Düppel (49 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Lühe - Verlag GmbH Süderbrarup 2014 2014

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.29

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    brosch. 75 S. Abb. guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 12.07

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 14.89

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Düppelhöh, Hamann, 1908. 1908

    • Manuscript

    Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 4.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    9,0 x 14,0 cm. Die Portokosten betragen im Inland 1,00 Euro. [SW - Postkarte, Dänemark, Nordschleswig, Deutsch-Dänischer Krieg, Karte, Alsen].

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.94

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Paperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 6.73x0.47x9.33 inches. In Stock.

  • Language: German

    Published by Nünnerich-Asmus Verlag 2014

    3943904652 / 9783943904659

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.94

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Stuttgart 1970

    Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 16.69

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: sehr gut. 96 S. mit Abb., 21 cm. Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Stuttgart-Sillenbuch u. Winnenden: Otto Bauer Buchdr. 1968

    • Softcover

    Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , GermanyKepler-Buchversand Huong Bach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.81

    US$ 23.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° , Broschiert. Condition: Gut. 32 S., Abb. Papier gebräunt, Eigentümerstempel auf Titelblatt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.83

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: New.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 16.19

    US$ 20.12 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag Aug 2025 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.68

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Museumsdorf Düppel in Berlin wird ein halbes Jahrhundert alt. Aus archäologischer Sicht mag dies nur ein Wimpernschlag in der Menschheitsgeschichte sein, aber was hat sich nicht alles in 50 Jahren verändert. Es ist meinem Vorvorgänger Adriaan von Müller zu verdanken, dass die Idee, nach

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag Aug 2025 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.68

    US$ 30.04 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Museumsdorf Düppel in Berlin wird ein halbes Jahrhundert alt. Aus archäologischer Sicht mag dies nur ein Wimpernschlag in der Menschheitsgeschichte sein, aber was hat sich nicht alles in 50 Jahren verändert. Es ist meinem Vorvorgänger Adriaan von Müller zu verdanken, dass die Idee, nach

  • Language: German

    Published by Schlütersche, Humboldt Verlag 2005

    3899931432 / 9783899931433

    • Softcover

    Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.79

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Nähe und Distanz in der Pflege. Gesellschaftlich definierte Distanz in der Pflege. Kulturell erwartete Nähe in der Pflege. Anforderungen an die professionelle Pflege. Nähe und Distanz in der pflegerischen Ausbildung.'Das vorliegende Buch enthält gute Grundlagen zum Thema Nähe und Distanz in

  • Language: German

    Published by Schlütersche, Humboldt Verlag 2005

    3899931432 / 9783899931433

    • Softcover

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.79

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Nähe und Distanz in der Pflege. Gesellschaftlich definierte Distanz in der Pflege. Kulturell erwartete Nähe in der Pflege. Anforderungen an die professionelle Pflege. Nähe und Distanz in der pflegerischen Ausbildung.'Das vorliegende Buch enthält gute Grundlagen zum Thema Nähe und Distanz in

  • More images

    Published by Sonderburg, Sonderburger Zeitung, 4. Auflage ohne Jahr (um 1912) 1912

    • Softcover

    Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.69

    US$ 10.42 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 18 x 11,5 cm. Originalbroschur mit 70 Seiten und zahlreichen einfarbigen Illustrationen sowie einer ausfaltbaren Karte von Alsen und Sundewitt, zuletzt etwa 30 Anzeigenseiten örtlicher Unternehmen und Hotels. Der Hinterdeckel mit der montierten Karte ist lose. Sauberes, gutes Exemplar. erschien bis zur 3. Auflage unte

  • Published by Oldenburg, Verlag Isensee, 1990

    • Softcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 19.84

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: sehr gut - gebraucht. Broschiert sehr schönes Exemplar, leichte Gebrauchsspuren am Einband, Einband berieben, Kleines Fleckchen im Fussschnitt Zustand: 3, sehr gut - gebraucht, Broschiert Oldenburg, Verlag Isensee, , 1990 , Neues aus dem Mittelalter. Experimentelle Archäologie im Museumsdorf Düppel., Museumsdorf Düppe

  • Language: German

    Published by Tübingen, Verein für Friedenspädagogik 1983

    3922833268 / 9783922833260

    • Softcover
    • First Edition

    Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.17

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Softcover. 1. Auflage. 147 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. y10379 3922833268 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.

  • Language: German

    Published by Lühe, Süderbrarup 2014

    Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 47.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    75 S., OGeh. Gut erhaltenes Heft. 35 Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Lühe, Süderbrarup 2014

    Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 47.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    75 S., OGeh. Gut erhaltenes Heft. 69 Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Lühe, Süderbrarup 2014

    Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , GermanyAntiquariat Uwe Berg

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 7.15

    US$ 47.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    75 S., Oheft, gut. 35 Sprache: Deutsch.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag Aug 2025 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.68

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Das Museumsdorf Düppel in Berlin wird ein halbes Jahrhundert alt. Aus archäologischer Sicht mag dies nur ein Wimpernschlag in der Menschheitsgeschichte sein, aber was hat sich nicht alles in 50 Jahren verändert. Es ist meinem Vorvorgänger Adriaan von Müller zu verdanken, dass die Idee, nach

  • Language: German

    Published by KIT Scientific Publishing 2010

    3866444664 / 9783866444669

    • Softcover

    Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 73.38

    US$ 16.07 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. In.

  • Language: German

    Published by Baessler, Hendrik Verlag Aug 2025 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.68

    US$ 75.24 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Das Museumsdorf Düppel in Berlin wird ein halbes Jahrhundert alt. Aus archäologischer Sicht mag dies nur ein Wimpernschlag in der Menschheitsgeschichte sein, aber was hat sich nicht alles in 50 Jahren verändert. Es ist meinem Vorvorgänger Adriaan von Müller zu verdanken, dass die Idee, nach

  • Language: German

    Published by Bäßler, Hendrik 2025

    3910447546 / 9783910447547

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 11.68

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Düppel-Journal 2025 | Lebendige Archäologie, Geschichte & Natur | Stadtmuseum Berlin (u. a.) | Taschenbuch | 120 S. | Deutsch | 2025 | Bäßler, Hendrik | EAN 9783910447547 | Verantwortliche Person für die EU: Bäßler, Hendrik Verlag, Strausberger Platz 12, 10243 Berlin, office[at]vah-jager[dot]de | Anb

  • Language: German

    Published by Schlütersche, Humboldt Verlag 2005

    3899931432 / 9783899931433

    • Softcover

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.79

    US$ 70.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Nähe und Distanz in der Pflege. Gesellschaftlich definierte Distanz in der Pflege. Kulturell erwartete Nähe in der Pflege. Anforderungen an die professionelle Pflege. Nähe und Distanz in der pflegerischen Ausbildung.'Das vorliegende Buch enthält gute Grundlagen zum Thema Nähe und Distanz in

  • Language: German

    Published by Schlütersche 2004

    3899931432 / 9783899931433

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 23.79

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Nähe und Distanz als gesellschaftliche Grundlegung in der ambulanten Pflege | Sabrina Duppel | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2004 | Schlütersche | EAN 9783899931433 | Verantwortliche Person für die EU: Schlütersche Fachmedien GmbH, Hans Böckler Allee 7, 30173 Hannover, buchvertrieb[at]schluetersch

  • Language: German

    3529050458 / 9783529050459

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 63.01

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: as new. Wie neu/Like new.

  • Language: German

    Published by Dresden, Adler & Dietze, 1850. 1850

    • Art Print

    Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , GermanyAntiquariat Heinz Tessin

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 71.53

    US$ 4.63 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    22,0 x 29,0 cm. Gutes Exemplar. Blatt 4 aus : Erinnerung an Schleswig. Skizzen aus dem Album eines sächsischen Offiziers. [SW - Ansicht, Deutsch-Dänischer Krieg].

  • Condition: Used

    US$ 59.02

    US$ 32.72 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Karlsruhe, 2009. 223 pp. Col. ills. Softcover.

  • Language: German

    Published by Tectum-Verlag 2017

    3828839010 / 9783828839014

    • Softcover

    Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 41.67

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. Das "Fließen der Assoziationen" im Erzählwerk von Kawabata Yasunari (1899-1972) | Mechthild Duppel-Takayama | Taschenbuch | 270 S. | Deutsch | 2017 | Tectum-Verlag | EAN 9783828839014 | Verantwortliche Person für die EU: Nomos Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG, Waldseestr. 3-5, 76530 Baden-Baden, nomo