Döring Werner (273 results)

Published by Selbstverlag, Nürnberg 1952
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 10.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Broschur Guter Gesamtzustand mit allenfalls kleinen Gebrauchsspuren. Die Seiten sind etwas altersbraun. Inhalt Vorwort I. Geschäftsleitung und Verkehrsabteilung II. Verkehrsabteilung - Aufgabengebiet III. Arbeitsvorgänge bei der Verfrachtung IV. Formblätter für die Verkehrsabteilung V. Zusammenarbeit mit anderen…Abt. des Unternehmens VI. Tarifliches und Frachtbelastungen VII. Rechtsgrundlagen im Transportgeschäft VIII. Frachtenprüfung IX. Versicherungen X. Verkehrsstatistik XI. Arbeitsteilung und Registratur Schlußwort Abkürzungen Sprache / Language: de 176 Seiten. ca. 20,5 x 14,5 cm.

Language: German
Published by De Gruyter 1979
Series: De Gruyter Lehrbuch, Book 71 of 199. Book 71 of 199 - De Gruyter Lehrbuch
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 1979. Tome 3. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Different cover. Edition 1979. Volume 3. Am…mareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by De Gruyter, Berlin 1954
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, , GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.29
US$ 7.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; 1954ff; ; Göschen Band 76 / 1017; Zustand: außen etwas angeschmutzt; innen gut; unbenutzt; kein besitzvermerk; 2 Bände zusammen.
Published by de Gruyter, Berlin 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, ein paar ausradierbare Bleistiftunterstreichungen/Markierungen , sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
More imagesThors Gast. Programmheft für den 15. Dezember 1938. 30. Aufführung. Bühnenwerk von Otto Erler. Spielleitung: Georg Kiesau. Bühnenbild: Hansgeorge v. Wilcke. Trachten: Elisabeth von Auenmüller. Darsteller: Walter Kottenkamp, Antonia Dietrich, Werner Hessenland, Waldemar Jacobi, Friedrich Lindner, Stella David und andere. Aus dem Inhalt: O. Erler: Zur Einführung / Germanische Spruchweisheit.
Sächsische Landestheater. - Schauspielhaus Dresden. - Hanns-Robert Doering - Manteuffel. - Otto Erler. - Georg Kiesau. - Hansgeorge v. Wilcke. - Elisabeth von Auenmüller. - Walter Kottenkamp, Antonia Dietrich, Werner Hessenland, Waldemar Jacobi, Fr
Published by Dresden, Wilhelm und Bertha v. Baensch - Stiftung, 1938. 1938
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,5 x 14,5 cm. Originalheft. 36 Seiten mit einigen s/w Abbildungen und Szenenfotos (Hamlet: Paul Hoffmann, Virginia Dulon, Erich Ponto und andere Stücke). Innen und außen sauber und ordentlich, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait d…emander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25398-403218.

Published by Labor, 1967, Barcelona. 1967
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
19x12. 72 pgs. Fotos. Algunas partes subrayadas. (X7476).
Published by Berlin / New York, de Gruyter, , 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Gothow & Motzke, Berlin, GermanyAntiquariat Gothow & Motzke
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
453 S./pp., Originalbroschur (publisher's paper covers), Bibliotheksexemplar von guter Erhaltung / fine exlibrary, keine Unterstreichungen oder Anmerkungen/no underlinings or remarks, Sprache: deutsch.

- Hardcover
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.29
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4° (Quart), Leinenband. Condition: Gut. Lizenzausgabe.. AUF GRUND DES GEWICHTES NUR ALS DHL-PAKET (= 7 ¤) zu verschicken, andere Länder auf Anfrage!, 240 Textseiten, 304 Tafeln im Anhang von Max Hirmer, 215 Abbilungern, Farbtafeln, Karte, Goldprägerücken, Inhaltsverzeichnis, Anmerkungen, Schrifttum, Verzeichnis der abgebildeten…und besprochenen Werke, Künstlerverzeichnis, Schutzumschlag (dieser mit leichten Läsuren), Das vorliegende Standardwerk über griechische Kunst bietet eine Zusammenschau von allen, was an bedeutenden Kunstdenkmälern der gesamtem griechischen Welt uns erhalten geblieben ist. Archtektur und Plastik, Vasenmalerei und alle Zweige der Kleinkunst aus einem Zeitraum von über tausend Jahren werden kritisch erklärend und in kulturgeschichtlichen Zusammenhängen überblickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3080.
Published by de Gruyter, Berlin 1976 1976
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, 453 Seiten, Kapital/Ecken und Kopfseitenecken etwas bestossen, Schnitte etwas unsauber, insgesamt akzeptabel, . Shipping to abroad i…nsured with tracking number.

Aller Anfang ist schwer; Eine Pädagogik des ersten Schuljahres für Eltern und Kinder
Anacker, Ulrich; Döring, Klaus W.; Eirmbter, Eva und Willy H.; Hennes, Clemens; Klinnert, Ernst; Lanzke, Knut; Lösener, Marie-Luise; Mayer, Werner G.; Ries, Gerhild; Schmalohr, Emil; Sprey, Thea
Published by Köln; Verlagsgesellschaft Schulfernsehen Müller; 1974
- Softcover
Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
weicher Einband. 191 S., groß Oktav, kartoniert. Sehr gutes Exemplar. Buch zur WDR-Fernsehreihe "Alle Anfang ist schwer". Schüler-Eltern-Lehrer. Psychologische Themen. Pädagogische Themen. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 353 gr.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Pustet, Regensburg, 1994
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 129 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Published by De Gruyter V erlag., Berlin, New York. 1973
- Softcover
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 12.01
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur / Karton. 389 Seiten mit 68 Abbildungen im Text. Guter Zustand, nur Band 1. Size: 8°.
Published by de Gruyter, Berlin 1973 1973
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, GermanyAntiquariat Thomas & Reinhard
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, broschiert, Format groß 8°, 389 Seiten, gut-akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
- Hardcover
Seller: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, U.S.A.Xerxes Fine and Rare Books and Documents
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 25.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: VG. Gottingen 1955 Vandenhoeck. Hardcover octavo. 517po. VG, light cover wear; no dj.
Language: German
Published by o.J.
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 25.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch Sehr gut. 172 Seiten / 268g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Analysis Leistungskurs: Lehrbuch Für Die Sekundarstufe II: Gymnasium
Wolfgang Schulz, Werner Stoye (Editors); Gerhard Koenig, Klaus-Jürgen Schulz, Manfred Schulz, et al. (Authors)
Language: German
Published by Volk Und Wissen Verlag GmbH, Berlin, Germany/ Deutschland 1997
- Hardcover
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.49
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Decorative Hardcover. Condition: Like New. No Jacket. Copyright © 1997. 336 pp. Clean, fresh copy with very light shelf wear, crisp pages and clean text. No dj. Text in German. Notes in pen on title page. Roland Beier (Illustrator); Volker Döring (Photos) (illustrator).

- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.28
US$ 35.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 4., verb. Aufl. 18cm 125 Seiten. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Schnitt oben gering fleckig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen… Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht. 1962
- Hardcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Dritte durchgesehene Auflage. Gr.-8°. 31 Abb., 517 S., 1 Bl. Original-Leinenband (geringfügig fleckig und bestoßen). In schöner Erhaltung. Sprache: Deutsch.

Published by UTEHA, México 1965
- Hardcover
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, SpainLibros del Reino Secreto
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.65
US$ 28.93 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné editorial ilustrado. Condition: Bueno. No consta edición. 12 x 17,5 cm. 140 pp. Cartoné editorial ilustrado. Buen estado.

Language: German
Published by Berlin / New York: de Gruyter 1973
Series: De Gruyter Lehrbuch, Book 163 of 199. Book 163 of 199 - De Gruyter Lehrbuch
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., Broschiert. Condition: Gut. 389 S. Mit 68 Abb. im Text. Broschierte Ausgabe (gleiche ISBN) ! Einband laminiert/leicht berieben, Seiten altersbedingt leicht gebräunt, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3110043351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 630.

Published by Georg Thieme 1959
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.43
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 71 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Berlin, de Gruyter. 1973
- Softcover
Seller: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, , GermanyUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
389 S. Br. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1955
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1956
- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.
Language: German
Published by G. F. Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig 1954
- Softcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 31.36 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Altdeutsche Schrift.

Published by Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen 1955
- Hardcover
Seller: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, NetherlandsEmile Kerssemakers ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 38.19 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
24 x 16.5 cm, grey cloth hardcover, 520 pages, Text in German, few stains on binding, paper aged toned, although in very good condition, see picture. Studia Mathematica / Mathematische Lehrbücher, Band X. 740g.

- Hardcover
- First Edition
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, , GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.92
US$ 40.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. 334 Seiten / pages blaue gebundene Ausgabe mit Schutzumschlg; sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 534.

Published by De Gruyter 1973
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.23
US$ 48.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 389 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch ist foliert (Umschlag aus selbstklebender Folie). Buchrücken mit Leserillen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 1000.

Language: German
Published by Stuttgart: Thieme 1959
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Originalbroschur. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. VII, 71 S., zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Stuttgart : Thieme 1967
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Originalbroschur, zahlreiche Abbildungen, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , 3. überarbeitete und erweiterte Auflage, VII, 68 S., 8°.