Dalbarade (79 results)
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.51
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Published by Editions Eska, Paris 1995
- Softcover
Seller: antoine, wavre, , Belgiumantoine
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.54
US$ 26.53 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
broché Bristol illustré. Condition: Très Bon État. 275 pages en format 16 - 24 cm.
More imagesPublished by A ÉPINAL, DE L,IMPRIMERIE NATIONALE D,HAENER. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 33.23
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. document, In4 de 3+1 pages blanche, dérelié, 19.5 x 24.5 cm. voir photos.
More imagesLanguage: French
Published by chez Castillon , chez A. Levieux 1793
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 41.58
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Assez bon. 2 vol. in-8 br., dont 1 fasc. A Bordeaux, chez Castillon, 3 pp. et dont 1 fasc. A Bordeaux, chez A. Levieux, 2 pp. + 1 f. vierge Etat très satisfaisant (anciens trous de brochage en marge, petite annot. ms. d'époque en tête, très lég. rouss., bon état par ailleurs). Prix pour l'ensemble. Rappel des titres :… Décret de la Convention Nationale du 4e Jour de Nivôse, an second de la République Française, une & indivisible , Qui déclare propriétés nationales les Biens apparetant aux ci-devant Tribunaux consulaires. (N° 2007 ) ; Décret de la Convention Nationale du 29e jour de Nivôse, an seconde de la République française, une & indivisible , Interprétatif du Décret du 4 Nivose, qui a déclaré Propriétés nationales les Biens appartenant aux ci-devant Tribunaux consulaires (N° 2097 ) Langue: Français.
More imagesPublished by A NISMES, chez C. BELLE, Imprimeur National du Département du Gard, Place du Château, N. 32. 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 44.31
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3+1 pages, dérelié, non rogné. 20 x 26 cm. Texte et signature de certification manuscrite. Tache brune ( voir photo ).

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.72
US$ 48.45 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240008660: 1990. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 275 pages. . . . Classification Dewey : 332.64-Bourse.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, De l'Imprimerie du Républicain DUPONT, imprimeur du département, au club des amis de la liberté et de l'égalité. 1794
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 55.39
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, tel que paru, 19 x 25.5 cm. voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, De l'Imprimerie du Républicain DUPONT, imprimeur du département, au club des amis de la liberté et de l'égalité. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 55.39
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, tel que paru, 20 x 24 cm. voir photos.
More imagesPublished by A NIORT, CHEZ LEFRANC- ELIES, IMPRIMEUR 1793 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 55.39
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 2+2 pages , en état tel que paru, non rogné, 21 x 26.5 cm. voir photos.
More imagesLanguage: French
Published by Le Haillan Généalogie Histoire 1999
- Softcover
Seller: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, , FranceLibrairie du Cardinal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.23
US$ 28.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
souple. Condition: Bon. 2 vol. in-8 br., Le Haillan Généalogie Histoire, 1999, 113 pp. et Biscaye Frères, Bordeaux, 1968, 110 pp. avec grande carte dépliante Bon ensemble (ex-dono en garde du premier livre). Langue: Français.
More images- Softcover
Seller: Librairie Thot, MOUVAUX, , FranceLibrairie Thot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.64
US$ 74.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. In 8 broché en bon état 275 pages, 1995 (plis de lecture sur le dos, marques ou traces diffuses sur les première et quatrième de couverture). Envoi soigné.
More imagesPublished by A CHAALONS, Chez MERCIER, Imprimeur du Département, 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In4de 3 + 1 pages, dérelié, 18 x 23 cm. trous de ficèle, voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, De l'Imprimerie des Sans-culottes Faure & BONNEAUD, Imprimeurs du Département. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 7 + 1 pages, non rogné, tel que paru, 21.5 x 27 cm. voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, De l'Imprimerie du Républicain DUPONT, imprimeur du département, au club des amis de la liberté et de l'égalité. S.D 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 2+2 pages, en état tel que paru non rogné, 18 x 23 cm. voir photos.
More imagesPublished by De l'Imprimerie de DENIS LIMET, Imprimeur du Département du Pui- de-Dôme, 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 2 + 2 pages, dérelié, 19 x 24 cm. voir photos.
More imagesPublished by A PERIGUEUX, CHEZ J. DAURIAC, Imprimeur des amis de la Liberté & de l'Égalité. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 2 + 2 pages, non rogné, tel que paru, 19.5 x 24.5 cm. voir photos.
More imagesPublished by A XAINTES, De l'Imprimerie de P. TOUSSAINTS, Imp. du Département de la Charente inférieure. An 2. de la République. ( 21 Novembre 1793) 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, tel que paru, 19.5 x24.5 cm. voir photos.
More imagesPublished by A MARSEILLE, De l'Imprimerie Nationale d'AUGUSTE MOSSY, vis-à-vis la pierre-qui-rage, l'an second de la République Française, 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 59.08
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, 21.5 x 27 cm. tel que paru, belle signature manuscrit, voir photos.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 41.58
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Valence . J. J. Viret imprimeur du Département de la Drome. 1793 . Un document en feuillets de 4 pages .
More imagesPublished by A Clermont-Ferrand, de l'Imprimerie de la Veuve DELCROS & fils, Imprimeurs du Département du Pui -de-Dôme. 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 4 pages, dérelié, 19 x 24 cm. voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, Chez BERGER et veuve CHALMAS, Imprimeur de la République. S.D 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3+1 pages, en état tel que paru non rogné. 22 x 26 cm. Petit trou (voir photos).
More imagesPublished by A PERIGUEUX, Chez J. DAURIAC, Imprimeur des Amis de la liberté & de l'égalité. S.D 1794
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 2+2 pages, en état tel que paru non rogné, 21 x 27 cm. voir photos.
More imagesPublished by A MARSEILLE, de l'Imprimerie de Jean Mossy, Imprimeur de la Nation, et du Département, l'an second de la République Française, 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, 21 x 26.5 cm. tel que paru, signature manuscrit, voir photos.
More imagesPublished by A MARSEILLE, De l'Imprimerie Nationale d'AUGUSTE MOSSY, l'an second de la République Française, 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, 21.5 x 27.5 cm. tel que paru, belle signature manuscrit, voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, Chez BERGER et veuve Chalmas, Imprimeurs de la République. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. IN-4 de 2 + 2 pages, non rogné, tel que paru, 20.5 x 26 cm. voir photos.
More imagesPublished by A PÉRIGUEUX, De l'Imprimerie du Républicain DUPONT, imprimeur du département, au club des amis de la liberté et de l'égalité. 1794
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, 20 x 24 cm. voir photos.
More imagesPublished by A MARSEILLE, chez F. BREBION, Imprimeur de la Nation & du Département , l'an 2 de la République françoise 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3+1 pages, en état tel que paru, non rogné. 21 x 26.5 cm. voir photos.
More imagesPublished by A MARSEILLE, de l'Imprimerie de Rochebrun et Mazet, Imprimeurs du Département. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 7 + 1 pages, non rogné, 21.5 x 27 cm. tel que paru, signature manuscrit, voir photos.
More imagesPublished by A MERSEILLE, De l'Imprimerie Nationale D'AUGUSTE MOSSY, vis-à-vis la Pierre-qui-rage, l'an second de la République Française, 1793. 1793
- First Edition
Seller: Pierre Raymond, Québec, QC, CanadaPierre Raymond
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.46
US$ 6.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: Bon. Edition originale. In-4 de 3 + 1 pages, non rogné, 21.5 x 27 cm. tel que paru, belle signature manuscrit, voir photos.
Language: French
- Softcover
Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.47
US$ 34.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. Valence . J. J. Viret , imprimeur du Département de la Drome. 1793 . Un document en feuillets de 4 pages .