Daur Georg (31 results)

Author

Refine your search

  • Books (31)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: German

      Published by Agentur des Rauhen Hauses 1971

      3760000738 / 9783760000732

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 1.72

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 109 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses

      3760000738 / 9783760000732

      • Softcover

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 2.32

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Taschenbuch. Condition: Gut. 109 S. : Ill., 1 graph. Darst.; ; 19 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Christians Verlag 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Hardcover

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 3.56

      US$ 21.58 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kl. 8° Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 80 S. Zustand gut. Geringe Gebrauchsspuren. Pappeinband. Mit Schutzumschlag. Zeichnungen von Hildegard Hudeman. ISBN: 3767205262 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Agentur des Rauhen Hauses o. J. [etw. 1971]. 1971

      3760000738 / 9783760000732

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      kart., broschiert. Condition: Gut. 109 S., Ill., 1 graph. Darst., 19 cm. Einband berieben und bestoßen, mit Besitzeintragung in Titelei, Papier altersbed gebräunt und stellenweise stockfleckig, sonst gut erhalten. ISBN: 9783760000732 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Mewes & Co. 1975

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      kart., geheftet. Condition: Gut. unpag., ca. 15 S., Ill. Einband leicht berieben/geknickt, Seiten leicht gebräunt,/geknickt ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Mewes & Co. 1975

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: Over 20 available

      Add to basket

      kart., geheftet. Condition: Sehr gut. unpag., ca. 15 S., Ill. Gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.

    • Language: German

      Published by Hamburg: Christians 1974

      3767202883 / 9783767202887

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.94

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 5 available

      OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 111 S., zahlr. Ill. Einband etwas berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3767202883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Christians Verlag 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Hardcover
      • First Edition
      • Signed

      Seller: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermanyKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1. Auflage.. mit Zeichnungen von Hildegard Hudemann, 80 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimale Gebrauchsspuren. Mit Widmung des Autors! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 19,5 x 12,5 cm, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband mit Original-Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses Verlag 1970

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.41

      US$ 29.53 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, Leinen. Condition: Gut. 1. Auflage. 444 S., Gebundenes Buch. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1974

      3767202883 / 9783767202887

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 14.26

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      OPp., gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 111 S., Ill. Signaturen der Autoren auf Vorsatz! Einband etwas berieben/angeschmutzt, Seiten altersbedigt leicht gebräunt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 3767202883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Agentur d. Rauhen Hauses 1970

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 13.01

      US$ 18.40 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 444 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 806.

    • Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1970

      Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.07

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      444. S., Ln. mit Ou., EA., 8° OU mit Randläsuren, Ln. etwas fleckig, Name auf Vorsatz. Bücher.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians, 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.13

      US$ 35.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. 80 S. mit zahlreichen Abbildungen; 20 cm; Sehr guter Zustand. /ok hh ISBN: 9783767205260 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

    • Language: German

      Published by HambungHambung: Christians, 1978 1978

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Hard Cover. Gut/Befriedigend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit Abbildungen und 79 Seiten. Das Buch weist eine Widmung auf. Index: 151.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 8.32

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Schutzumschlag: Gut. ISBN 3767205262 - Hardcover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1978 - Buch mit Abbildungen und 80 Seiten. Index: 151.

    • Language: German

      Published by Agentur des Rauhen Hauses Verlag, Hamburg 1970

      • Softcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.10

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Softcover. Condition: Gut. Hardcover Buch guter Zustand - Einband Halbleinen - ohne Schutzumschlag - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit Abbildungen und 444 Seiten - Widmung - Index: 157.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1974

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. Hardcover Einband guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit Abbildungen und 112 Seiten. Index: 156 0.0.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1974

      3767202883 / 9783767202887

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3767202883 - Hardcover Einband im Querformat gute Zustand - Erscheinungsjahr: 1974 - Buch mit Abbildungen und 112 Seiten. Index: 151 0.0.

    • Language: German

      Published by Christians Verlag, Erscheinungsort: Hamburg 1976

      3767202883 / 9783767202887

      • Hardcover

      Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.88

      US$ 36.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. ISBN 3767202883 - Hardcover Einband im Querformat guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1976 - Buch mit Abbildungen und ca.100 Seiten. Index: 151 0.0.

    • Published by Hamburg, Hamburg, Christians , 2. gekürzte Auflage. 1985

      Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermanyAntiquariat Atlas

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 28.84 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Illustrierter Pappband, 8°-quer, unpaginiert, zahlreiche s/w und farbige Illustrationen; -nur leicht gebräunt, gutes Exemplar. isbn 3767209039.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Hans Christians Verlag, 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Libresso Antiquariat, Jens Hagedorn, Harsefeld, GermanyLibresso Antiquariat, Jens Hagedorn

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.49

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe / Pappband. 80 Seiten, Illustriert von Hildegard Hudemann; vom Verfasser auf Vorsatz signiert; (Kleine Hamburg-Bücher); mit Schutzumschlag; --- geringe Gebrauchsspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1978

      3767205262 / 9783767205260

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 11.88

      US$ 40.31 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      13 x 20 cm kart.. Condition: Wie neu. 1. Auflage. 80 Seiten blauer kartonierter Einband mit illustriertem Schutzumschlag; sehr gutes Exemplar mit Zeichnungen vonHildegard Hudemann Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

    • Language: German

      Published by (Hamburg), Hans Christians, 1974

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.26

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      (Hamburg), Hans Christians, (1974). [48] S. Mit zahlr., tls. farb. Illustr. Quer-4to. Farb. illustr. OPp. Texte u. Bilder aus dem Buch "Bergedorf - Vier- und Marschlande" (1974) entnommen. - Gutes Exemplar.

    • Language: German

      Published by Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses, 1970

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermanyAntiquariat Reinhold Pabel

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hamburg, Agentur des Rauhen Hauses, (1970). 446 S. Mit zahlr. Abb. a. 32 Taf. Gr.-8vo. OLn. Möller/Tecke III, 1861. - Im Anhang: Hamburger Kirchen-Kollegien; Zeittafeln; Anmerkungsteil; Literaturverzeichnis; Straßennamen; Verzeichnis der Superintendenten, Senioren, Bischöfe u. Synodal-Präsidenten; Personen-Register. - Gutes, sau

    • Language: German

      Published by Mewes & Co, Hbg., o.J.

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Broschur. Condition: Gut. 12 unpag. Seiten, 8°-quer, mit Abbildungen, gutes Exemplar., - P38323_HH Kirchen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Agentur d. Rauhen Hauses, Hamburg 1970

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.54

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Hardcover. Condition: Gut. 444 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-116-1/8-00637450 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.

    • Language: German

      Published by Agentur des Rauen Hauses; Hamburg 1970

      • First Edition

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Condition: Gut. 1. Auflage. 444 S.; Illustr.; 23,5 cm. Gutes Ex.; Umschl. stw. berieben. - . die Hamburgische Kirche in ihrer Geschichte vom Vorabend der Reformation bis zur Gegenwart hat von jeher aus der Spannung gelebt, die Generationen in sie hineingetragen haben. In ihr finden wir Gestalten von herausragender Originalität u

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians 1974

      3767202883 / 9783767202887

      • Softcover

      Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.23

      US$ 91.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pp., gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 111 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 22 x 30 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig; UNGELESEN; h7330 9783767202887 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.

    • Language: German

      Published by Hamburg : Christians. 1985

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 115.34 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      2. gekürzte Auflage. zahlr. Ill. (z. T. farb.) Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. K24-01 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 21,5*29,5 (quer) cm. OPappband.

    • Language: German

      Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, 1970

      Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 29.70

      US$ 51.90 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Gr.-8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Gut. 444 Seiten, Schutzumschlag etwas berieben, grauer Farbkopfschnitt, seitlicher Schnitt leicht gebräunt, sauberes Exemplar. A18890 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.