Language: German
Published by Bod - Books on Demand, 2026
ISBN 10: 3695758791 ISBN 13: 9783695758791
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Published by Goslar:, Selbstverlag des Geschichts- und Heimatschutzvereins Goslar,, 1966
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 188 S., 8°, HLn., mit 4 Tafeln und 1 Karte. Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar Heft 22. Zwei kleine Wasserflecken (HRSH) Band: 0.
US$ 22.97
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10: 378900281X ISBN 13: 9783789002816
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 270 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einige Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 410.
Language: German
Published by Goslar, Selbstverlag d. Geschichts.- u. Heimatvereins, 1977., 1977
Seller: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Germany
Mit 3 gef. Ktn. 208 S. OLwd. - Beitr. z. Geschichte d. Stadt Goslar, Bd. 31. - Gutes Ex. 1.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Baden-Baden : Nomos-Verlagsgesellschaft, 1977
ISBN 10: 378900281X ISBN 13: 9783789002816
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
kart. Condition: Gut. 270 S. : Ill., graph. Darst., Kt. , 23 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Goslar Verlag des Geschichts- und Heimatvereins Goslar eV, 1960
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germany
weicher Einband. 129 S. + 6 Karten, Oktav, kartoniert. Komplett, einschließlich der 6 losen Karten, hinten eingesteckt. Ehemaliges Bibliotheksexemplar. Buchrücken unten/oben geklebte Signatur. Nur vorne Eintrag/Stempel. Kopfschnitt schwach altersfleckig. Gutes, ordentliches Exemplar. Reihe: Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar, Heft Nr. 19. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 350 gr.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatschutzvereins, 1966
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
8°, OHalbleinwand, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Karten, 188 S. Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar: Heft 22. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatschutzvereins, 1966
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
8°, OHalbleinwand, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen und Karten, 188 S. Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar: Heft 22. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatvereins, 1966
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
8°, OHalbleinwand, sehr gut. 1. Aufl. 4 Tafeln, 1 Karte, 188 S., 1 Faltblatt Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar: Heft 22. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatschutzvereins;., 1966
188 S., Tafeln, Kt. Ohln. Guter Zustand. = Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar; Heft 22 Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatschutzvereins, 1977
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
8°, Oleinwand, sehr gut. 1. Aufl. 3 Karten, 208 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Dem Gründer und ersten Vorsitzenden des Geschichts- und Heimatschutzvereins Goslar. Goslar 1950. 12 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten. Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar. SW: Harz, Ortskunde, Niedersachsen.
Published by Selbstverlag des Geschicht- und Heimatschutzvereins Goslar e.V., Goslar., 1977
OLeinen. Mit 3 Karten ind hinterer Buchtasche. 208 Seiten. Erschien in der Reihe: Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar, Heft 31, Zustand: Aus einer Institutsbibliothgek ausgeschieden, Titelblatt mit zwei Bibliotheksstempeln - entwertet. Size: 8°.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatvereins, 1960
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
8°, OHalbleinwand, sehr gut. 1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 6 separate Karten, 129 S., 6 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Goslar: Selbstverlag des Geschichts- und Heimatvereins, 1960
Seller: Altstadt Antiquariat Goslar, Goslar, Germany
First Edition
1. Aufl. zahlreiche sw. Abbildungen, 6 separate Karten, 129 S., 6 Bl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, OKartoniert, Einband leicht lichtrandig, ansonsten sehr gut.
Publication Date: 1992
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
11 pp., 11 figs, gr. 8.
Language: German
Published by Ruhr-Verlag W. Girardet - Essen, 1933
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. y03947 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Goslar Geschichtsverein, 1977
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germany
8vo. 208 S. Mit 3 Karten. Olwd. (= Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar 31). (= Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar 31). 0,800 gr.
Publication Date: 1983
Seller: ConchBooks, Harxheim, Germany
Staatsexamens-Arb., 33 pp., 21 figs, br. 4.
Language: German
Published by Selbstverlag Heinz Kameier, Leopoldshöhe, 1983
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Good. Rektor Heinrich Culemann: 1000 Jahre Schildesche 939 - 1939. 1930 nach Bielefeld eingemeindet. Selbstverlag Heinz Kameier, Leopoldshöhe 1983 (neue, etw. veränderte Auflage). Gebunden, 152 Seiten; ordentlicher Zustand. - Das schöne selbständige Schildesche - von Bielefeld eingesackt.
Selbstv. d. Geschichts- u. Heimatschutzvereins Goslar, 1977. 208 S. u. 3 gefalt. Ktn. i. Anhang, Ln.---Beiträge zur Geschichte der Stadt Goslar, Bd. 31 366 Gramm.
Published by Bertelsmann, Gütersloh:, 1948
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. 185 Seiten, mit Abbildungen, O.Brosch., Gr.-8° (Umschlag und Seiten gebräunt) INHALT: (1) Gustav Engel: Berichte über die Jahre 1939-1946. - (2) Hans Horstmann: Wappen und Siegel der Stadt Bielefeld mit 20 Abbildungen. - (3) Gertrud Angermann: Das letzte Jahrundert westfälischer Eingenbehörigkeit im Urteile der Zeitgenossen. - (4) Ottokar Israel: Der Bielefelder Kreistag von 1671. - (5) Die Entstehung und Entwicklung der heimischen Widukindsage, erläutert am Engerschen Sagenkreise. - (6) Ernst Albrecht Friedrich Culemann: Geographische Beschreibung der Grafschaft Ravensberg 1745. Eingeleitet und herausgegeben von G. Engel.
Language: German
Published by Nomos-Verlagsgesellschaft Baden-Baden,, 1977
ISBN 10: 378900281X ISBN 13: 9783789002816
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 15. 270 Seiten. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondertes Exemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Velhagen & Klasing (1932)., Bielefeld:, 1932
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. VI/134 Seiten, 4 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, O.Kart., 8° (Einband und Seiten gebräunt / Vorder- u. Hinterdeckel oben mit kleinen Feuchtigkeitsrand / falsch gedruckte Jahreszahl auf Vorderdeckel u. Titel hs korrigiert) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Velhagen & Klasing [1928]., Bielefeld:, 1928
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
weicher Einband. XIX/254 Seiten, mit 2 Karten auf Tafeln und1 im Text, O.Brosch., 8° (gebräunt / eine Karte gelockert) INHALT: (1) Bericht des Vorstandes. - (2) Alfred Cohausz: Herford als Reichsstadt und papstunmittelbares Stift am Ausgang des Mittelalters. - (3) H. Culemann: Die Bielefelder Markenteilung. Mit 2 Karten. - (4) H. Hartwig: Plattdeutsche Tier- und Pflanzennamen aus Minden-Ravensberg. Teil II: Die Vogelnamen. [1.Hälfte]Hüttenhain: Holzgrafschaft und Holzgericht der Oldinghauser. // siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Essen : Girardet,, 1933
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
61 Seiten, Normalformat 21 x 14,5 cm, Broschur. Exemplar am Einband wenig faltig u. im Papier teils leicht nachgedunkelt, gut erhalten.