Published by Hahnefeld Berlin 1959, 1959
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Halbleinen, 450 Seiten, Kanten etwas berieben, leichte Fehlstelle am Kapital, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, das Buch befindet sich in einem noch akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verlag, 1934
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Sehr gut. Auflage n.a. 7 Seiten. Heft in sehr gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 93.
Published by Francke Verlag, Bern, 1966
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
Cloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Some wear to jacket. Previous owner's signature.
Published by Kassel: Nagel um, 1959
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
12 + 4 Seiten Noten, 4°, broschiert. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Francke Verlag, Bern,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
236 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Francke Verlag, Bern,, 1966
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
236 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Bernhard Hahnefeld Verlag, Berlin, 1939
Seller: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germany
Halbleineneinband. Condition: Guter Allgemeinzustand. 450 Seiten - mit 364 Notenbeispielen und 19 tabellarischen Übersichten - Seite III mit Einriß - Einband mit altersentsprechenden Lagerspuren - Buchrücken mit Einrissen - Vorsatzbläter nachgedunkelt - sonst innen tadelloser Zustand Size: 14,7 x 22,6 Cm. Hardcover.
Published by Berlin: Hanefeld 1939., 1939
Seller: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, Germany
8°, 130 S mit 30 Notenbeispielen, Olwd. Gut erhalten.
Language: German
Published by Kassel: Nagels Verlag, 1961
Seller: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germany
4°, Broschiert. Condition: Gut. 12 S., Noten Gebraucht: guter und sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Bern : Francke, 1963
Seller: MW Books, New York, NY, U.S.A.
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 294 p. : illus. ; 24 cm. Notes; Bibliographical footnotes. Subjects; Occupations - History. Genres; Bibliography. Illustrated. 3 Kg.
Language: German
Published by Bärenreiter-Verl., 1934
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 72 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und stockig geworden, Seitenwerk papierbedingt gebräunt, Buch im Gesamten altersbedingt nachgedunkelt, Seitenwerk vollständig und textsauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Language: German
Published by Hahnefeld Berlin, 1939
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. 8 Pappe 130 SS, OPp. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut mit 30 Notenbeispielen Gut.
Published by Bouvier, Bonn, 1970
ISBN 10: 3416006690 ISBN 13: 9783416006699
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
US$ 20.66
Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Fair. Jacket rather worn and faded. Some slight shelf wear. Previous owner's signature.
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 294 S. B1281-84 9783772014512 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Published by Bonn. H.Bouvier & Co. Verlag., 1966
Seller: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, Germany
XVI, 357 Seiten. Mit zahlreichen Notenbeispielen. 23 cm, broschiert. Einband an den Kanten etwas berieben, mit Knick sowie Fehlstelle am oberen Kapital. Sonst einwandfreies Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Francke Verlag, 1966
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Kl.-8°. 234 S. Reihe : Sammlung Dalp, Band 98. 1 Kleiner Ganzleinenband (Schutzumschlag teils bestoßen sowie angestaubt und mit kleinen Tesafilm-Resten. Schnitt gebräunt - Einband u. innen ordentlich).
Published by Bern : Francke, 1963
Seller: MW Books Ltd., Galway, Ireland
First Edition
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust wrapper, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. Physical description; 294 p. : illus. ; 24 cm. Notes; Bibliographical footnotes. Subjects; Occupations - History. Genres; Bibliography. Illustrated. 1 Kg.
Published by Verlag für systematische Musikwissenschaft GmbH, Bonn-Bad Godesberg, 1979
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germany
472 S. Oln. (= Orpheus. Schriftenreihe zu Grundfragen der Musik, 27).
Language: German
Published by Francke Verlag, 1966
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, Germany
First Edition
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Band 98. Schutzumschlag an den Rändern leicht berieben/bestossen. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt. Versand aus München F00932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Vonn, H. Bouvier & Co, 1970
ISBN 10: 3416006690 ISBN 13: 9783416006699
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
2., durchgesehene und erweiterte Aufl., 8° (23x16), X, 480 S., 1 Bl., mit 380 Notenbeispielen und 19 tabellarischen Übersichten, Oln mit OU, Umschlag lichtrandig, sonst nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Published by Berlin. Hahnefeld. ., 1939
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
450 S. Leinen. Mit 364 Notenbeispielen und 19 tabellarischen Übersichten. Einband fleckig, innen gut erhalten. Sprache: deu.
Published by A. Francke Verlag , Bern 1963, 1963
Seller: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Germany
Orig. Leinen geb. gr. 8° mit Orig. Umschlag 294 S. eine Ecke l. bestossen , sonst guter Zustand.
Language: German
Published by Francke Verlag,, 1966
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
236 Seiten. Noten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Seiten etwas nachgedunkelt, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 251.
Published by Bonn. H. Bouvier und Co. . Reihe: Abhandlungen zur Kunst-, Musik- und Literaturwissenschaft Band 35., 1966
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
XVI S. + 357 S. Kartoniert. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Schnitt leicht stockfleckig. Stempel auf Vorsatz. Ecken und Kanten des Einbandes minimal berieben. Sonst gut erhalten. Sprache: deu.
Dust Jacket Condition: Gut. Jahr: 1963. Einband: Leinen. Beschreibung: 1963 - Die Überschriften in Fraktur. Auf dem letzten Blatt eine Buchrezension eimgeklebt. OLn. ohne SU. Ecken leicht bestoßen. Namenseintrag auf dem Vorsatz. Innen sauber erhalten. Sprache: de. 294 S.
Language: German
Published by Verlag für systematische Musikwissenschaft, 1978
24,5 x 17 cm. Condition: Gut. 833-1279 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Bibliotheksschild auf Vorderdeckel. MInimal angestaubt. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und Einträgen auf den ersten Seiten. Innen sauberer, guter Zustand. Band 22 der Orpheus - Schriftenreihe zu Grundfragen der Musik B08-11-01B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by H. Bouvier u. Co. Verlag, Bonn, 1963
ISBN 10: 3416002547 ISBN 13: 9783416002547
Seller: Antiquariat-Plate, Rosendahl, NRW, Germany
Broschiert. 136 Seiten. Einband etwas berieben und bestossen. Weiter kaum Gebrauchsspuren. Ein gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Bonn - Bad Godesberg: Verlag fuer Systematische Musikwissenschaft, 1976
Seller: Krull GmbH i.L., Neuss, Germany
Gr.8° Leinen. Condition: Sehr gut. Sehr guter Zustand. Aus der Bibliothek der Musikethnologin und -archäologin Ellen Hickmann (19342017) mit Nachlassstempel auf fl. Vorsatz. Seite 1-479 mit Abbildungen. Deutsch 1500g.
Published by Bern, Dalp, 1966
Seller: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germany
236 S. mit Notenbeisp. OLn.
Published by H Bouvier Bonn, 1966
Seller: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germany
Okart., deutsch, 357 S., 23 X 15,5 cm, Mit zahlreichen Notenbeispielen und Abb. im Text. Bibl.Ex., in Folie eingeschlagen, m. Rü.schildern u. Bibl.stempeln u. 3 überklebten Bibl.stempeln innen., 2.