Published by Berlin, Junge Generation,, 1000
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch 16. bis 35. Tausend. 132 Seiten. Pappband mit sauber einmontiertem OU-Teil. Altersentsprechend guter Zustand!
Language: German
Published by Berlin: Junge Generation Verlag, Ohne Jahr.
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
14. und 15. Auflage. 131 S., mit einigen Illustrationen im Text. Einband mit starken Gebrauchsspuren: Stark angefleckt, eck- und kapitalbestoßen, etwas angeschmutzte Schnitte. Insgesamt jedoch solides Exemplar. Seitensauber. In Antiqua. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original-Pappband mit Deckelillustration.
Published by Junge Generation Verlag, Berlin o.J.
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
Pappe. Condition: Gut. 14. u. 15. Aufl. 131 S. Mit Zeichnungen. Bereits in neuzeitlicher Antiqua-Schrift gesetzt. Einzelne Gelenkschäden, aber alles fest und stabil. iInband fleckig. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Schillinger, Freiburg, 1981
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
319 S., zahlreiche Abb. im Text, OPbd., Gr.-8*. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Berlin, Junge Generation, o.J.
16.-35. Tsd. 132 S. mit Ill. Einband berieben, bestoßen und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 20 x 13 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Karl Schillinger Verlag, Freiburg, 1981
ISBN 10: 3921340608 ISBN 13: 9783921340608
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, Germany
O.Ppbd. Mit OU. 319 S.; Erste Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen Abbildungen. Dokumentation über den " GRÖßTEN SOZIOLOGISCHEN VERSUCH ALLER ZEITEN " ( Zitat aus Großbritannien.) Size: 24 x 17 Cm. 800 Gr.
Published by Berlin-Charlottenburg, Berlin-Charlottenburg, Kinderlandverschickung, ., 1942
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Broschure, 8°, 96 S., durchgehend illustriert; -etwas gebräunt, gutes Exemplar. Hrsg. Dienststelle Kinderlandverschickung. Dargestellt ist die Organisation und die Anleitung der Spielzeugproduktion durch die Kinder in der Kinderlandverschickung.
Published by Junge Generation Verlag keine Angabe
Seller: Antiquariat Machte-Buch, Magdeburg, Germany
8° 1Band 68 S. Ecken, Rücken u. Kanten bestoÃen, handschriftl. Eintrag auf Vorsatzblatt, schiefgelesen, Deckel befleckt, Seiten verdunkelt hellblauer illustrierter Pappeinband mit Leinenrücken.
Language: German
Published by Leipzig Skecel Verlag, 1943
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8°, 238 (1) S., ill. Ohlnbd., Büchereikleber am Vorsatz, Schnitt etw. angestaubt u. stockflkg., Lagerbücherei der Kinderlandverschickung Band 9, Ill. von Hermann Skibba Deutsch.
Language: German
Published by Freiburg, Verlag Schillinger, 1981
ISBN 10: 3921340608 ISBN 13: 9783921340608
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 319 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, illustr. OPbd. mit illustr. Originalumschlag - Name im Vorsatz sonst guter Zustand - 1981. MB7044 ISBN: 3921340608 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
KLV-Lager 1940-1945. Dokumentation über den"Größten Soziologischen Versuch aller Zeiten". Schillinger/Freiburg 1981, 319 S., zahlreiche Abb. im Text, OPappbd., Schutzumschlag, Gr.-8°, auf der Titelseite ein geklebter Zeitungsausschnitt, sonst gut erhalten. 3604827 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 235.50
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Good. Good. Dust Jacket NOT present. CD WILL BE MISSING. . SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Language: German
Published by Junge Generation, Berlin o.J. (um 1940)., 1940
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
132 S., Zeichnungen von P.Wywiorsky, OPbd. Deckel etwas fleckig, noch gut erhaltener Pappband. 33 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.