Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Softcover. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelEmpfängnisverhütung : ein Leitfaden für Ärzte und Studenten / Gerd K. Döring Person(en)Döring, Gerhard Karl (Verfasser) Ausgabe12., überarb. Aufl. VerlagStuttgart ; New York : Thieme Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1990 Umfang/FormatX, 172 S. : graph. Darst. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-13-326512-6 kart. : DM 22.00 3-13-326512-1 kart. : DM 22.00 Sprache(n)Deutsch (ger) SchlagwörterEmpfängnisverhütung Sachgruppe(n)33 Medizin In deutscher Sprache. 171 pages.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart, 1971
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
5. neubearbeitete und erweiterte Aufl. 107 S 19x12cm, Taschenbuch Leinenstruktur, leichte Gebrauchsspuren.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 171 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Deutscher Arzte-Verlag, 2002
ISBN 10: 3769104188 ISBN 13: 9783769104189
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Thieme Verlag, 1986
Seller: Büchergalerie Westend, München, Germany
Taschenbuch. Condition: Seiten leicht nachgedunkelt, g. ISBN 3-13-326510-5 10. überarbeitete Auflage 1986.
Published by 1958 Verlag Georg Thieme, 1958
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Heft Heft 162 29 Seiten.
Published by Georg Thieme Verlag, Stuttgart 1981, 1981
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
156 Seiten, broschiert, gut erhalten, ISBN 3-13-326508-3.
Published by 1972 Verlag Georg Thieme, 1972
ISBN 10: 3133265067 ISBN 13: 9783133265065
Seller: Weisel, Ransbach-Baumbach, Germany
Condition: Befriedigend. Buch Pappe 386 125 Seiten ISBN 3-13-326506-7 3133265067.
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Unbekannter Einband. Condition: Gut. Thieme 1983 . Gerd K. DÃ ring - tb 166s. 7E-IYKH-BQ81 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
166 S. Taschenbuch. 9.überarb. Aufl. 1983. Deckel und einige Seiten leicht gebogen, sonst gut. [K 534].
Published by Labor, 1967, Barcelona., 1967
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
19x12. 72 pgs. Fotos. Algunas partes subrayadas. (X7476).
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme Vlg.,, 1988
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Taschenbuch. 171 Gut / ohne Umschlag / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Thieme, 1963
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 19 Seiten Thieme - 4. Auf. 1958 : Gerd K. DÃ ring - tb 69-C3HC-ZNEI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Georg Thieme Verlag Stuttgart, 1954
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Oktav. 19 Seiten. Broschiert. Einband gering nachgedunkelt, Adress-Stempel im Buch.
Language: English
ISBN 10: 3133265121 ISBN 13: 9783133265126
12. überarb. Aufl., Thieme, Stgt., 1990. 171 S. mit 20 Abb. und 26 Tabellen. kart.---neuwertig 750 Gramm.
Language: German
Published by Stuttgart, Georg Thieme, 1963.,, 1963
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
Die Bestimmung der fruchtbaren und unfruchtbaren Tage der Frau mit Hilfe der Körpertemperatur von Prof. Dr. Gerd K. Döring, 6. Aufl. mit 4 Abbildungen, hrsg. Georg Thieme, Stuttgart, 1963, OKart, 8° 19 S, guter-sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Unbekannt. Condition: Gut. 9., unveränd. Aufl. 22 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 41.
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 150 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leicht berieben.
Published by Thieme Stuttgart,, 1966
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
19 x 12 Taschenbuch. 66 Seiten. Mit 10 Abbildungen und 11 Tabellen. OKart. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 6., überarbeitete Auflage. VIII, 125 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Published by Societa' Editrice Universo, 1969
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Published by Georg Thieme, 1959
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 71 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Paoline, Milano, 1958
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. Prefazione all'edizione italiana di R. Delvivo. Cm.21x15. Pg.32. Brossura editoriale. 100 gr.
Published by Edizioni Paoline, Milano, 1963
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: discrete. 2ª edizione. Traduzione dall'originale tedesco del Dr. G.B. Garbelli, ostetrico-ginecologo. Prefazione all'edizione tedesca del Prof. Dr. W. Bickenbach. Prefazione all'edizione italiana del Prof. Dr. R. Delvivo, Primario Ostetrico-Ginecologo dell'Ospedale Maggiore di Lodi. Cm.20,8x14,6. Pg.32. Brossura. Diverse tabelle nel testo. 50 gr.
Published by Edizioni Paoline, Milano, 1958
Seller: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italy
Brossura. Condition: buone. Traduzione del Dr. G.B.Garbelli, ostetrico-ginecologo. Cm.21x14,8. Pg.32. Brossura. Alcune illustrazioni nel testo. L'Autore era Docente di Ginecologia all'Università di Monaco. 100 gr.
Published by Stuttgart, Georg Thieme Verlag., 1978
ISBN 10: 3133265075 ISBN 13: 9783133265072
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germany
7. überarbeitete und erweiterte Auflage, 19 cm, 141 Seiten, mit Illustrationen, graphischen Darstellungen und Tabellen, Taschenbuch. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Flexible Taschenbücher. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Köln : Dt. Ärzte-Verl., 2002
ISBN 10: 3769104188 ISBN 13: 9783769104189
kart., broschiert. Condition: Gut. XVII, 221 S., Ill. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, Rücken etwas rund/ Leseknick, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783769104189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by Gothaer Kunstforum, Köln, 1994
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
Broschur. ca. 60 S.; Erste Auflage, NEUWERTIG, ungelesen. Mint. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 24 x 16 Cm. 300 Gr.
Published by Thieme, 1969
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Sehr gut. kA (illustrator). 4. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 70 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - kaum Gebrauchsspuren.
Published by Thieme, Stuttgart, 1959
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 120 - Illust.: kA - Zustand: Gut - leichte Benutzungspuren.