Daur Rudolf (14 results)

Author

Refine your search

  • Books (14)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Steinkopf; 1960

      Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 17.82

      US$ 11.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 95 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; mit einer handschriftlichen Widmung des Autors; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

    • Language: German

      Published by Stuttgart, J.F. Steinkopf Verlag 1977

      3798403309 / 9783798403307

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.23

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      18 cm, kartoniert. 4. Aufage. 87 Seiten , der Einband ist teils flekcig, das Buch ist altersbedingt in einem gutem, gebrauchten Zustand, Dichterworte, Gebete und Lieder führen zum kurzen Innehalten im Alltag am Morgen, am Mittag und am Abend. . (vom Einbandrücken) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3j6b ISBN-Nummer: 3 7984 0330

    • Published by Heilbronn, Eugen Salzer 1939

      • Softcover

      Seller: Goethe & Companie, Heidelberg, BW, GermanyGoethe & Companie

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.96

      US$ 45.14 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      130 Seiten, Oktav, O-Kart. Pappband angerändert, Widmung auf Titelseite, Papier altersbedingt gegilbt, innen guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Stuttgart: Ehrenfried Klotz 1953

      • Softcover

      Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 23.84

      US$ 23.15 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Kart., geheftet. Condition: Gut. 32 S. Einband und Papier altersbed. gebräunt, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

    • Published by Eugen Salzer 1939

      • Softcover

      Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 10.67

      US$ 43.97 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: gut - gebraucht. Taschenbuch Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Einband mit Gebrauchsspuren/lichtrandig Zustand: 3, gut - gebraucht, Taschenbuch Eugen Salzer , 1939 , Begegnung mit Goethe. Bericht über die Arbeitswoche des Köngener Kreises in Königsfeld, vom 1. bis 6.Januar 1939, Daur, Rudolf.

    • Language: German

      Published by Ehrenfried Klotz Verlag, Stuttgart, 1953

      • Softcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.23

      US$ 25.63 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Softcover, Heft. 32 Seiten Zustand: Aus einer Privatbibliothek mit Kennung (Rückenschild). Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Einband leicht fleckig. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 35.

    • Published by Stuttgart: Steinkopf Verlag 1969

      • Softcover

      Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , GermanyAntiquariat Kretzer

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 15.50

      US$ 57.87 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 235 Seiten. Mit zahlreichen fotografischen Abbildungen auf Tafeln im Text. Schutzumschlag leicht berieben, leicht gebräunt und mit kleineren Randläsuren. - Schnitt leicht angestaubt. Handschriftlicher Besitzvermerk in blauem Kugelschreiber auf dem Vortitelblatt. - Davon abgesehen sauberes und noch gut erhaltenes

    • Condition: Used - Good

      US$ 21.46

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. 20 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren.

    • Language: German

      Published by Steinkopf Vlg. Stuttgart 1969

      • Softcover

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 23.84

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broschiert. Condition: Sehr gut. 235 S., Abb. Exemplar aus dem Vorbesitz des antiautoritären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann mit seinen charakteristischen kleinen Anstreichungen und den ebenso charakteristischen Beilagen, Einband leicht berieben, sonst gut. - Die Herkunft -- Die Bibelkreise -- Die Christlichen Schülerverein

    • Language: German

      Published by Stuttgart: Stuttgarter Gemeinschaft Arzt und Seelsorger 1966

      Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 11.92

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Gut. 1 Doppelblatt, Papierbedingt leicht gebräunt. - Über den Ursprung der Psychologie des Unbewußten: C. G. Jung, Über die Archetypen des kollektiven Unbewußten (Eranos- Jahrbuch 1934), in: Von den Wurzeln des Bewußtseins, 1954, S. 31 -- Die Psychologie des Unbewußten als Inkarnation und Rezeption des Logos. C. G. Ju

    • Published by Eugen Salzer 1939

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 29.80

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 130 Seiten. alt deutsche Schrift, Seiten verfärbt.

    • Language: German

      Published by Stgt J F Steinkopf [ ] 1969

      Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.69

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      235 S.; 34 S. (Ergänzungsheft). Mit zahlr. Abb. auf Tafn. Original-Kartonband Mit dem Ergänzungsheft. - Ergänzungsheft etwas eselsohrig. Gewicht (Gramm): 394.

    • Published by Steinkopf Verlag 1988

      3798403309 / 9783798403307

      • Softcover

      Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.09

      US$ 121.52 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

    • Language: German

      Published by Heilbronn, Verlag Eugen Salzer, 1939

      • Softcover
      • First Edition

      Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, , GermanyGalerie für gegenständliche Kunst

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 70.93

      US$ 39.23 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (Broschur / Kartoneinband 8vo im Format 15 x 22,5 cm) mit Rücken- und illustriertem Deckeltitel, Schrift: Fraktur. 130 Seiten, mit einer Frontispiz-Fotoabbildung "Bilder aus Königsfeld". Aus dem Inhalt: Zur Besinnung / Zur Einführung / Gertrud Bäumer: Die deutsche Laienfrömmigkeit