Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
ISBN 10: 3894014016 ISBN 13: 9783894014018
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin : Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 1974
Seller: Barksdale Books, Almere, Netherlands
Condition: Good. Original wrappers, illustrations in b/w, small 4to.
Language: German
Published by Berlin, Orlanda Frauenverlag, 1991
ISBN 10: 3922166415 ISBN 13: 9783922166412
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
Broschiert. Condition: Gut. 312 S. Guter Zustand. Seiten sauber, mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by München, Schirmer / Mosel., 1995
Seller: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germany
127 S. mit Titelportrait u. 39 Farbtafeln, farb. ill. OKt. (eine Ecke minim. angestoßen). Sonst verlagsfrisches Exemplar. EA.
Seller: les deux hiboux, Basse sur le rupt, France
Couverture souple. Condition: Bon. Dech, Jula (illustrator).
Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, Germany
Signed
8°, engl. Broschur, Dech, Jula (illustrator). 108 S. mit zahlr. Abb., mit Widmung der Künstlerin auf Titelblatt (2011), an den Kanten etwas berieben, gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
US$ 11.03
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Published by Berlin, 2010
ISBN 10: 3000316515 ISBN 13: 9783000316517
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Dech, Jula (illustrator). 110 S. Kartoniert. Kanten leicht berieben, sonst gut. Mit handschriftlicher Widmung und einer handschriftlichen Postkarte von Jula Dech. [K 646].
Language: German
Published by Fulda, Verlag Klaus Guhl,, 1981
ISBN 10: 3882200588 ISBN 13: 9783882200584
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Sehr gut. Erstauflage der Ausgabe. Bll. + IX (Vorwort), u. mit 45 s/w. Illustrationen (Offsetreproduktionen v. Daumier), insges. ca 100 S. * HONORE DAUMIER (1808-1879) im Verlag Klaus Guhl Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505 4° small, OIll.-LeichtKarton.-Paperback oder Broschur. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Gotha, Gotha-Druck im Auftrag d. Museen der Stadt Gotha,, 1993
ISBN 10: 3980174077 ISBN 13: 9783980174077
Seller: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germany
Condition: Gut. Erstauflage. Bll. + 191 S. inkl. Anhang, u. mit s/w. u. meist. farb. Abbildungen (d. Werke). Papier innen sauber, nur leicht nach- oder randvergilbt. * Hannah Höch oder Anna Therese Johanne Höch (Gebor. 1. November 1889 in Gotha, gest. 31. Mai 1978 in West-Berlin), war eine deutsche Graphikerin, Collagekünstlerin und Malerin des Dadaismus. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 Mittl.-4° small, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur. Minimale Alters u. Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Language: German
Published by Edition Nautilus Verlag Lutz Schulenburg Hamburg, 2002
ISBN 10: 3894014016 ISBN 13: 9783894014018
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Broschiert. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
21 x 20 cm, Klappenbroschur. Condition: Sehr gut. 108 Seiten, illustriert, Persönliche Widmung der Künstlerin auf Innentitel. Geringfügige Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Orlanda Frauenverlag, Berlin, 1991
ISBN 10: 3922166415 ISBN 13: 9783922166412
Seller: art longwood books, Gloucester, MA, U.S.A.
First Edition
Soft Cover. Condition: Near Fine. 1. Auflage/First Edition. softcover, as issued., minor rubbing to bottom-edge. no other flaws or wear. clean. no markings. no bumps, tears, creases. tight sewn binding.; original german text.; der andere blick frauenstudien in wissenschaft und kunst., 312pp., b/w illustrations. 26 essays and articles by various contributors on hannah hoch and closely connected issues. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Published by o. A., 1994
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. o. A. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Berlin: Orlanda-Frauenverlag,, 1991
ISBN 10: 3922166415 ISBN 13: 9783922166412
Seller: Antiquariat libretto Verena Wiesehöfer, Ahlen, NRW, Germany
312 S., m. zahlr. s/w- u. einigen farb. Abbildungen, 2 davon ausklappbar. Gr.-8°; Orig. illustr. Br. - Aus der Reihe "Der andere Blick. Frauenstudien in Wissenschaft und Kunst" - "Hannah Höch, im Kaiserreich aufgewachsen, malend und montierend in der Weimarer Republik, den Nationalsozialismus überdauernd und in der Bundesrepublik zu spätem Ruhm gekommen, drückt wie wenige andere Künstlerinnen die Widersprüche dieser epochalen Entwicklung aus. . Der vorliegende Band dokumentiert die Beiträge des ersten Internationalen Symposions, das dieser bedeutenden Künstlerin gewidmet war." (Verlagstext) - Umschlag ger. berieben, Ecken u. Kanten ger. bestoßen, Rücken m. 2 Längsfalten, Kopf- u. Längsschnitt m. jew. einem kl. braunen Fleck. Sonst gut erhalten. - Gewicht über 1 kg, deshalb Versand nur als Päckchen möglich zu 4,80 (D); ins Ausland bitte anfragen. A/G2 - Please ask for detailed information in English / Demandez des détails en francais s.v.p. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Published by Berlin, Neue Gesellschaft für Bildende Kunst ,, 1974
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
24x22 cm, 224 S., OKart., Namensstempel auf Titelblatt, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Published by München, München, Schirmer/Mosel, ., 1995
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, Germany
Kartoniert, 8°, 127 S., mit 39 farbigen Abbildungen; -Einband minimal berieben, ordentliches Exemplar. ISBN 3888144140.
Language: German
Published by Orlanda, Berlin, 1991
Seller: Marlis Herterich, Köln, Germany
First Edition
Paperback. Condition: Wie neu. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. viele Abb.; minimale Lager-, keine Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Fischer Taschenbuch Verlag, Frankfurt am Main, 1989
ISBN 10: 3596239702 ISBN 13: 9783596239702
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. Fischer Taschenbuch 3970. 89 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Abbildungen. Dreizeilige, handgeschriebener Text aus dem Jahre 1991, sonst keine Mängel. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 312 Seiten Buch innen in gutem Zustand, Cover angeschmutzt, berieben und weist am hinteren Cover ein Knick auf Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1141.
Published by Saarbrücken 1994, 1994
Seller: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germany
Softcover. Condition: Gut. 16 nn. S. mit teils farbigen Abbildungen, Orig.-Broschur. 20,8 x 20,8 cm.
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
perfect. Condition: Gut. 312 Seiten Guter Zustand mit Gebrauchsspuren Q101 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Language: German
Published by Schirmer Mosel, München, 2003
ISBN 10: 3888144140 ISBN 13: 9783888144141
Seller: Buchplatz.ch, Zürich, ZH, Switzerland
First Edition
Softcover. Condition: Wie neu. 1. Auflage. Als die amerikanische Malerin Georgia 0Keeffe (1887-1986) im Alter von 99 Jahren starb, hinterließ sie ein Werk, das sie schon zu Lebzeiten zur Legende gemacht hatte. 128 Seite, 14.5 x 19 cm, 285 g.
Published by Münster, LIT ,, 1981
ISBN 10: 3886600556 ISBN 13: 9783886600557
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 161 S., OKart., gut erhalten, Form & Interesse Band 3 Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Berlin : Orlanda-Frauenverl.,, 1991
ISBN 10: 3922166415 ISBN 13: 9783922166412
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
kart. Condition: Sehr gut. 312 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1090.
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. private Widmung auf dem Vorsatzblatt---. nein.
Language: German
Published by Berlin, NGBK, 1982
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
lose Bl. in Mappe. 134 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M03351 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Language: German
Published by München : Schirmer/Mosel, 1995
ISBN 10: 3888144140 ISBN 13: 9783888144141
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
20 cm; brosch. Condition: Gut. Neuauflage. 127 S. Guter Zustand. Als die amerikanische Malerin Georgia 0Keeffe (1887-1986) im Alter von 99 Jahren starb, hinterließ sie ein Werk, das sie schon zu Lebzeiten zur Legende gemacht hatte. Lebensgefährtin des sehr viel älteren berühmten New Yorker Photographen und Galeristen Alfred Stieglitz, der ihr Talent entdeckte und sie 1924 heiratete, schuf Georgia 0Keeffe zwischen 1918 und 1932 zahlreiche Blumenbilder voller sinnlich-pulsierender Ausstrahlung und Magie. Andere Themen kamen hinzu oder wurden weiterentwickelt: abstrakte Kompositionen, Wüstenlandschaften, Stadtansichten, Knochen, Muscheln - in reinen Farben gemalt, von beeindruckender Intensität, voller Licht und Volumen. Blumen und Farbe - so charakterisierte schon 1927 der amerikanische Maler Charles Demuth die Bilder dieser ungewöhnlichen Frau. Unser kleiner Band versammelt 39 ihrer bedeutendsten Meisterwerke. FD1289 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Language: German
Published by Neue Gesellschaft für Bildende Kunst, 1974
Seller: Berliner Büchertisch eG, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut. 3. Auflage. 224 Seiten Gutes Exemplar, geringe Gebrauchsspuren, Cover/SU berieben/bestoßen, Lesefalze am Rücken des Buches, innen alles in Ordnung; Good copy, light signs of previous use, cover/dust jacket shows some rubbing/wear, creases on the spine, interior in good condition D221021axB07 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.