, Pädagoge, Christ -- W. GRÄB: Deutungsarbeit. Überlegungen zu einer Theologie therapeutischer Seelsorge -- Ex Libris. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Der Sonntagsgottesdienst: Ein Gang Durch Die Liturgie
Bubmann, Peter (Editor) / Deeg, Alexander (Editor) / Cornehl, Peter (Contributor) / Kattner, Heinz (Contributor) / Haberer, Johanna (Contributor) / Kerner, Hanns (Contributor) / Eyselein, Christian (Contributor) / Arnold, Jochen M (Contributor)
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 43.87
US$ 16.70 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 285 pages. German language. 9.09x6.06x0.83 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.12
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. S. 243 - 462 Achtung: 2. Teil (S. 243-462, kt.)! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Merkmalen (Rückenschild, Stempel, Signatur). Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. 9783924330187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Hamburger Universitätsgottesdienste, Band 3: Vision und Gedächtnis. Gottesdienste zur Zeit 1987-1994
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.95
US$ 48.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 241 S. 241 S., kt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den entsprechenden Merkmalen (Rückenschild, Stempel, Signatur). Innen wie außen ein gutes Exemplar. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. Guter Zustand. 9783924330187 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Softcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kt. 2. 2 Tle. Zus. 462 S., (hanburger Universitätsgottesdienste, 3) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 634.

Der Sonntagsgottesdienst : Ein Gang Durch Die Liturgie -Language: german
Arnold, Jochen M. (CON); Assel, Heinrich (CON); Bach-Fischer, Katharina (CON); Bubmann, Peter (CON); Cornehl, Peter (CON)
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 47.31
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Gött., Vandenhoeck. 1971
- Softcover
Seller: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, , GermanyAntiquariat Kai Groß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
378 S., kt. 2, Einband leicht berieben, 1 Ecke leicht gestaucht.