Däyen Patrick (33 results)
Published by Drouot Richelieu, Paris, 1990
- Softcover
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermanyAntiquariat Johannes Herlyn
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert/Taschenbuch. 101 S. (27 cm) ill. OBrosch. Sehr guter Zustand. Auflage: 1 Sprache / Language: Französisch.
Published by Paris: Lenormand & Dayen. 1982
- Manuscript
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 35.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 8vo., [28] pp., Soft Covers, Very Good. Plates. April 2, 1982. Lots # 1-185. En Francais.
Published by Paris: Cabinet Jean-Pierre Camard. 1990
- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. AUCTION CATALOGUE. 4to. 120 pp., Soft Cover, Very Good. Black and White and Color Plates and Photographs. Lot # 1 - 147. En Francais.
Published by Paris: Dayen et Bizouard. 1981
- Softcover
Seller: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 50.00
US$ 10.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Auction catalog. 8vo, in wraps. [36] pp. ] Ill. black & white & color. VF.
More images- Softcover
Seller: Mesnard - Comptoir du Livre Ancien, Ruelle-sur-Touvre, , FranceMesnard - Comptoir du Livre Ancien
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1 catalogue broché, couverture illustrée, non paginé tache d'humidité en charnière supérieur affectant un bon quart du volume sinon très bon état.
More imagesPublished by Cabinet Florence et Jean-Pierre Camard - 1990
- Softcover
Seller: Au Beau Livre, Onex, , SwitzerlandAu Beau Livre
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.31
US$ 48.62 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Catalogue de ventes aux enchères - Art Nouveau Art Deco Vendredi 15 Juin 1990 - Drouot Richelieu Florence et Jean-Pierre Camard - Jacques Lenormand - Patrick Dayen Format 21 x 27 cm. - 164 pages - 1990 - Broché Illustré de nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dan…s et hors texte, avec les estimations. Ouvrage en très bon état Frais de port en supplément.
Published by CAMARD 1990
- Softcover
Seller: A TOUT LIVRE, Le Verguier, FranceA TOUT LIVRE
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 10.09
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. Condition: bon état. in-4 ~120.

Published by DROUOT RICHELIEU 20-12-1993 1993
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30075266: 20-12-1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 45 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by ROSSINI 17-04-2007 2007
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30075018: 17-04-2007. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 21 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by DROUOT RICHELIEU 21-12-1994 1994
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30075095: 21-12-1994. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 56 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. R240079393: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Agraffes rouillées, Intérieur frais. Catalogue d'environ 18 pages - copie de reproduction en monochrome sur les plats. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by DROUOT RICHELIEU 17-12-1996 1996
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30075357: 17-12-1996. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. En couverture : reproduction partielle d'une tapisserie : Scène tirée de l'histoire antique. . . . Classi…fication Dewey : 56-Catalogue.
Published by Florence et Jean-Pierre Camard 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30009902: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 161 pages, 1er plat illustré, nombreuses illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A compte d'auteur 1999
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160219927: 1999. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 51 pages - photos en couleurs sur les plats et sur les contre plats. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
Published by Drouot 1988
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30009903: 1988. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages, plats illustrés, nombreuses illustrations dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.
Published by Drouot 1989
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30009888: 1989. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 52 pages, 1er plat illustré, nombreuses illustrations dans le texte. . . . Classification Dewey : 56-Catalogue.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1996
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0124290: 1996. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 40 pages agrafées augmentées de quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. ESTIMATION INDIQUEE. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240076738: 1990. In-4. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. Catalogue de 22 pages - illustrations en couleurs sur le 1er plat - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans et hors texte - 2ème plat désolidarisé. . . . Classification Dewey :…708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by Drouot 1991-1992 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30329661: 1991-1992. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Environ 35 pages par volumes. Nombreuses photos/illustrations en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1992
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240101621: 1992. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Déchirures. Catalogue de 56 pages - nombreuses reproductions en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte - manque sur les pages 21 - 22 altérant la lecture - nombreux prix annotés à côtés des intitulés des…oeuvres. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240076739: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 31 pages - quelques copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans et hors texte - 1er plat illustré en couleurs. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections… d'art.
Published by Cabinet d'expertise Camard, Paris 1990
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.61
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon état. In-4 Description :129 pp. Catalogue de vente aux enchères publiques présentant les 216 lots, illustré de photos couleurs in texte. Langue : Français Nb de volumes : 1.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1991
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077684: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 37 pages - illustration en couleurs sur le 1er plat - nombreuses copies de reproductions en monochrome dans et hors texte - copies de reproductions en couleurs sur les plats et contre pla…ts. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240077675: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue de 161 pages - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome dans et hors texte - page de titre salie . . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art….

Published by A COMPTE D'AUTEUR 1990
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240076756: 1990. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Catalogue d'environ 100 pages - plats illustrés en couleurs - nombreuses copies de reproductions en couleurs et en monochrome. . . . Classification Dewey : 708-Galeries, musées, collections d'art.
More images(Lot de 27 catalogues de ventes aux enchères d'affiches, de 1978 à 1991) Affiches de la Belle Époque (Drouot Rive Gauche, 17 mai 1978) ; Le chat noir - Aristide Bruant - Les journaux humoristiques - Montmartre (Drouot Rive Gauche, 29 novembre 1978) ; affiches publicitaires de la Belle Époque (Drouot Rive Gauche, 2 avril 1979) ; la chanson et le music-hall de 1920 à 1950 ( Drouot, 18 juin 1979) ; panorama des spectacles, 1890-1950 (Drouot, 1er février 1980) ; Affiches de collection (Mes Paul et Jacques Martin, Versailles, 15 novembre 1980) ; Affiches de collection (Me Joanny, Albi, 5 juillet 1981) ; Affiches de collection (Drouot, 14 mai 1982) ; affiches anciennes et modernes (Darmancier & Heitz, Bourges, 22 juin 1985) ; affiches de collection "Le Cirque" (Louviers, 8 décembre 1985) ; l'affiche, miroir de la Belle Époque (Drouot, 3 mars 1986) ; affiches anciennes de collection (Drouot, 10 octobre 1986) ; spectacles à l'affiche (Drouot, 12 mars 1987) ; affiches de collection, De la Belle
LABAT, Jean Alain ; CHAYETTE, Hervé ; CAMARD, Florence ; LENORMAND, Jacques ; DAYEN, Patrick ; Audap - Godeau - Solanet ; etc.
Language: French
Published by Drouot 1991
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 137.11
US$ 28.94 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 27 vol. in-12 br., ill. noir et blanc, Drouot et div., 1978 à 1991, env. 150 à 200 réf. par catalogue en moyenne. Sans liste des prix, sauf indic. contraire ci-après. Liste des catalogues : Affiches de la Belle Époque (Drouot Rive Gauche, 17 mai 1978, avec liste des prix) ; Le chat noir - Aristide Bruant…- Les journaux humoristiques - Montmartre (Drouot Rive Gauche, 29 novembre 1978, avec liste des prix) ; affiches publicitaires de la Belle Époque (Drouot Rive Gauche, 2 avril 1979, avec liste des prix) ; la chanson et le music-hall de 1920 à 1950 ( Drouot, 18 juin 1979) ; panorama des spectacles, 1890-1950 (Drouot, 1er février 1980) ; Affiches de collection (Mes Paul et Jacques Martin, Versailles, 15 novembre 1980) ; Affiches de collection (Me Joanny, Albi, 5 juillet 1981) ; Affiches de collection (Drouot, 14 mai 1982) ; affiches anciennes et modernes (Darmancier & Heitz, Bourges, 22 juin 1985) ; affiches de collection "Le Cirque" (Louviers, 8 décembre 1985) ; l'affiche, miroir de la Belle Époque (Drouot, 3 mars 1986) ; affiches anciennes de collection (Drouot, 10 octobre 1986) ; spectacles à l'affiche (Drouot, 12 mars 1987) ; affiches de collection, De la Belle Epoque aux années noires (Saint-Germain-en-Laye, 11 novembre 1987) ; il y a 20 ans. Mai 68 (Drouot, 27 avril 1988) ; panorama de l'affiche, de 1889 à nos jours (Cahors, 3 décembre 1988) ; Affiches (Drouot-Richelieu, 9 juin 1989) ; affiches de cinéma (Drouot, 21 octobre 1989) ; tourisme et voyages, affiches de collection (Orléans, 3 décembre 1989) ; Sports à l'affiche (Drouot, 20 octobre 1989) ; affiches de collection (nouveau Drouot, 16 février 1990) ; affiche s de cirque et de magie (Drouot, 16 mars 1990) ; affiches pour le temps présent (Drouot, 17 mars 1990) ; affiches de collection (Drouot, 23 avril 1990) ; affiches de tourisme ferroviaire français (Drouot, 3 mai 1990) affiches de collection (Drouot, 30 mai 1990) ; Fêtes et spectacles à l'affiche (Drouot, 15 mars 1991) Bon état. Prix Pour l'ensemble. Langue: Français.
More imagesPublished by Paris 1989
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 35.77
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Lenormand Jacques Et Dayen Patrick. Catalogue de vente aux enchères format in-4, 150 pages environ, broché, semi-souple éditeur - 185 lots présentés, iconographie n/b et en couleur - exemplaire qq peu jauni et usagé, couverture qq peu usée, dont coiffe de tête, exemplaire légèrement torve, sinon bon état général.
Published by Maitres Jacques Lenormand & Patrick Dayen, PARIS 2000
- Softcover
Seller: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contact seller4-star sellerPaperback. Condition: New.
Published by Cabinet Jean-Pierre Camard, Paris 1990
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.61
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Agrafé. Condition: Etat satisfaisant. In-4 Description :40 pp. Catalogue de vente aux enchères publiques présentant les 152 lots, illustré de photos couleurs in texte. Plat avant corné. Langue : Français Nb de volumes : 1.
More imagesArt Nouveau. Art Déco / Tableaux Modernes (Ouvrage en miroir) - Catalogue de vente 7 Juin 1991
LENORMAND, Jacques - DAYEN, Patrick (Commissaires-Priseurs Associés) - Cabinet d'Expertises Camard
Seller: Librairie-Bouquinerie Le Père Pénard, Lyon, , FranceLibrairie-Bouquinerie Le Père Pénard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 55.56 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Camard / Drouot Richelieu, Paris - 1991 - In-4, broché - 83 pages (recto) + 35 pages (verso) - Nombreuses illustrations et reproductions photographiques en couleurs et en N&B in et hors texte Bon état - Tampon de bibliothèque en première page (vente autorisée).