Curt Strohmeyer (304 results)
Published by Berlin: Safari - Verlag, []. 1960
- Hardcover
Seller: Lighthouse Books, ABAA, Dade City, U.S.A.Lighthouse Books, ABAA
Contact seller4-star sellerTall octavo, cream cloth, gilt letters and decoration to cover, 229 pp. Very Good+ with former owner signiture and very light edgewear. B & w photos throughout. Contents: Hubertushirsch im August; Ein Jager und sein Luchs; Ein Wisent wird geboren; Abenteuerliche Begegnung; Winterlegende; Im Schneehemd; Wiedersehen mit der Vergan…genheit; Der Bock des Jahrhunderts; Drei rote Tropfen; Der Stille Jagdbegleiter; Vom Freiherrlichen Gemut; Hasen sind gefahrlich; Ich sah dem Tod ins Gesicht; Kollege Kraul; Der wirkliche erste Bock; Die schonen Tauschungen; Eine zeitweise ungluckliche Liebe; Zweihundertelf Kapitalhirsche; Hochgebirgs-Errungenschaft; Die Piepen-Pelze; Das magische Gesetz; Ringkampf mit einem Baren; Vom vielgehetzten Schwarzwild; Die Vorfreude; Der Unheimliche; In der Dunkelheit; Die Schnepfen von Lutzmannsburg; Der schwarze Katz. Natural History, Hubertushirsch, Jager; Wisent; Abenteuerliche; Schneehemd; Wildlife; Nature.
Language: German
Published by Safari Verlag
- Hardcover
Seller: Buchwolf 1887, Hamburg, GermanyBuchwolf 1887
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Gut.
Published by Adolf Spontholtz Verlag, Hannover 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket148 S 18,8x13cm, Oln, Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Safari-Verlag, Berlin 1962
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket431 S 24,5x17,7cm, OLn, illustr. OU mit Läsuren, gutes Exemplar.
Published by Berlin: Safari-Verlag 1960
- Hardcover
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.76
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch 229 ; 24,3 cm Mit 48 Naturaufnahmen auf Kunstdrucktafeln. Leinen; Rücken etwas angestoßen, Einband leicht angeschmutzt, sonst guter Zustand.

Published by Safari- Verlag, Berlin 1961
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.75
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Tadellos. S. 310. M. 37 Federzeichn. von Bernhard Borchert (illustrator).

Language: German
Published by Berlin : Safari-Verl. 1960
- Hardcover
- First Edition
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.60
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 229 S. : Mit 48 Naturaufnahmen auf Kunstdrucktafeln. Schutzumschlag mit Alterungsspuren, insgesamt gutes Exemplar 01/02/07 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie:… Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gr.-8°, OLwd. m. Schutzumschlag.
Published by Steiniger, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .66 Einband leicht berieben Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .66 50 gr.
Published by Steiniger, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .66 Rücken mit Klebestreifen repar. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .66 50 gr.
Published by Alexander Duncker Verlag, Weimar 1925
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket123 S 19,3x13,1cm, OHLn, Farbfotos, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Schnitt.
Published by Steiniger, Berlin 1940
- Softcover
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, GermanyO+M GmbH Militär- Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Abb. 22 X 16 cm 32 Seiten Heft .66 Einband leicht repar. Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Heft Heft .66 50 gr.
Published by Deutscher Verlag, Berlin 1939
- Hardcover
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.12
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleinen. Condition: Gut. Kein Schutzumschlag. 107 Seiten, 32 Aufnahmen.

Language: German
Published by Bln Im Deutschen Verlag 1939
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhlwd. 165S. Gr.-8°. Mit 71 fotogr. Aufnahmen auf Tafn. -Etw. ber. u. best., gering fl., papierbedingt etwas gebräunt, hinterer Deckel u. letzte 2 Seiten m. Wurmgang.- 28.-48.Tsd. 608 gr.
Language: French
Published by HEIMBUCHEREI 1935
- Hardcover
Seller: Alsa passions, OBERNAI, FranceAlsa passions
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.00
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Très bon.
Published by Hamburg und Berlin Verlag Paul Parey 1958
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket274 S., Rote goldgeprägte OLwd., EA., Mit 21 Abbildungen auf Tafeln., Schnitt etwas gebräunt., gutes Exemplar., [K5_Jagd_1] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Language: German
Published by Bln Safari-Verlag 1952
- Hardcover
- First Edition
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOlwd. m. etw. läd. OU. 316S. -Einbd. leicht fl., gebräunt. 430 gr.
Published by Berlin Deutscher Verlag () 1939
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.54
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket165 S., OHLwd., Gr.-8°., 29.-48. Tsd., M. 71 Aufnahmen., Ecken und Kanten etw. bestoßen., Ebd. min fleckig., [Pole] Sprache: Deutsch 510 gr.
Published by Berlin, Dt. Vlg. (1939). 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 14.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(29.-48. Tsd.). Groß-8°. M. 71 Fotogr. a. Taf. 165 S. Illustr. OHlwd. Name i. Vors.; Einbd. leicht fleckig; Ecken geringf. bestoßen; papierbedingt leicht vergilbt.

Language: German
Published by Hannover : Landbuch-Verl. 1960
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen. Condition: Befriedigend. 140 S. Schutzumschlag mit Randanrissen, Fleckchen, einliegend Weihnachtskarte des Verlags /// Standort Wimregal . HAA-15336 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392.

Language: German
Published by Gütersloh: Bertelsmann 1960
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.93
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Befriedigend. 186 (5) Seiten Kanten etwas bestossen, angebräunt, Bindung hinten unregelmässig/Einrisse, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HFT-00285 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 208.
Published by F.C. Mayer Verlag 1959 1959
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 11.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRoman Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit Knicken, Text sauber.

Published by Berlin Im Deutschen Verlag 1939
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 19.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket106 S., braune OLwd. m. Deckelvignette., EA., Mit 32 Aufnahmen., Gr.-8°., Frakturschrift., Schnitt und Seiten etwas gebräunt., Kopfschnitt gering stockig., Ecken etwas bestoßen., Oberes Kapital gering beschabt., Einband etwas fleckig., [xxx] Sprache: Deutsch 0 600 gr.
Published by Im Deutschen Verlag, Berlin 1939, 1939
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 20.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. Oln, gr 8?, 108s., Fraktur., in gutem Zustand, [LSC29,2b] (2) Deu 400g.

Published by Safari, Berlin 1934
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.50
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Befriedigend. 3. Auflage. Leinen Der Einband ist berieben, bestoßen, am oberen Kapital etwas stärker schadhaft, der Rücken ist deutlich gebleicht. Der Schnitt ist stark gedunkelt, teilweise etwas fleckig. Die Seiten sind sauber, altersbraun, nicht ganz frisch. Besitzerstempel im Vorsatz. Sprache / Language: de 252 Sei…ten. ca. 21,4 x 14,4 cm.

Language: German
Published by Bln Heimbücherei o J (um ) 1940
- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket5. Ohlwd. 301 S. Zahlr. fotogr. Tafelabb. -Vord. Falz geplatzt, Buchblock angebrochen 643 gr.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 17.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketErlebnisse in Wald und Flur. Berlin: Safari-Verlag, 3. Auflage 1934. Grünes, rot illustr. OLn. 253 S. mit Textillustrationen von Jan Blisch (Berlin). - 21,5 x 14,5. * Einband etwas gebräunt; innen wohlerhalten .
Published by Bln., Safari Verlag, . 1958
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket153 Abb., 16 karten, 428 s. Orig. leinenband mit OUKunststoffeinband OU mit Einrissen und Läsuren, teils etwas stockfl.
Published by Safari-Verlag Berlin 1940
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 18.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.8° Leinen. ohne Schutzumschlag Gebrauchsspuren am Einband und Block sauber und fest ohne Einträge Einband fleckig Ecken und Kanten bestoßen Vorsätze fleckig 176 Deutsch 1800g.
Published by Safari, Berlin 1951
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGeb., Gzln., ohne Schutzumschl. 275 S., mit 87 Zeichnungen von Fritz Jaspert. Privater Eintrag auf Vorsatz. Sonst Zustand sehr gut.
Published by Berlin, Safari-Verlag, 1956
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, GermanyAntiquariat Knacke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSprache: Deutsch Mit 24 Zeichn. von Bernhard Borchert. 274 Seiten. OriginalGanzleinen. Guter Zustand..