Condition: New.
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Waldbaden entdecken f�r Dummies. Book.
Condition: New.
Language: German
ISBN 10: 3835530224 ISBN 13: 9783835530225
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Catena Chremlingen - Destedt 1989, 1989
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 201 S. Abb. guter Zustand.
Published by Müncheberg (Selbstverlag des ZALF), 2003
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 95 S. m. 17 Abb., br. - ZALF-Berichte;50 - Mit Beiträgen v. Wolfgang Böhm, Arnold Finck, Franz-Theo Gottwald, Hans-Joachim Niclas, Manfred Roschke u.a.
Language: German
Published by Cremlingen-Destedt : Catena-Verl., 1989
ISBN 10: 3923381212 ISBN 13: 9783923381210
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 201 Seiten; 106 graph. Darst Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Halle, (Druckhaus Freiheit), 1977
Seller: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germany
258 S. m. 72 Abb., kt. - Betriebsgeschichte des VEB Maschinenfabrik Halle;III - zugl. Aus der Geschichte der halleschen Arbeiterbewegung;7/2 - zugl. Diss. Halle 1976 - Doktorvater Siegfried Richter.
Published by Berlin Techn Univ, 1991
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Bodenökologie und Bodengenese, H. 1, 21 cm, [6], 167 S., graph. Darst., Broschur, Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 10 R 2/C Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 19.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In German.
Published by Förderges. Albrecht Daniel Thaer, Reichenow-Möglin, 2009
ISBN 10: 3981261402 ISBN 13: 9783981261400
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 24 cm 151 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Broschiert. Zustand: Sehr Gut (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; Außenecke des Vorderdeckels min. gebogen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Condition: New. pp. 268.
Language: English
Published by Bern : Lang - Frankfurt (M.) : Lang, 1974
ISBN 10: 3261010851 ISBN 13: 9783261010858
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 170 S.; ; 21 cm Good. Ex-library with usual markings. Clean pages. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 320.
Language: German
Published by Pähl/Obb. : v. Bebenburg, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 260 S., 1 Titelbild : Mit 17 Abb. ; 8 Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.
US$ 17.55
Quantity: 3 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Handwerkskammer, Halle (Saale), 2000
ISBN 10: 3000061053 ISBN 13: 9783000061059
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
1. Auflage (650 Ex.). 4°. Erste Auflage, 197 S. Hardcover, schönes Ex. überw. Ill.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 19.49
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 20.20
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: New. pp. 268.
Published by Lissa i P Eulitz, 1914
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 2. 2. Aufl., 8°, 35 S., eine farbige Faltkarte, 14 S., Fraktur, Broschur, Einband beschabt, angegilbt, angeschmutzt u. fleckig, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, stärkere Gebrauchsspuren, vordere Einbandseite lose, Einband mit Einrissen und Papierverlust, Eselsohren, Papier teils gebräunt und etwas fleckig RW 3 R 1 Sprache: Deutsch 0,200 gr.
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Germany
Frankfurt, DLG 2006. 167 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, kl. 8°. Stempel am, sonst sehr gut erhalten.
Condition: New.
Published by Pähl/Obb., 1966
Seller: Musik-Antiquariat Heiner Rekeszus, Wiesbaden, WI, Germany
261 S. m. 17 Abb. OLn.
Published by Bebenurg, Pähl, 1966
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Gut. EA. 260 S. Mit Schutzumschlag. Bleistiftnotizen im Nachsatz. Mit Bleistiftmarkierungen. Kopfschnitt fleckig. Insg. gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Sonderabdruck aus: Zeitschrift für Angewandte Zoologie 54,Jahrgang 1967, Zweites Heft. 203-226 Seiten. gr8. mit Abbildungen. Sonderabdruck Offprint. Duncker & Humblot. Berlin. 1967. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Dessau, Industrie- und Handelskammer, 1995
ISBN 10: 3354008601 ISBN 13: 9783354008601
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germany
Condition: Gut. Mit Abbildungen., 308 Seiten., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°. OLeinwand mit OSchutzumschlag (dieser mit geringen Gebrauchsspuren).,
Language: German
Published by Wiley-VCH Gmbh Jul 2020, 2020
ISBN 10: 3527717188 ISBN 13: 9783527717187
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einfach mal abschalten - Waldbaden macht es möglich. Lassen Sie den Stress und Ihre Sorgen hinter sich und genießen Sie die heilende Wirkung des Waldes. Der Wald fördert nicht nur Ihre Gesundheit und Ihre Zufriedenheit, sondern eröffnet Ihnen auch ganz neue Perspektiven. Außerdem bietet er Ihnen einen Ausgleich zu der hektischen digitalen Welt. Michaela Dalchow stellt in ihrem Buch die Grundgedanken des Waldbadens vor und zeigt Ihnen durch praktische Übungen, wie Sie die unterschiedlichen Formen des Waldbadens praktizieren können. 268 pp. Deutsch.
Language: German
Published by Wiley-VCH Gmbh Jul 2020, 2020
ISBN 10: 3527717188 ISBN 13: 9783527717187
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Einfach mal abschalten - Waldbaden macht es möglich. Lassen Sie den Stress und Ihre Sorgen hinter sich und genießen Sie die heilende Wirkung des Waldes. Der Wald fördert nicht nur Ihre Gesundheit und Ihre Zufriedenheit, sondern eröffnet Ihnen auch ganz neue Perspektiven. Außerdem bietet er Ihnen einen Ausgleich zu der hektischen digitalen Welt. Michaela Dalchow stellt in ihrem Buch die Grundgedanken des Waldbadens vor und zeigt Ihnen durch praktische Übungen, wie Sie die unterschiedlichen Formen des Waldbadens praktizieren können. 268 pp. Deutsch.