Published by Simon and Schuster (A Little Golden Book), New York, NY, U.S.A., 1950
Seller: Acme Books, Alton, NH, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Illustrated By Liz Dauber and Dan Gormley (illustrator). "B" Printing. 26 pages, no stamps or writing in text. Last page, containing the song, is present but nearly ripped out of book. Edgewear& corners worn, part of spine cover missing. Last title listed on the rear cover is D21. Grandpa Bunny. GLight edgewear, corners rubbed through. Stiff Boards. Size: 8 " X 6 1/2". Book.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Abnutzung / Risse - leicht.
Published by Styria, Graz, 1993
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
First Edition
Hard Cover. Condition: As New. 1. Ausgabe. Gebunden. Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag, 17x24, S 240 mit zahlreichen Bildern. Zustand: Neuwertig.
Published by Universitätsverlag Carinthia, 1922
Seller: Malota, Klosterneuburg, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Gebunden. Glöanzpappband, 17x24, S 148 mit einigen Bildtafeln. Winziger Besitzstempel auf Vorsatzblatt, sonst sehr gut erhalten.
Published by Graz, Wien, Köln, Verlag Styria, 1993., 1993
Seller: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Switzerland
Gross 8°. 240 S. Mit Abbildungen. Pb. Umschlag. Gebunden. Gutes Exemplar.
Gr.-8°, Leinen. Robert L. Dauber, Erzherzog Friedrich von Österreich, Admiral und Ordensritter, hrsg. Styria, Graz, 1993, Olwd+OU in OFolie, gr 8°, 240 S sehr guter Zustand ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Language: German
Published by Verlag Styria, Graz,, 1993
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
240 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen. Kanten , Rücken, Ecken gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 828 Hardcover, kartoniert, mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Graz; Wien; Köln: Styria, 1993
ISBN 10: 3222122180 ISBN 13: 9783222122187
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
240 S. mit Falt-Stammbaum, SW-Abb. und Kartenskizzen. Blaue Pappe, Fadenheftung, SU, 24 cm. Schönes Exemplar fast ohne Gebrauchsspuren, Kopfschnitt stockfleckig. - Sohn Erzherzog Karls, Sieger von Aspern, Dienstzeit 1837 bis 1847. - Mit Bibliographie, Anhang (Daten-Tabellen) und Glossar. dm [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 800. - Geschichte: Biographie, Genealogie. - Stichworte: 1821-1847; Biographie, Geschichte, Historische Wissenschaften, Seereisen, Syrien, Osmanen, Mittelmeer, Adria, Flotte 1840, Orient, Ägypten, Türken, Griechenland, Malteser-Ritter-Orden, k.k. Kriegsmarine, Militär, Seekrieg, Kriegsgeschichte, 19. Jahrhundert, Neuzeit, Schiffe, Werft, Venedig, Italien, Habsburger-Monarchie, Offiziere, Politik, Schlacht. -.
Published by Klagenfurt, Carinthia Verlag, 1992,, 1992
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
kl. in-8vo, 148 S. + Bilder, Ill. Original-Pappband. Familie und Jugend / Beim Völkerbund in Genf 1928-1939 / Genf im zweiten Weltkrieg 1939-1945 / Chefbibliothekar vei den Vereinten Nationen in Genf / Österr. Botschafter im Arabischen nahen Osten 1964-1968 /Direktor Wiener Diplom. Akademie / A Breycha-Vauthier u.d. Soveräne Malteser Ritterorden / Letzte Jahre 1975 - 1986. Lii. u. Quellenverz.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Published by Wien, Privatedition des Verfassers, 1992
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
20 SS. Mit 1 Textabbildung. 4°. Okart.
Published by Wien Eigenverlag, 2002
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 120 S., 1.Aufl., 4to, OPbd, minimal berieben und bestoßen, sonst aber guter Zustand, mehrere Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Published by Schott
ISBN 13: 9790202522851
Seller: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germany
Sheet Music
Softcover. Condition: New. VL KLAV .
Published by Wien, Selbstverlag, 2002., 2002
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original Pappband, 4°, 120 Seiten. Widmung auf Vorsatz, Einband berieben, sonst guter Zustand.
Published by Selbstverlag,, 2005
Seller: erlesenes ˇ Antiquariat & Buchhandlung, Wien, Austria
0. Gr. 4°. Mt zahlreichen Abbildungen, 214 S., Orig.-Pappband. Bester Zustand. de Band: 0.
Condition: Gut. Auflage: 1. Ausgabe. 240 S Schutzumschlag, guter bis sehr guter Zustand 156L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 Gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Published by Brescia Grafo, 1992
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
111 SS. mit Farbabb. 4°. OBroschur. Schönes Exlibris. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 999 gr.
Language: German
Published by Graz, Wien, Köln: Styria, 1993
ISBN 10: 3222122180 ISBN 13: 9783222122187
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Condition: Sehr gut. Mit Abbildungen, 240 S. Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schutzumschlag mit Lichtrand. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 802 gebundene Ausgabe gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Graz ; Wien ; Köln : Verl. Styria, 1993
ISBN 10: 3222122180 ISBN 13: 9783222122187
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germany
Pp. m. Sch. Condition: Gut. 240 S. : Ill., Kt. ; 24 cm 3222122180 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Wien, Dauber,, 1996
First Edition
1. Aufl. 300 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Language: German
Published by Wien, Dauber,, 2002
First Edition
1. Aufl. 120 S., mit vielen Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Language: German
Published by Klagenfurt : Carinthia, 1992
ISBN 10: 3853783872 ISBN 13: 9783853783870
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
Pp., Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 148 S. : Ill., Kt. ; 25 cm guter bis sehr guter Zustand, mit einem persönlichen, hangeschrieben Brief des Autors 163L Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782.
Published by Wien Eigenverlag, 1996
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
First Edition
1. Aufl. 300 S., 1. Aufl., 4to, OPbd, minimal berieben, gering bestoßen, leichte Randbräune, sonst aber noch gut, zahlreiche Abb. Sprache: Deutsch 4000g gr.
Language: German
Published by Privatveröffentlichung des Autors,, 2005
First Edition
1. Aufl. 213 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Language: German
Published by Graz, Weishaupt,, 2007
First Edition
1. Aufl. 211 S., mit vielen Abb. Vom Mittelalter bis 1918 dienten Johanniter-Malteser-Ritter, Religiöse mit den Gelübden der Armut, der Ehelosigkeit und des Gehorsams in den kaiserlichen Heeren. Die religiöse und hospitaläre Verpflichtung ihres Ordens und die Tatsache, dass dieser einen eigenen Staat, Malta, regierte, machte diese Ritter zu Personen mit vielerlei Loyalitäten und Vernetzungen. Zum ersten Mal wird die militärhistorische, sozialhistorische, religions- und ordenshistorische Dimension dieses besonderen Standes anhand von mehr als 65 Biografien wissenschaftlich untersucht und beschreibend dargestellt. Der durch einschlägige Publikationen bekannte Historiker Prof. Robert L. Dauber erschließt im vorliegenden Werk erstmalig eine bisher weitgehend unbekannte Welt zwischen Mönchtum und Militär sowie eine bisher unbekannte Facette der kaiserlichen Heere einerseits und der vielschichtigen Existenz der Johanniter-Malteser-Ritter zwischen Malta und dem Reich, zwischen religiösem sowie hospitalärem Leben und militärischen Karrieren unter kaiserlichen Fahnen andererseits. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 4°, Kartoneinband, sehr schöner Zust.
Published by Wien, Privatdruck des Autors, 2004
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
214 SS. Mit 2 Übersichtskarten a.d. Vorsätzen, zahlreichen Textillustrationen und 8 Farbtafeln. 4°. Ill.Opbd.
Language: German
Published by Graz Wien Köln : Verl. Styria, 1993
ISBN 10: 3222122180 ISBN 13: 9783222122187
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 240 S. gutes Exemplar mit Schutzumschlag // Friedrich, Österreich, Erzherzog, 1821-1847 Biographie, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften NG09A 9783222122187 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by Graz , Wien , Köln : Verl. Styria, 1993
ISBN 10: 3222122180 ISBN 13: 9783222122187
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 240 S. Schutzumschlag etw. berieben u. bestaubt, m. eingekleb. Exlibris // Friedrich, Österreich, Erzherzog, 1821-1847 , Biographie, Geschichte und Historische Hilfswissenschaften L026 / C100070 9783222122187 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Language: German
Published by NaN
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 62.12
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Vergilbt / ausgeblichen.
Published by Graz, Weishaupt, 1989
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, Austria
368 SS. Mit vielen, teils farbigen Textabbildungen. 4°. Opbd.mit OUmschlag. Sauberes Exemplar.