Published by München, Bruckmann, 1941
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germany
8°. 338 Seiten mit 8 Abb. Orig.-Leinen.
Language: Spanish
Published by Iberia - Joaquin Gil - Editor, Barcelona, 1942
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. Novela histórica (illustrator). 1ª Edición. Edición ilustrada con láminas. Traducción de Agustín Esclasans. Todos nuestros libros son de segunda mano. La fotografía del libro que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real.
Published by Bastei Lübbe, 1980
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, 336 Seiten, O. Broschur, TB, gutes Exemplar ISBN 3404610555 Deutsch 300g.
Language: Spanish
Published by Joaquín Gil, Barcelona, 1943
Seller: Librería Raíces, Alicante, Spain
Tapa dura. Condition: Normal. 358 pp. + 12 láminas/ Traducción de Agustín Esclasans/ Cubiertas rozadas/ R-BOLSA-07.
Language: German
Published by München : Bruckmann, 1941
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage;. 338 S. : Mit 8 Abb. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 530.
Published by Munchner Verlag, (Munchen), 1949
Seller: Second Life Books, Inc., Lanesborough, MA, U.S.A.
Third edn. 8vo, pp. 347. In German. llustrated with portraits and reproductions of paintings. White cloth, stamped in gilt. Cover little rubbed and soiled, o/w VG. Maria Medici, the "fat banker's daughter" as she was scorned, became the wife of Henri IV of France. At the center of European political life, she strove for power, but wasn't capable of handling it.
Published by München, 1949
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
346(1) S., Hln.
Language: Spanish
Published by Joaquin Gil, Barcelona, 1943
Seller: Librería García Prieto, Madrid, M, Spain
Tela Editorial. Condition: Bueno. Tela editorial en buen estado. 4º. Pág 358.
Published by CESCHINA, MILANO, 1969
Seller: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italy
N. PAG.411 - BROSSURA - OTTIMO.
Language: Italian
Published by Ceschina, Milano, 1962
Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italy
Rilegato. Condition: in ottime condizioni. sovraccoperta. Illustrazioni in nero fuori testo. Tela editoriale. Sopraccoperta. Formato in.8. Pagg. 373. Piccolo strappo e lievi segni alla sopraccoperta. Ottimo stato.
Published by Iberia-Joaquin Gil
Seller: El Boletin, Barcelona, B, Spain
Tapa blanda. Condition: Bueno. segunda edicion enero 1943, traduccion de Agustin Esclasans, 358 paginas, tapa dura sin sobrecubierta, edicion ilustrada con laminas en blanco/negro foto 5.1.20.
Language: Spanish
Published by Iberia Joaquín Gil Editor, Barcelona, 1942
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. 358 páginas + 12 láminas. Encuadernación en tela editorial con relieve. Ex-libris anterior propietario.
Published by Joaquín Gil, Barcelona, 1943
Seller: Libros del Reino Secreto, Valverde del Majano, SG, Spain
Hardcover - Tapa dura. Condition: Bueno. 2ª edición. Hardcover - Tapa dura. 358 pp. 15 x 22 cm. Buen estado.
Ed. Iberia - Joaquin Gil; Barcelona. 1942. Castellano. Rustica. 22x15 cms. 358 pags. Buen estado. HISTORIA. BIOGRAFIA. Ref. 45790.
Published by Münchner Verlag, München, 1949
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Gebunden. Orig.-Leinen, 13x21, S 346 mit 15 Bildtafeln. Guter bis sehr guter Zustand.
Published by Milano Treves 1938, 1938
Seller: Libreria Gullà, Roma, RM, Italy
In 8° pp. 355 con 12 tav fuori testo, bross. edit. con sovracc. ill. con tracce d'uso.
Published by Iberia., 1943
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, Spain
tapa dura. Condition: Bien. Biografía. Maria de Medicis Francia. (92 Maria de Medicis(44)) Iberia. Barcelona. 1943. 22 cm. 358 p. lám. Encuadernación en tapa dura de editorial.cd. Colección 'Vidas y hechos extraordinarios'. Joaquín Gil. María, Reina consorte de Enrique IV, Rey de Francia . (=2855051=) HN46.
B. 22x14. Tela edit. 358 pgs. Fotos. Libro.
Condition: Bueno. 22x15, 358 págs, tela editorial, firma tachada en portadilla. Láminas b/n. Historia.
Published by Iberia-Joaquín Gil, 1942
Seller: LibroUsado | TikBooks, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Pobre. Sin Sobrecubierta. L276643. Iberia-Joaquín Gil - 358pp (P) Hojas amarillentas por el paso del tiempo. Mancha grande de humedad. Cubierta desgastada y deslucida. No tiene sobrecubierta. Ro.
Language: German
Published by München Münchner Verlag,, 1949
Seller: Versandantiquariat Georg Koch, München, Germany
346 S. m. 15 Abb. auf Tafeln, ill. OLn. m. OU, 3. Aufl. (Umschlagränder berieben und bestoßen, Umschlagrückseite mit Knickspiren und kleinem Einriß, untere Ecke des vorderen Deckels angeknickt, Schnitt gebräunt) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Published by Iberia - Joaquín Gil Editor, 1942
Seller: Tik Books ME, Madrid, M, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. A73491. Iberia - Joaquín Gil Editor - 358pp Cartoné. NA.
Published by Iberia-Joaquín Gil Editor, 1943
Seller: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spain
358 pp. Tela. Descosido por el interior. Firma anterior propietario. 2ª edición.
Published by Casa Editrice Ceschina, MILANO, 1962
ISBN 13: 2566891063237
Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italy
Condition: BUONO USATO. ITALIANO Brossura in cartoncino, con titoli in marrone al piatto ed al dorso, in buono stato generale e protetta da sovraccoperta con alette, illustrata, leggermente brunita, con piccoli aloni scuri ed usura in particolare alle cuffie ed al margine inferiore della copertina. Tagli e pagine ingialliti; quest'ultime salde, con ampio margine e corredate da tavole fuori testo, in bianco e nero, su carta patinata. Numero pagine 373.
Published by Societa' Subalpina Editrice, 1943
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, strappi macchie.
Published by CASA EDITRICE CESCHINA, 1934
Seller: Tomi di Carta di Michele Bonelli, Trasquera, VB, Italy
PAPERBACK. Condition: used_very_good. Libri.
brossura. Condition: Poor. 0. Copertina: in brossura con alette, sporca, con segni d'usura ai margini. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Sguardi: con gore. Copertina staccata dalla paginazione. Paginazione parzialmente slegata. Mediocre (Poor) . Book.
Language: Spanish
Seller: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Aceptable. . (illustrator). Traducción de Agustín Esclasans. Barcelona. Edit. Iberia. Joaquín Gil. Imp. N.A.G.S.A. 1943. 2ª edic. 22x13 cm. 358 págs. + Láms. Tela edit. # literatura.
Language: German
Published by Verlag F. Bruckmann
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Hardcover. y08817 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.